Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:07    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Мне очень нужны Ваши мнения и советы, сразу говорю, что дам прочитать это мужу, так как дело в его воспитании (наказании)...
Когда дочь провинится (вредничает, не слушается, капризничает), он ее закрывает вместе с собой в комнате и не выпускает пока она не успокоится, она в свою очередь ревет и просится к маме, он на нее кричит "ты что глухая?", что ей четко сказано, что надо успокоится, и что он ее не выпустит. Она начинает его упрашивать, чтобы отпустил и снова плачет. И так они сидят, пока у нее не остается сил плакать и она только всхлипывает и кашляет, потом она успокаивается, и он ее выпускает. при этом не важно сколько времени и что ей надо в это время, кушать идти или уже спать ложится, такое и перед самым сном бывает.
Я считаю, и говорила не раз, что такой метод воспитания не приемлим. Что к девочке так нельзя папе. Он говорит "а как тогда ее воспитывать? если она никого не слушает?". Подскажите, как правильно ему наказывать и (или) воспитывать? Или он прав? Дочка и так к нему не очень относится, а после таких методов и вообще не общается никак. Как Ваши мужья воспитывают детей? В таком возрасте ка это ему надо делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:16    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

ksusha777-07
Запрещаю всякие наказания, у нас вообще их нет. Мужу,когда делает\говорит что-то не так, делаю "страшные глаза" и он понимает, что так нельзя. Много говорю с ним "до" и "после" момента.

ksusha777-07 писал(а):
Дочка и так к нему не очень относится

Побольше рассказывайте ему о ней, о том, что она смешного делает, о том, что уже ведет себя иногда как "дама", просто так, рассказывайте и всё.

"Вредничает, капризничает" на пустом месте не бывает. У нас детка тоже упертая, козюля такая, и главное - это родителям сохранять спокойствие. Иногда это папе\маме надо закрыться от всех и успокаиваться. Чтобы нормально подойти к ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:24    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Мое мнение, что так КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Я не знаю сколько Вашей дочке лет, но когда моя начинает выпендриваться или что-то вытворять на зло, мы просто ей спокойно и жестко отрезаем словами эти действия, если не помогает, просто перестаем на нее какое-то время обращать внимание, просто все начинают заниматься своими делами. Никто, нигде ее не закрывает, не дай Бог, просто не обращают внимание, она походит, потыкается и начинает делать выводы. Но это только в том случае если она действительно капризничает, просто иногда у нее все эти капризы и выкрутасы связаны с перевозбуждением или, что она уже хочет спать или сильно устала, тогда вообще никто ее никак не наказывает, а просто я сажу ее на колени и успокаиваю. Родители должны быть авторитетом для детей, а так Ваш муж никакого авторитета не добъется, так она его будет слушать пока меньше и слабее, как только подрастет и научиться давать отпор, я не имею ввиду физически, а словами, все, такой метод воздействия перестанет существовать. Мое мнение, что это просто злобу в ребенке взращивает и негативное отношение к отцу, зачем он так, просто ребенок потом ответит и, извините конечно, пошлет такого папу с его методами воспитания куда подальше....Но эт о мое мнение....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:26    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Иногда это папе\маме надо закрыться от всех и успокаиваться. Чтобы нормально подойти к ребенку.

Совершенно верно!!!!!! Я, например, иногда в ванне закрываюсь, даже приходится иногда прореветься, потому что сил и нервов не хватает, и выхожу воспитывать дальше oops oops oops daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:47    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Папа решил доказать ребенку что он более упертый?
Жесть конечно...после того что прочитала, как то ни один цивилизованый метод не подходит...
ksusha777-07
А вы свми не пробовали с дочкой нормально разговаривать? Ну в смысле прям пытаться анализировать почему она так делает...если это постоянно повторяется, она ж понимает чем закончится...
Опять же если после папиного "воспитания", мама дочу жалеет, обцеловывает, наглаживает - то толку точно не будет...
У нас так...если РЕ накосячил, то мама промывает мозг на тему что так делать нельзя, если нужно подключается папа, но родители всегда должны в тандеме быть...На тему "хороший и плохой полицейский" то же самое, если я вдруг повысила голос, одернула, то папа может просто мягко, спокойно объяснить ребенку что так делать нельзя, что мама повышает голос в результате его каких-то действий...то есть нет такого - мама плохая а папа хороший или на оборот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:00    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Я хоть и совсем не разделяю такого воспитания, но говорю дочери, что папу надо слушаться, что она была не права. Конечно после такого наказания она бежит ко мне обниматься, получается, что папа плохой а мама хорошая. Главное, что папа наш не понимает, как тогда надо воспитывать, он видимо сам не понимает "КАК ТАК? ЕГО НЕ СЛУШАЮТ?, и видимо злится в такие момента от собственного бессилия в данной ситуации.

Вот бы услышать мнение какого-либо папы, как он занимается воспитанием дочери. У мужа в основном у друзей либо мальчики, причем меньше возрастом, либо еще нет детей. Ему и посоветоваться то наверно не с кем в плане как воспитывать правильно, как наказывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:31    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
когда моя начинает выпендриваться или что-то вытворять на зло, мы просто ей спокойно и жестко отрезаем словами эти действия, если не помогает, просто перестаем на нее какое-то время обращать внимание, просто все начинают заниматься своими делами

такое, наверное, возможно если действия ребенка не активны.
Если младший сын, ему 2г11м кидает игрушки, бьет брата и т.д. и т.п. и не реагирует на объяснения-замечания, я его предупреждаю, что он будет наказан.
И если он продолжает свои разрушительные действия, я беру его за руку и отвожу в комнату. Сидит не больше 1 минуты, захожу, разговариваю с ним, объясняю, что так нельзя. Нам это помогает.
Еще до рождения второго ребенка передачи показывали по ТВ про няню, там было много таких моментов.
Вот, нашла: суперняня Джо Фрост, и наш, российский аналог Няня спешит на помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:11    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
такое, наверное, возможно если действия ребенка не активны.

У нас тоже проблемки более активные, чем Вы подумали. У нас старшей 2 и 4 месяца и она ну очень любит драться, причем не с братиком, а со взрослыми. Так вот на ее замахивания я либо отвечаю лаской (обниму, поцелую), ну а если совсем уже тяжко, перехватываю руку в полете и глядя прямо в глаза говорю, что мне будет больно, зачем ты хочешь сделать больно маме???? В основном помогает, глаза опускает вниз и начинает обниматься...С папой у нас драк не происходит, папа дома только поздно вечером появляется и на него уже видимо сил не хватает , так что достается чаще всего мне, но если папа вдруг такое увидит, он старается тоже в меру своих педагогических способностей прочитать строгим голосом нравоучение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:20    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Получается папа наказывает своим присутствием.Не боится?А когда они находятся вдвоем в комнате папа не шлепает её случайно,или еще чего наказательного не делает?Прошу прощения за вопрос,но раз уж папа читает,то пусть знает какие мысли возникают от таких методов.Если уж хочется ребенка наказать-просто поставте в угол или посадите на стул.Одного.Пусть подумает,успокоится.НО:По одной минуте на год жизни,т.е девочке вашей не больше 4 минут наказания положено.Через 4 минуты войти,поговорить с малышкой ласково.Помириться.Сказать что ты её любишь безумно,и плохое поведение тебя расстраивает.Что принцессы так себя не ведут и т.п.Закрываться вдвоем зачем,а,папа?
Передачи про нянь и правда неплохие.Полезные.И всегда хорошо кончаются,что в данном случае особенно ценно.
Наш папа тоже не Макаренко,да и я тоже.Но что то Ваш метод воспитания вызывает страх за ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:09    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Получается он наказывает ее тем, что она сидит в комнате и не выходит пока не успокоится и не начнет слушаться, а сам сидит с ней, ну чтобы совсем одна она не была. А так как она просится к маме сразу, то и наказанием выходит то, что он ее не пускает. Ну я это так понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:33    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Я конечно тоже не ангел, а папа так - тем более.
но просто глупо получается: БЫТЬ С ПАПОЙ ЭТО НАКАЗАНИЕ? (он хоть с ней разговаривает, объясняет ей спокойным голосом что происходит. Или просто дочка думает: «неизвестно, что у папы на уме происходит. Надо к маме – папа плохой». Да она потом мазахисткой вырасти может.)
я ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОЧКУ и сама росла дочкой - не у очень любвеобильного папы. И всегда смотрела на девочек, которых папы баловали, воспитывали без криков и ремней - достаточно просто поставить в угол или посадить на стул. для подвижного ребенка 5минут на стуле -это наказание!!! а потом поговорить.
Вы сами дочка, поставьте себя на её место, как бы вы хотели чтоб с вами общался ваш отец? помоги вашему мужу стать самым лучшим папой - РАССКАЖИТЕ ПРО СЕБЯ, ПРО СВОЁ ДЕТСТВО.
Я вот не знаю как общаться с сыновьями и постоянно прошу мужа - чтобы он говорил как бы он хотел, чтоб его мама сделала. Конечно не всегда получается. но пытаюсь. А ещё с сыном любим представлять идеальную семью - знаете как радостно слышать, что ребенку нравится как с ним общаются родители. Хотя у меня второй брак и папа сыну не родной, но он лучше родного по крови - он родной по духу
извините расписалась oops . Конечно писать легче, чем делать, но мы ведь только учимся быть родителями - правда на этом экзамене жизни - апелляций нет!!!
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:37    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

ksusha777-07
да у вас, наверное, кризис трех лет. Почитайте о нем в интернете, там же увидите советы, как и что надо делать.

А про передачи девочки правы. Посмотрите суперняню или нашу Няня спешит на помощь. Там очень грамотно подходят к воспитанию детей. Мы еще маленькие, однако и я и папа уже используем методы этих передач.

Причем папу насильно заставляю сидеть рядом с собой и смотреть эти программы, пусть знает что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:55    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Анет писал(а):
помоги вашему мужу стать самым лучшим папой - РАССКАЖИТЕ ПРО СЕБЯ, ПРО СВОЁ ДЕТСТВО.

Вся проблема в том, что ни у меня ни у папы не было папы hysterical наверно в этом большой минус. А про няню посмотрю обязательно. Я вот тоже заметила, что для дочери самое страшное наказание это угол почему-то, даже 3-5 минут там для нее уже много, даже ставить иногда не приходится, только слово "тогда поругаемся и я поставлю тебя в угол" уже действует. У дочери не кризис 3 лет, а кризис брата hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:52    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Ой, как я Вас понимаю....У нас тоже "кризис брата", у моих разница ровно полтора года, уже начинают воевать потихоньку. Пока из-за игрушек, старшая все игрушки своими считает, даже те что младшему покупаешь, уже стараюсь брать и тому и тому, а все равно заберет все............Но братик начинает уже возмущаться по этому поводу и боюсь я, что скоро будут драки shock shock shock shock Объясняем, уже и младшему начали объяснять что к чему в этой жизни....как говорят психологи когда есть братья или сестры, без драк не обходится, да еще с такой маленькой разнице (не зря таких называют псевдоблизнецами), но я одна у родителей и мне все эти конфликты дико видеть shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:18    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

ksusha777-07
в любом случае нельзя девочку унижать. Проблема очень большая, т.к. она потом (возможно) будет переносить эту ситуацию на свою семью. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы девочка решила, что такое наказание - это нормально, заслуженно и т.д. Просто когда-нибудь этим восприятием жизни воспользуется её муж...
Нужно, чтобы девочка была абсолютно уверена в своих тылах и в том, что она всё делает правильно, а не чувствовала себя бесконечно во всем виноватой.
Ну а уж отец - это главный "тыл".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543