Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врожденный птоз верхнего века

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Врожденный птоз верхнего века

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дианна



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:17    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здраствуйте, уважаемые мамочки!, откликнитесь те у кого детки с врожденным птозом век, давайте общаться, кто и как справлялся или справляется с этой бедой?, к каким врачам и какие клиники посещали?, какие обследования и какое лечение проходили?, может кто делал операцию?, довольны ли Вы результатом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernoraika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:04    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Сыну сейчас 2,2 года. Птоз поменьше стал но не уходит пока. Об операции речь не идет. Эта проблема имеет несколько вариантов происхождения насколько я знаю. В нашем случае это неврология. Были трудные роды и незрелый головной мозг. Мы ее (неврологию) и лечим у же 2 года непрекращая. Для начала нужно причину узнать. Если та же что и у нас заниматься с неврологом. Мы ходим в Неврологию для всех, принимает там из детской областной Федорова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дианна



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:06    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо что откликнулись, мы наблюдаемся у невролога, но она никакого лечения нам не назначает, хотя как мне кажется у нее причина птоза в поврежденном шейном отделе, там симпатическая нервная система иннервирует глазную мышцу Мюллера, у нее кроме всего прочего зрачки разные по диаметру, и голова потеет с одной здоровой стороны, Вы не слышали про лечение иглоукалыванием?, есть Центр китайской медицины, там обещают нам помочь, не знаю, страшно как-то, прием после года, нам сейчас 11 мес., А неврология для всех-это платная клиника?, мы вообще из района, так что детская областная-это наша больница, лучше, наверное в детскую ехать, если врач один и тот-же, а что говорят в офтальмологической?, какой степени у Вас птоз, у нас 1-й, но ассиметрия очень заметная, так как глаз еще и снизу съужен, давайте общаться и делиться опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernoraika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:50    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здравствуйте, извините что я долго не отвечала, редхо на форум выхожу. У нас никакую степень не ставили вообще.. В офтальмологию мы не обращались т.к неврологи говорят что смысла нет, окулист сказал что это не их проблема а именно неврологию лечить надо. Если шейный отдел поврежден то этим и надо как раз заниматься, это ж и есть неврология тоже. Ну а что именно - врач должен сказать то. Массажи, физио, препараты для улучшения кровообращения однозначно. Неврология для всех - да, платная, но если вы в областной наблюдались то туда и идите, Федорова там работает, попроситесь к ней на прием. Я перед тем как идти к неврологу выясняла к кому, мне несколько человек ее посоветовали (врачи). Про иглоукалывание не знаю, но это же тоже на кровообращение действует я думаю и наверное хуже не будет.. У нас то это не единственная проблема ну и не самая сложная, поэтому мы упор на комплексное лечение делаем. Хотя... не знаю насколько удачно. Вот идем в конце месяца к окулисту, что скажет - поделюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chernoraika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:51    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

а чего ваш невролог то говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дианна



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:22    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здравствуйте, наш невролог ссылается на офтальмолога, своих проблем она не видит, хотя мне кажется, что здесь нужно проводить дополнительное обследованием, нам кроме планового УЗИ головного мозга больше ничего не делали, может нужно сделать МРТ, или что-нибудь в этом роде, хотя как сказал окулист, птоз не лечится и не прходит, только оперативным вмешательством, но операция м/б чревата последствиями, и нам ее делать не хотят, так что вот так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:34    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Дианна
chernoraika
Добрый день. У нас тоже птоз верхнего левого века с рождения. В родах все было хорошо, никаких повреждений ничего такого не было. Птоз пока поставили под вопросом, и офтальмолог сказал прийти в 3 месяца. Но хочу сказать что капец как видно что глазки по разному открываются. Больной глазик может ползрачка закрывать, но в основном 1\3 гдето. Взяли нас на учет. НО.... у нас на этом веке прям у края глаза небольшая гемангиома. У невролога тоже лечимся, но у нас еще и кривошейка небольшая, поэтому точно сказать лечение которое назначил нам невролог к чему относится я не знаю.
А операцию делают в том случае, когда есть угроза потери зрения, и всяких других болезней глаз которые может вызавть птоз. Если нет такой угрозы то чаще всего так и оставляют. Но с другой стороны, оперирование птоза более успешной считается, когда оперируют в детском возрасте, а не во взрослом, к примеру
Но если у нас будет разница сильно заметна как сейчас будем оперировать наверно, т.к. когда моя девуля пойдет в школу, я очень боюсь что дети будут смеяться, дети сейчас очень жестокие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианна



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:39    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас птоз правого глаза, с рождения вообще не открывался, сейчас 1 степени, веко опущено до зрачка, в операции отказывают, говорят: Лет в 16 прооперируете, а сейчас у Вас все и так хорошо, но ассиметрия очень большая, и я очень переживаю по этому поводу, не хочу что-бы на моего ребенка тыкали пальцем и смеялись, это украсть у нее все детство и юность тоже, не понимаю, что если можно помочь, то зачем тогда ждать, если птоз все равно со временем не проходит, а в какую больницу Вы пойдете в 3 месяца? Мы ходим в Областную на 20 лет РККА, хочу еще сходить "До 16", там говорят дают напрвление в Новосибирск на операцию, но Вы конечно же еще совсем маленькие, поэтому Вам остается только ждать, нам следующий прием назначили в 2 года, сейчас нам год. У Вас я могу точно сказать, что глаз до зрачка будет открываться, потому что у нас по началу было так же, и кривошея тоже, кажется, была небольшая, мы исправили ее ортопедической подушкой, сейчас все с этим нормально, а у Вас роды не кесарево, случайно?, просто у очень многих мамочек с птозом у детей, почему-точаще всего кесарево. отелось бы пообщаться с мамочками у которых детки уже большие какой у них был птоз и как они с этим жили, но что-то никто не откликается, наверное, очень редкое наше заболевание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:13    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Дианна
у нас до зрачка открывается, иногда пол зрачка только видно. были ЕР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианна



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:30    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу сообщить, что ездили мы на иглоукалывание, по телефону все обесщают помочь, а на деле даже не взялись, т.к. ребенок маленький, не спокойный, может иголки сорвать, да и навряд ли будет какой-то толк, в общем я решила, что я больше никуда ее возить не буду, ну во всяком случае пока, лет до двух, а там видно будет, а у Вас я думаю, птоз из-за гемангиомы (это шишечка да или что?), ее вылечите и птоза не будет, ну Вы пишите как что новенькое будет у Вас, удачи, не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:12    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Дианна
Вам тоже удачки, буду сюда заходить, мы 9-го идем к окулисту, потом напишу что сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:09    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Девочки, я родилась с птозом.Меня прооперировали в 14 лет и то, потому что мама настояла, т.к. птоз был на две трети, на зрение не влиял, но жизнь портил.Раньше хотя бы 12-13 лет не стоит делать операцию, т.к. с ростом ребенка может снова опуститься. Из-за чего птоз? Это могут быть и в/у инфекции, и неврология.Одно могу сказать- не пугайтесь, вреда здоровью и зрению тут нет, по себе знаю.Так что все физиопроцедуры лучше отложить лет до 3-4. И еще, как ребенок, выросший с таким " недостатком" могу и хочу вам всем посоветовать-чем меньше вы будете сами акцентировать внимание на этой проблеме, тем меньше это заметно будет окружающим.Наберитесь терпения лет до 12, ваш ребенок такой же как все, а тот, кто ткнет пальцем- просто очень невоспитанный, неприятный человек и очень злой.Наверняка у него в жизни все плохо.Примерно так объясняйте Ре "тупость человеческую".
По поводу операции-мне делали в 92 году в Областной Офтальмологической.Операция не очень страшная, послеоперационный период без особых проблем.Никаких страшилок от "знакомых" не слушайте, честно, если что-то вас волнует-спрашивайте в личку, отвечу обязательно.
Кесарево тут ни при чем, возможно, наоборот, могли быть тяжелые роды.Вобщем, девочки, все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:49    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Сплюшка
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 17:36    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Девочки, вот у меня тоже такая проблема... Дело в том, что при ЕР моя дочь получила родовую травму, у нее кефалогематома на головке справа, а так же прикрыт глаз с правой стороны. Ассиметрии лица нет, косоглазия тоже. Глаз, когда ребенок спит, закрывается до конца. Сейчас делаем дочке массаж, массажист отмечает тонус с правой же стороны. В "до 16" нам не могут поставить точный диагноз, а в участковой поликлинике невролог не сомневаясь, утверждает "ПОЛУПТОЗ"! Причем врожденный (а никак не вследствие родовой травмы). Точно так же, как и большинство, пинают от окулиста до невролога и обратно. Поэтому при посещении клиник записываемся сразу к обоим специалистам. Дело в том, что в принципе дочь глаз открывать может, и держать его открытым (на уровне здорового глаза), особенно когда находится в горизонтальном положении или нервничает, но большую часть времени глаз прикрыт. В связи с этим возникает вопрос, может ли она действительно при таком заболевании открывать глаз до уровня здорового? Вот в этом мнения врачей и расходятся. Доче почти 2 месяца, у меня голова кругом идет... В нете читала, что врожденное заболевание не излечимо (только операция), а приобретенный парез нерва можно подправить. Но как понимать, врожденный или действительно в результате травмы? Подправляют (если верить интернету) так же при помощи электрофореза, озокеритных масочек и нейромультивит пьют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ралина21



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:39    Re: Врожденный птоз верхнего века Ответить с цитатой

Девочки у моего сына врожденный птоз верхнего века,было кесарево.Наркоз был не общий.Увидев ребенка в первые минуты я сразу поняла ,что с глазом что то не то.Глаз был закрыт.Врачи сказали это отек,но он не проходил.Придя домой перерыла весь инет.В месяц пошли на мед.осмотр к окулисту,птоз поставили под вопросом.Нам сегодня 7 месяцев.Была у одного хорошего Чебоксарского врача,сказали до года операции не делают.А чтоб глаз не перестал видеть посоветовала приподнять веко лейкопластырем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Врожденный птоз верхнего века

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543