Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С ребенком в самолете

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 3:37    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки кто летал с маленьким ребенком поделитесь мнением, нам предстоит долгий полет в конце августа - 9 часов, сама лечу впервые на самолете, поэтому ничегоооо не знаю, как с едой быть, чем ре кормить, нам будет получается 1год, и вообще какие проблемы могут возникнуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 1:04    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Позавчера вернулись из Сочи,летали на самолёте. Моя малявка(9 месяцев) вообще никак на полёт не отреагировала,играла и веселилась все 4 часа. А вот подружкину дочку (1,5 года) всю дорогу рвало,штук 10 пакетов извели. Поэтому запаситесь на всякий случай влажными салфетками,водой своей домашней(к которой РЕ привык-мы вообще на весь период отпуска брали несколько полторашек со своей фильтрованной водой,там не покупали на месте,только свою),можно проносить на борт вроде как 100 мл для ребёнка,но у нас с собой было 2 бутылочки по 250 мл-всё нормально пропустили,никто слова не сказал даже. Питание возьмите, я брала пюре фруктовое в мягкой упаковке. Когда давали горячий обед во время полёта-взяла рыбу с рисом,рис давала дочке пожевать. Если вдруг будет тошнить РЕ (ТТТ,чтобы этого не было,но всякое же бывает...), дайте подкисленную водичку (кусочек лимона в воду добавьте,можно даже не брать из дома,там на борту,когда чай разносят-всегда лимон есть). Памперс мы меняли прямо в кресле,в туалете есть столик откидной для переодевания РЕ,но туалет такой загаженный был,я туда детку свою не понесла. Поэтому пелёнка пригодится. Одеялко тёплое возьмите(я плед брала-он легкий и мало места занимает),в самолёте холодно бывает. Вообще,на борту пледы выдают по просьбе,но свое-роднее и надёжнее в плане гигиены Wink Игрушек взять побольше (хотя моя на игрушки "забила", играла пластиковыми стаканчиками после чая и контейнерами после еды,и ещё журналами всякими smile ).
Во время взлёта и посадки (т.е. когда перепады давления резкие) мы висели на тите,чтобы ушки не заложило. Если вы не на ГВ,то в это время дайте водички попить,чтобы РЕ глотательные движения всё время совершал.
А главное-настройтесь заранее,что всё хорошо будет!!! И так оно и будет тогда Wink Удачной поездки Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 18:11    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ещё здесь отпишусь про наш опыт:
Мы с дитём выбрались в прошлом году в Турцию (нам было уже 1,8), а до этого только по области ездили на машине или электричке.
Практика показала, что наши переезды-перелёты -это тяжело в первую очередь родителям. Для дочери-это просто масса новых впечатлений. Конечно, брали с собой всё, что она любит: игрушки, книжки (в этом году даже ноут с мультиками и паззлы). Питание обязательно с собой брали (соки, вода, печенье или другой перекус), мы даже кашу немолочную взяли с собой в маленьком контейнере и ложку, чтобы покормить РЕ после регистрации. На взлёте (и при посадке) взрослым дают конфетки, дочке я давала грудь, мы в то время ещё не бросили))) В этом году она уже "большая", дали ей конфету сосательную, чтоб ушки не закладывало.
Наша рис любит (простой, на воде), поэтому, когда разносили горячее питание, мы взяли и рыбу с рисом(мне) и картошку с курицей (мужу). Она отовсюду поклевала, но рис ела охотнее всего.
Одевались в первую очередь по омской погоде, всё лёгкие вещи брали с собой и переодевались только уже в автобусе. Т.к. в самолете действительно как-то прохладненько (или я мерзлячка), но пледиком мы укрывались с удовольствием.
Первый раз путешествовать с ребенком всегда страшновато (кстати, набирали кучу лекарств), но вроде особо проблем не было, зато впечатлений положительных полно!
Чего и вам желаем! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 18:40    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

пасибки девочки огромное за ответы, а то мы все с питанием думаем, чем кормить, нам 9 часов лететь, одной тити думаю тмаловато будет, значит можно с собой пронести еду, а то нас напугали, мол нельзя отберут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:27    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Когда мы с ребенком первый раз летали, дочи было 1 год 4 мес. Ребенок у нас жутко подвижный и проблема была в том, чтобы часы полета ребенок просидел на месте, т.к в самолете особо не побегаешь и не пошалишь, так я с собой брала перекус ребенку (фрукты, печенюшки и т.д.) и набрала, заранее купленные, небольшие игрушки (доча их заранее не видела,) и когда в самолете Ксения начинала вредничать я ей доставала игрушку, на какое-то время, пока она увлеченно рассматривала новую игрушку, сидела спокойно, через некоторое время, когда игрушка стала не интересная я доставала новую. И мы без особых проблем долетели. Так мы второй год подряд, с помощью чего-то нового и интересного для ребенка летаем на самолетах. А вообще я в самолет набирала с собой все то, что может понадобиться ребенку : памперсы, одежда, игрушки, еда, я даже брала небольшое одеялко (как-то мне подуше, если ребенок мой накроется своим одеялком, я не знаю стирают там пледы или нет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:56    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Мы тоже успели достаточно полетать с полуторогодовалой дочкой. Еды детской можно брать на борт даже с запасом, нам никто никогда не запрещал ничего проносить. У нас возникла проблема с засыпанием ночью один раз - она начала плакать, даже орать. Орала 3 часа и отрубались. В остальном - сидели, читали знакомые книжки, играли в игрушки. Плед и подушку нам всегда давали. Чистые, из упаковки Wink Подгузники меняли тоже на месте, в туалете неудобно.
На взлете и посадке давала ей воду из поильника небольшими глотками, чтобы уши не заложило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:27    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

набрала еды с собой кучу, а дочь кроме огурцов и хлеба ничего не стала есть, летели меньше чем предполагали, 6 часов, перелет был тяжелый больше для меня чем для ребенка)))))), хотя самолет попался шикарный, подгузники меняли так же на месте,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:52    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Девочки, меня очень интересует вопрос еды..., позвонила в авиакомпанию, сказали если будет написано ,что еда для детского питания, то можно хоть сколько, а как быть если детскую еду мы УЖЕ не едим, а самолетной едой или в аэропорту (так как у нас стыковка 5 часов) ЕЩЕ не рискну, то есть по хорошему, я бы с собой взяла фрукты, сыр, печенье, сок, такое пропустят????я бы и термос с супом взяла, но его наверно точно не пустят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:48    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ольга1
Мы брали банки HIPP, по типу - рыба с рисом и броколли, кролик с картошкой и фенхелем и т.п. Т.е. уже не пюре, а еда кусочками в баках по 200-200 грамм. В кафешках по просьбе разогревают спокойно. Остатками и я сама могла перекусить smile
Пропускают любую еду детскую в упаковке.
Хотя у нас везде пропускали и "взрослый" сок и воду в запечатанных бутылках, но раз все-таки попросили выбросить, тут на какую смену попадешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:06    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ольга1
воду, соки точно не пропустят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:28    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

PolosatiK
Вот и я про то, что баночки он есть не будет, то что в Москве будет без проблем это я уверена, уже летали, чего только не было в ручной клади, вообще внимания не обратили, и питья всякого литр, все пропустили, вот переживаю как в омске, говорят тут придираются....Mousy_friend, а как же ребенка без воды маленького оставить????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:32    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Ольга1
в самолёте ведь носят стюардессы воду. может конечно есть какое-то правило по которому на ребёнка можно сколько-то жидкости провести Sad . но я видела что у взрослых всех воду отбирали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:28    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Mousy_friend
У нас ни разу не отбирали соки и воду. Вода даже в поильнике была, не запакованная. Но из Омска не летали, поэтому не знаю, как у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:44    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Мы брали с собой в термосумке каши и пюрехи, я сама их дома варила, в банке и в тарелке, кипяток просили на борту, но доча только пюреху поела в аэропорту, ничего не сказали, пропустили, даже и не спрашивали))) воду брали в бутылке своей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:46    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

а вы как говориться моську кирпичом и вперед, захотят отобрать возмущайтесь, я сразу мужу сказала что если отберут буду ругаться не отдадут не полечу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543