Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и алкоголь

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:58    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Девочки скоро НГ и так охота пару бокалов шампанского,но не обидится ли здоровье моего ребзика? cry Я всю беременность ужас как хотела пива,но не пила потом я родила и до сих пор не грамулички т.к. боюсь за сынуличку. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:09    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
есть вариант сцедить молочка ДО алкоголя, им кормить когда будешь пить и чуть позже oops еще есть таблицы - время вывода алкоголя из организма...

треть бокала вина я себе позволяю на праздник oops


Последний раз редактировалось: nadulecek (Пт Дек 25, 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:11    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

даже бокал себе позволяюsmile но еще смотрите по вашей конституции - если во мне под 100кг веса, то я так полагаю алкоголь распределяется по большей площадиsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:27    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Я тоже думала, нацедить, заморозить и потом поить! oops Ну как не выпить глоток шампусика? Wink Если выпить 2 бокала шампанского, то РЕ кормит нельзя 3-4 дня!!!Запасайтесь sun На прошлый НГ наша соседка (РЕ 1 год и 2 мес, на ГВ) выпила 2 бокала. shock К вечеру след. дня покормила. РЕ спал чересчур крепко и вечером, и ночью, и утром... help И вел себя вяло...Когда приехал врач, отругал мамочку, fool . Что ляльке делал не помню, по-моему что-то поставил, витаминку какую-то... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:27    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Спи, младенец мой прекрасный!
Баюшки-баю
Смотрит месяц с носом красным
В колыбель твою
hysterical hysterical hysterical

Это что ли у ёлочки петь ляльке будете?

Не поддавайтесь массовому психозу! Кто придумал моду пить Шампанское под бой курантов? fool
Всё торжество - у человека в голове. В торжественную минуту будешь пьян и от глотка воды, если тебя событие захватывает. А если всё устроено плохо, нет настроения, душа не празднует ... То хоть бокал Шампанского, хоть ящик коньяка - делу не помогут.
Ну а ребёнок, конечно, от одного вашего новогоднего бокальчика алкоголиком не станет. Ну "отключится" чуть раньше обычного, проспится и не вспомнит, что малость тяпнул с мамашей за праздник. Это называется воспитанием. А приметы, как известно, нам предрекают: "Как новый год встретишь, так и проведёшь." Это касается не только мамочек. Думайте сами! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:39    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
Спи, младенец мой прекрасный!
Баюшки-баю
Смотрит месяц с носом красным
В колыбель твою
hysterical hysterical hysterical

Это что ли у ёлочки петь ляльке будете?

Не поддавайтесь массовому психозу!

Ну а ребёнок, конечно, от одного вашего новогоднего бокальчика алкоголиком не станет. Ну "отключится" чуть раньше обычного, проспится и не вспомнит, что малость тяпнул с мамашей за праздник. Это называется воспитанием. А приметы, как известно, нам предрекают: "Как новый год встретишь, так и проведёшь." Это касается не только мамочек. Думайте сами! Wink


hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical В точку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:01    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

я как-то более просто отношусь к алкоголю во время гв, бутылочку пива позволить могу, глинтвейн могу выпить, просто вино.. не каждый день, но пару раз в месяц бывает. не говорю, что это хорошо и делайте как я, но и криминала в этом тоже не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:56    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
Всё торжество - у человека в голове. В торжественную минуту будешь пьян и от глотка воды, если тебя событие захватывает. А если всё устроено плохо, нет настроения, душа не празднует ... То хоть бокал Шампанского, хоть ящик коньяка - делу не помогут.

Эт точно, я в беремменность на новый год от томатного сока как мне казалось захмелела hysterical hysterical hysterical и ни какого шампанского не надо hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:35    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

я тоже позволяю себе крайне редко бокал вина... На Новый год тоже)))
А шампанское не люблю, но тоже пару глотков дело не испортит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:07    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

я думаю тут не речь о том, что можно и не пить, а как пить, если уж ну хочется))))всегда же есть варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:10    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Думаю никто из кормящих мамочек не будет напиваться бутылкой коньяка, а вот бокал сухого вина или шампанского думаю можно себе позволить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 17:12    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Мое мнение так, для статистики. Категорически против любого алкоголя во время кормления грудью. Исключая ситуации с приемом лекарств.
В качестве аргументов: неизвестный 100%-но состав алкогольных напитков, как следствие неизвестная реакция ребенка на них, ну и, собственно, ни один человек на алкоголь положительно не реагирует. Для ребенка действие любой дозы усиливается в разы, даже если алкоголь попадает с молоком.
И потом мне лично алкоголь для ощущения праздника не нужен. Не привычная я к этому. Всегда противно было. oops
universman, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 17:13    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Elenka_Cool
я не против так отметить завершение своего ГВ hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:15    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Ну, я в полтора года Олиных, помню, на Новый год бокал шампанского выпила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:18    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
есть вариант сцедить молочка ДО алкоголя

Ой, для меня цедиться тааким жутиком по ощущениям было и такой сложной процедурой, что проще уж не пить. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543