Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:55    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

в 90-годах моя мама, растившая меня одна оказалась на инвалидности, без работы. Лично мне в любом случае лучше, я не одна, и ттт относительно здорова. "Даже если вас съели - у вас всё равно есть два выхода" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:12    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Анекдот, чтобы хоть немного развеять грустные мысли:
пессимист: хуже быть уже не может
оптимист: может-может
Мне кажется, что хуже того, что было в 90-е быть не может, т.к. хуже уже было некуда. То пережили и это переживем. Огород картошкой засадим. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:22    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Афина
А если огорода нет...
Грустно все это...Нет соц.защищенности у нас,россиян,на случай потери работы..
И новую систему оплаты труда бюджетникам веселенькую придумали:отменили все доплаты,которые сотнями измерялись;добавили доплаты в копейках.Правительство долго убеждало всех,что меньше з/п точно не будет,а по факту меньше(и не на 100 руб) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:49    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я слышала,что будет еще хуже,чем в 90-ые shock . Вообще не понятно,что дальше,но безработица и диффицит товаров в магазине возможен. Хотя,если подумать,то возможно,после этого кризиса Россия станет очень сильной и ведушей страной в мире. Во-первых,рубль вполне может встать вместо доллора и евро, экономика Америки может лопнуть,а евро-вообще придуманная валюта. Во-вторых,Россия может обеспечить себя полностью всем и обойтись без импорта,в отличие от большинства стран.
Вообще в скором времени ,возможно,с прилавков магазинов исчезнет весь импортный товар и Россия постепенно будет пытатся возместить это собственным производством,из-за отсутствия денег этот процесс затянется.
Но это все только предположения,как будет дальше неизвестно никому,даже самые умные светила экономики не скажут как будет дальше.
А вообще в кризис нельзя деалть две вещи - брать кредит и менять работу.А в остальном-не известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:15    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Россия может обеспечить себя полностью всем и обойтись без импорта,

в России нет производства и нормальных технологий... Так что когда она сама себя обеспечивала, мы уже жили shock По этой причине конкурс в техникуме советской торговли был 4 человека на место, а в институт вообще попась было не реально.
Вчера муж где-то прочел, что Омск входит в четверку! shock самых проблымных городов по бюджетному наполнению (может это не совсем правильное название). Вобщем у нас практически самый дефицитный бюджет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:50    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне кажется, что хуже того, что было в 90-е быть не может, т.к. хуже уже было некуда. То пережили и это переживем.

Ксеничка писал(а):
Я слышала,что будет еще хуже,чем в 90-ые

Представляете, мы только вчера вечером примерно о том же говорили. Тут захожу - а все об одном.
Моя мать вчера случайно узнала, что мы еще и третьего ребенка планируем. и сказала фразу, которую я слышала сотню раз, но неожидала от нее: Ты что сдурела! я говорю, интересно, почему это тебе 3 детей иметь это нормально, а мне нет?
- Ну. Тогда времена были другие.
Мы потом с мужем разговариваем: ну а какие другие? Чем те времена были более подходящи для взращивания детей, чем нынешние?
Да, тогда можно было постоять в очереди 8 лет и получить квартиру. Но сечас вполне возможно за это же время и в кредит ее самим купить.
И, вообще, когда рожаешь малипусечку, ты ж не можешь предугадать, в каких исторических событиях ему предстоит взрослеть и жить. Нас, например, родили в 80-е. а вырастили в 90-е. shock
И вообще, говорю, я мужу, наверное, как в 90-е-то уже не будет.
Я, конечно, слаба и в политике и в экономике, но мне, как простому обывателю, сейчас наша страна видится настолько более современной, адекватной, представительной, что я просто не могу поверить, что нас могут ждать времена "КАК ТОГДА"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:36    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Суповарка
+100, планируя БОГдана лет 7, разве я думала, что все снова повторится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:19    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina
Я согласна,что нет ни производства,ни технологий, но есть ресурсы,территория и т.д. Поэтому по идее можем все,но вот на практике...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:27    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Ресурсы и территория есть,а оборудование для переработки этих ресурсов все сплошь импортное,т.к. производство стоит.
Боюсь,что останемся мы с этими ресурсами один на один и придется их за копейки продавать другим гос-вам,у которых есть оборудование для их обработки(например,Китаю).Мы,в принципе,давно именно это и делаем.Древесину берут у нас за копейки,а нам продают деревянные игрушки за десятки рублей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:17    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka
+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:44    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina

сами с этим столкнулись - ужасно!!! у многих медиков (особенно у медсестер и санитарок) з/п со всеми доплатами, премия стала равна МРОТу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это разве нормально??? ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:16    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Кризис, кризис... Все вокруг только и жалуются, какие маленькие зарплаты и как тяжело найти работу. Но когда посмотришь вокруг - за последние несколько лет количество машин в городах резко выросло, и даже у нас в деревне люди меняют Лады на иномарки. В выходные в торговых центрах не протолкнуться - это что, все нищие?
У меня знакомая набрала кредитов - берет один, чтобы закрыть предыдущий, следом еще один, и еще... Люди создают видимость благосостояния - машины, компьютеры, телефоны в кредит, квартиры в ипотеку. но ведь деньги-то отдавать надо, еще и с процентами! Или все надеются, что будет конец света? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 14:13    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Фтагоза
Знаете, как-то прочитала в газете ( не помню названия) очень интересный отзыв о кризисе одного бизнесмена.Точно не напишу, но вот суть "Кризис сломал мне жизнь.Фирма обанкротилась, мне пришлось продать коотедж и переехать в трешку.Пришлось продать Лексус и купить Тойоту. Пришлось отказаться от поездки с подругой в Эмираты, из-за чего она меня бросила.А что нищие? Им кризис пофигу, они как жрали картошку, так и будут жрать.Они ничего не потеряли" Я тогда так возмущена была.а ведь где-то он прав. Чем больше человек окружает себя всякими "благами цивилизации" и навороченными побрякушками, тем больше он от них зависит, и тем тяжелее с ними расставаться.Это я не к тому, что нужно отказывать себе во всем, но меру знать надо.
И еще.Об этом, конечно, намного правильней и конкретней напишет Радиоактивный, но от себя скажу- если ты сам можешь что-то производить, без помощи и зависимости от государства, кризис тебе не страшен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:36    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
если ты сам можешь что-то производить, без помощи и зависимости от государства, кризис тебе не страшен.

Согласна на 100% smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543