Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:05    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna
мы уже и болели тоже 2 недели! Воспиатели говорят что это стресс, что оставлять на сон не будут так как голодный чтоб решала проблему с питанием а я не знаю как он отказываеться и все просто орет прям -НЕТ!!! что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:42    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына
а у вас психолог в саду есть? Может, к нему попробовать обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:06    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Нет психолога и нет и воспитатели сказали оставлять на дневной сон будут, только когда я проблему эту решу надо чтоб ре кушал, а он просто в отказ и все орет истерикой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына
Разговаривала недавно с тетенькой, отработавшей в саду более 40 лет. Так она сказала, что проблемы, подобные нашим с вами должны решать воспитатели. Они педагоги, и перевешивая решение проблем на родителей, они расписываются в своей беспомощности и не профессионализме.
Своей воспитательнице я еще до этого разговора нечто подобное сказала, после сразу появились от нее варианты решения проблемы. А то было заберите - не спит.
Мою звезду вчера нахально уложили на кровать "полежать", первую из всех детей. Пока остальных привели, моя уже спала. Вечером была нормальным ребенком, а не запинающимся от "сонности" чудом. Надеюсь, теперь будет спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:54    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына
Как у вас дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:14    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

А ма в сад отходили две недели и заболели. Ходили на несколько часов, а последний день перед болезнью до обеда остались. Наши воспитатели не спешат малышей оставлять надолго, пару часов побыли и домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:37    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Evgeshka
мы теперь сидим в тихий час на стульчике, играет с игрушками. И не плачет. Но к вечеру просто падает с ног

У меня у Ани тже в саду проблмы со сном были. Она у меня вообще с 1,5 лет от дневного сна отказалась. В саду в тихий час помогала нянечке цветы поливать группу убирать, конечно уставала от сада, но она у меня вечером в 20-30 уже спала. Когда стала постарше, стала спать, не всегда, конечно, но все-таки спала. Особенно после выходных, в воскресенье не удавалось уложить ее рано, поэтому в саду в тихий час досыпала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:24    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Злата
У нас проблема разрешилась. Злата спит в саду, и даже есть стала то, что раньше ни в какую есть не хотела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:24    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna
Привет всем! oops извиняюсь давно не заходила! ох как у нас дела???За неделю произошли сдвиги, кормят силой с утра пол чашки каши съедает в обед суп! Но пока не оставляют говорят вроде со вторника поробуют оставить! но нам тут прививку от гриппа поставили пару дней назад и у нас алергия на нее что ли даже не знаю, вообщем глаза припухщие какие то и цвет какой то у них желтоватый!Врач сказала фенистил пить по 7 капель 2 раза в день! А у меня прям сосмнения что это на прививку теперь вот не знаю что делать вообще! подожду до завтра если не пройдет то в больницу! cry ох этот садик!
Злата
Мы с 13 сентября ходим и все еще до 12! мой уже соображает что он до обеда и за ним придет и ближе к 12 сидит меня ждет вот так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:25    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына писал(а):
но нам тут прививку от гриппа поставили пару дней наза

вы сами на прививку согласились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамасына
Мы отказались от прививки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:28    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna
Золотая звезда
Да сами согласились!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:56    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ох, мамы такие попадаются

Джули писал(а):
осложняет проблему то, что мальчику ровно два года и на него разговоры ну никак не влияют Воспитатели его держат особничком от деток, чтобы не дай бог опять чего

мама Ксюша писал(а):
мамы хулиганов

Ой-ой-ой-ой-ой. Девочки, а у меня ситуация, похоже, будет совсем наоборот. Мой сыночек - замечательный ребенок и совсем не хотелось бы, чтобы про него думали, что он - хулиган. Однако, наша гиперактивность дает свои плоды. Нам год и три месяца, мы ходим в монтессори. И вот как раз сегодня случилось, что он двум детям пытался повырывать волосы. Есть у нас такой грех - он и в меня вцепляется, и в папу, и в сестру. Причем это не из хулиганских побуждений, а, скорее, от избытка чувств. Ругаем, говорим, что так нельзя делать, что это больно и ай-яй-яй. Пока ничего не помогает. В итоге сегодня, когда такие казусы произошли в группе монтессори, при следующем приближении моего ребенка к тем детям (не с целью вырвать волосы уже, а просто в радиусе трех метров ребенок прошел), их мамы закрывали детей руками, чтобы не дай бог что. Я их, конечно, понимаю. Но своего тоже жалко до слез. Он же не понимает еще, что творит. И я не оставляю это просто так, говорю же ему, что это плохо.
А в сад он пойдет года в два - тоже еще недостаточно большой будет. Вот у меня сердце будет разрываться, если от моего сына все будут шарахаться, как от чумы, и воспитатели его будут "особнячком держать". Что же делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:20    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамуся
он у Вас еще маленький, я думаю это пройдеит, мы тоже в этом возрате и кусались ,и щипался и волосы выдирал,даже за папой по парку с палкой бегал hysterical ,детки проверяют реакцию на свои действия , до сада пройдет smile , у нас прошло по крайне мере(но все разные)

у нас тоже плохо со сном в саду , как решим спать остаться, мне звонят :"забирайте, кричит,не спит,деток будет ",за все время 2 раза только спали Sad с первого сентября) ну и болеем с периодичностью правда. а вчера сново позвонили,я прихожу ,а он сиротка сидит на стульчике в маечке и трусиках один в группе и хнычит ,я думалу у меня сердце разорвется от такой картины,забрала дома в один миг уснул , нам говоря пока не будет спать ,будите забирать. cry вот и ходим до 12 , пойду сново сегодня заберу ,вдруг он так у них и весь тихий час сидеть будет на стульчике Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:04    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МашаСаша
Спасибо! надеюсь, что пройдет к саду
МашаСаша писал(а):
,вдруг он так у них и весь тихий час сидеть будет на стульчике

Блин, я сама чуть не расплакалась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543