Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:55    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Все мы в детстве чего-то боялись. Насколько серьезно мы относимся к страхам наших детей, их ночным кошмарам? Мы ли в этом виноваты? И как им помочь справиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:01    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мой сынишка очень боялся всего жужжащего: пылесоса, фена и т.д. Через какое-то время я поняла, что виновата сама. В год я стригла его машинкой для стрижки волос, очень не хотела этого делать. Роственники уломали.. Sad Дико до сих пор жалею, сынишка так плакал. Когда стал постарше очень, до паники, боялся этого звука. Мы, не без труда, но справились с этим.
Всегда очень серьезно относилась к детским страхам, так как сама в детстве многого боялась, вообще была очень тревожным ребенком. Спать не хотела ложиться, потому что знала, что опять гадость какая-нибудь снится будет... Вечно мне кто-то угрожал, кусал, гнался за мной, а я не могла не крикнуть, не убежать... Только лет в 10-11 меня это отпустило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:47    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Нередко сами взрослые формируют страхи у детей, точно! Оставила не недолго РЕ с родственницей - я в магазин бегала. Ре в коридор рвался. Она ему сказала, что там волки. Так бедный ребенок потом в коридор не заходил. Ночью просыпался и в окно тыкал пальцем: "У-у-у. Во..." - будто волк там воет. Свекор еще некстати игрушку - волка подарил. Сейчас вроде прошло!
SevNatalia Ты права, надо осторожнее быть - мы же и представить не можем, чего они бояться вдруг начнут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:01    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Мой сынишка очень боялся всего жужжащего

мы месяцев с 6, мололи еду блендером, так вот, кирилл, его боялся, но я всегда его предупреждала: "мама жжжж" и в момент включения я его обнимала, так он не плакал, а даже с интекресом включенный прибор рассматривал Wink
потом мы переехали в новую квартиру и везде еще идет ремонт, он всяких жжжжжжж почти не боится, ну если уж очень они сильные и не ожиданные, тогда плачет и бежит ко мне...
ну а пылесос, миксер, фен, это я его предупреждаю "мама жжжжж", и когда включаю, он прижмется ко мне, а потом уже ему не страшно...
а когда стригли его недавно с папой, то сначало дали машинкув руки поиграть, потом включили ее и дали включенную потрогать, а уж потом стригли Wink в результате ребенок не плакал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:35    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

когда Диме было 5 лет, он в садике услышал, как одна из мамочек сказала, что когда ругаются и ссорятся, появляются привидения fool Он тааак этим впечатлился shock Стал бояться темноты и ...люстры, висящей в его комнате. Говорил, что ему кажется, что с нее привидения спускаются... Люстру заменили на плафон, но страхи до конца не прошли. Нет-нет, да и вспоминает до сих пор... И все из-за одной глупой фразы ranting
А про волков, Бабу-Ягу и ее помощника Филина мы целые сказки сочиняли...и иногда когда спать укладывать надо было, вспоминали про них. Филина и волков изображали (уханье и вой из другой комнаты). Дима сразу слушался и шел спать...но чтоб панически бояться... не было этого. Я думаю, что он, скорее, принимал правила игры smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:47    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

страхи вещь серьезная... пугать бабаями и прочими, кто заберет не буду и запрещаю про это говорить, пока слава богу ребенок спокойно по темноте бегает (сама диву даюсь)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:59    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Надежда
Варюша еще маленькая, чтобы темноты бояться. Эти страхи в 4-5 лет обычно появляются почти у всех деток, даже если их никто не пугает. У них фантазия как раз активно начинает работать и они сами себе много чего напридумывают. Когда РЕ побаивается, это наверное, нормально, со всеми бывает. Но панический ужас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:03    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Лариса
просто знаю такого же возраста детей, которые не очень относятся к темноте...
я боялась одно время, т.к. видела "домового" (одна женщина у которой я лечилась, подтвердила, что у нее было так же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:13    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Надежда
да...дети и животные видят многое, что нам уже недоступно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:56    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
страхи в 4-5 лет обычно появляются почти у всех деток, даже если их никто не пугает. У них фантазия как раз активно начинает работать и они сами себе много чего напридумывают.

Действенный способ это присоедениться поверить вместе с ребёнком в то что он верит и спросить - Что делать? они сами расскажут как их победить и выгнать
Мы в 4 года 3-4 вечера ходили на "охоту на драконов которые под кроватью" ловили их и с гиканьем выкидывали в окно. Всех повыкидывали на луну чтоб они там жили smile Больше мы их не видели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:04    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shel
ну а мы реально люстру убрали, по которой привидения спускались hysterical Поохотится на них еще, что ли... это Дима с удовольствием Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:54    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

superstition superstition superstition
Мы до шести дожили без страхов! Единственное, что если день через чур насыщен, беспокойно спит, вот тогда и говорит, что бежала во сне, летела, падала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:13    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

А мы к жужжащим предметам так относились: я тоже предуперждала, что будет "жжжжжж", но с таким видом, буд то это весело, неописуемо! и когда включала блендер - смотрела на неё, показываю, как это здорово и смешно. теперь Машка веселится, когда я фен фключаю и просит, чт я и ей "волосы посушила", балдеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:25    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Вот, не ждали - не гадали, а откуда ни возьмись - жуткий страх купания появился.....Купаться очень любила, из ванны было не вытащить, сама себя из ковшика поливать пыталась, играла охотно в ванной...а тут, как подменили ребенка cry ....два дня не мылись совсем, просто ТАКАЯ истерика начиналась!!

а потом с воплями, быстренько, под краном...хотя руки мыть не боится, лицо умываем спокойно, но как поймет, что я полотенце готовлю - для купания - в истерику...Пыталась её под краном помыть (в ванну без воды поставить) - всё равно никак. Главное то, что НИЧЕГО её не испугало, последнее купание прошло нормально, как всегда....Может у кого-то было что подобное?...Боюсь у меня скоро хрюндель некупаный будет, не помыть толком уже неделю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:33    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

МарусинаМама
а точно не было ничего, что могло напугать? у нас было, но вода побежала резко из крана горячая и Варя испугалась... несколько недель садиться отказывалась... потом наладилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543