Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Высокая температура. Различные симптомы

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Высокая температура. Различные симптомы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:11    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Девочки у ребенка ночью была t 39.5 ,а сегодня целый день 38 нурофен помогает на 1 час максимум. У нас еще лезут зубки может быть из за них??? Дайте пжл. совет как быть в такой ситуации???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:33    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Не пропустите ангину!!!
Я в этом всегда плохо разбирался. Не умею я лимфоузлы нащупывать и в горле налёт обнаруживать Sad
Температуру же можно снизить обтиранием. Тряпочку смочить водой или слабым раствором уксуса и протирать всё тело.
Маленьким детям, которые плохо глотают таблетки и микстуры, помогают жаропонижающие свечи. Главное, смотреть инструкцию, читать про побочные эффекты и противопоказания.
В любом случае, с маленькими детьми нужно обращаться к врачу. Вызывайте врача, не стесняйтесь. Не полагайтесь на одни лишь советы посторонних!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:46    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Ангину я исключила сразу т.к. глотает хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:06    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

А в горло заглянуть?
Глотает хорошо ... И что? Это ничего не значит.
Люди и больными на работу ходят. Появление на рабочем месте не может являться доказательством здоровья no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:43    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

У нас на зубы такая же реакция, температура пару дней до 39, и больше никаких симптомов.потом все проходит, носится, как ни в чём не бывало.Но "Нурофен" нам помогает часов на5 - 6. а на ночь я всегда(в таких случаях) ставлю свечку"Цефекон". но лучше, конечно с доктором посоветоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:31    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Такую высокую температуру можте вызвать ангина oops Нужно горло смотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:37    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Нина мама Тимура писал(а):
Дайте пжл. совет как быть в такой ситуации???? help

ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:39    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 18:11    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
а препараты на основе парацетамола не пробовали? Как они сбивают температуру?
Уксусные-спиртовые и прочие растирания - как-то опасаюсь я их, лучше уж чистой водичкой... Да, еще обтирать чем-либо ребенка, если при высокой температуре у него ручки-ножки холодные, нельзя ни в коем случае!
Послушать ребеныша нужно обязательно.
Ангина мне кажется маловероятной в таком возрасте, и если нет и не появится других каких-то признаков, я бы скорее на розеолу подумала. Для нее характерна высокая температура 3-5 дней и после снижения температуры сыпь. И распространена она гораздо больше.
maria2009
сыпь не появилась через какое-то время после спада температуры?
Мне детский стоматолог говорила, что режущиеся зубы не могут дать такую высокую температуру, максимум субфебрильную. И что нужно другие причины искать.
Из личного опыта - про "красноватое" горло, как правило, педиатр говорит тогда, когда сказать больше нечего Wink
Ну и для своих я придерживаюсь строгого правила - прохладный влажный воздух для дыхания и обильное питье.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 22:41    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:03    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

a575a писал(а):
ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!!

+10000
зачем гадать на кофейной гуще и иметь возможность пропустить что-то серьезное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:29    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
и если нет и не появится других каких-то признаков, я бы скорее на розеолу подумала. Для нее характерна высокая температура 3-5 дней и после снижения температуры сыпь. И распространена она гораздо больше.


Оля
А розеола - это вообще что такое? А то у нас, когда прошлый раз болели, 5 дн. темпа под 9, ни кашля, ни соплей, а потом Ре покрылся сыпью весь shock , кроме попы и пяток. Я уж не знала, что думать. Правда, ч/з день сыпь прошла.
Диагноз нам тогда поставили как всегда - ОРВИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:33    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Добролежа
вот это у вас и была розеола. Wink При ней сыпь часов через 20 после температуры появляется, и это уже не опасно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:16    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

t прошла,но высыпала сыпь а наши врачи ............ не буду ругаться сказали ничего страшного по болит и пройдет shock ни чем мазать ничего. Еще когда пришла врач столько нового услышала что мол получаем копейки и бегаем к вам и как тут быть ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:19    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
у вас похоже все-таки розеола, на этом этапе ее уже ничем лечить не надо, скоро сыпь пройдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Высокая температура. Различные симптомы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543