Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 13:36    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я@Катюша писал(а):
нам аллерголог сказала что бромгексин нам можно пить только в таблетках , причем только простой беленькие таблетки такие, они без всяких добавок а в сиропах там много еще чего намешано

Полностью согласна, нам так же говорили! лежали в ГДКБ-2 с приступом астмы, врач сказала, что нечего изобретать велосипед, особенно астматикам, лучше простого бромгексина в таблетках ничего нет. Сами своих же детей всякими сиропчиками, капельками залечиваем.
Я вот читаю сообщения и не понимаю, зачем педиатры назначают детям, да ещё маленьким беродуал при бронхитах? Это же очень серьезный препарат, в основном его назначают астматикам для снятия приступов и то непродолжительное время либо при хронических бронхитах. Мы конечно сами при приступах спасаемся беродуалом, но у нас астма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:35    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

так нам потом как сказали в больнице что нам вообще противопоказаны сиропы а мы то их пили по 3-4 раза в день мы в обще были в шоке.и про пульмонолога я сама у неё спросила ,а она говорит он вам ничего такого не скажет у вас это в силу вашего возраста т.е.что мы маленькие.а вот последний раз когда мы заболели я даже вызывать её не стала сами своими силами вылечились и никаких антибиотиков не понадобилось.а то как что она сразу колите а уколы как для взрослого,понятно что она перестраховывалась ,но иммунитет то подорвала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:51    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ писал(а):
а она говорит он вам ничего такого не скажет у вас это в силу вашего возраста т.е.что мы маленькие

капец, какая она умная, но пусть тогда она что-нибудь скажет, ну пусть тогда даст направление к алергологу-имунологу, мы с него начинали они там все в алергоцентре находятся алерголог имунолог пульмонолог и все взаимосвязаны, у алерголога мы сразу выяснили на что у нас алергия, сейчас думаю что надо было бы еще раньше обратиться, может бы не было таких последствий, Еще мой врач (алерголог) сказала что у многих детей это проходит, они перерастают, очень надеюсь на это!


Последний раз редактировалось: Я@Катюша (Пт Окт 28, 2011 14:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:10    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Я вот читаю сообщения и не понимаю, зачем педиатры назначают детям, да ещё маленьким беродуал при бронхитах? Это же очень серьезный препарат, в основном его назначают астматикам для снятия приступов и то непродолжительное время либо при хронических бронхитах. Мы конечно сами при приступах спасаемся беродуалом, но у нас астма.
да препарат очень серьезный , а нам он плохо помогает, одышку снимает только на пару часов, у нас если начинается одышка я ее дня 3 не могу снять, подышим беродуалом затем пульмикортом легче становиться но не надолго, пока не начнет сам откашливаться легче не становиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:39    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Софья2005
а чем снимать приступ маленькому?тут уж из двух зол выбирают меньшую. к тому же назначается беродуал лишь для снятия приступа. Я@Катюша
если препарат не помогает, врач должен подобрать другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:14    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Luna писал(а):
Софья2005
а чем снимать приступ маленькому?тут уж из двух зол выбирают меньшую. к тому же назначается беродуал лишь для снятия приступа. Я@Катюша
если препарат не помогает, врач должен подобрать другой.
он помогает но не надолго, у нас всегда это очень тяжело проходит, я говорила врачу, она нам сказала что еще сульботамол можно в балончиках, но им вообще пользоваться сложно, как она сказала нужно впрыснуть, и закрыть рот руками и держать несколько секунд чтобы он вдохнул его хорошо, ой там такая инструкция к нему, почитаешь страшно становиться, мне кажется он еще опаснее для здоровья ребенка, Попробовала его один раз , эфеккт был такой-же как от беродуала , поэтому решила пользоваться беродуалом, здесь хоть контролируешь дозировку, а там не знаю сколько лекарства попало ,Больше я так поняла препаратов для маленьких детей нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:48    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я@Катюша нам врач при приступах одышки выписала беродуал. ингаляции делать. нам тогда было месяцов 4-5. сама пользуюсь винталином (сальбутамол). помогает очень хорошо. мне и беродуал помогает. но когда приступ начинается, просто нет времени разводить беродуал и делать ингаляции, а винталин брызнул один раз на вздохе и приступ проходит.
если ребенок часто болеет, лучше пойти к иммунологу. нам в свое время посоветовали пропить бронхоиммунал. весь кашель прошел и одышка тоже superstition сейчас пьем цитовир -3 в сиропе,т.к. начали ходить в садик. так у нас дети в садике по 2-3 раза были на больничном, а мы пока ни разу superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:57    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Luna писал(а):
а чем снимать приступ маленькому?

Приступ чего, астмы? При астме то я согласна..А я говорила, что при бронхите назначают беродуал. А вообще конечно, если бронхиты частые, с отдышками - это уже скорее всего задатки астмы. Это я сейчас уже понимаю. И как вспоминаю, как мы болели бронхитами через месяц, сколько антибиотиков выпили, а скорее всего у нас уже была астма, а педиатр всё от бронхита лечила ranting А когда в аллергоцентре меня "огорошили" этим диагнозом, а я год сопротивлялась, что бы нам не ставили его, до последнего не хотела верить, проревелась у врача и когда мне всё "разжевали" и наша педиатр не стала больше антибиотиков назначать, сменили лечение и начали лечить не бронхит, а астму, так стали вылечиваться за неделю без всяких антибиотиков, а не за месяц как раньше. Не знаю как в других поликлиниках, но у нас педиатр не знала как лечится астма, на приемах она судорожно искала в карточке что назначают нам в аллергоцентре! Вот зараза такая и залечила нас ranting распознала бы все симптомы раньше, может быть и небыло бы у нас сейчас такого диагноза!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:38    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Вот мы уже 1,5 года наблюдаемся в алергоцентре с диагнозом формирующаяся бронхиальная астма, диагноз астма она нам пока не ставит но мне от этого не легче, чтобы его поставить нужно обстр бронхитом переболеть более 5 раз, Вот сейчас опять заболели cry Бронхомунал -п нам тоже выписывали, (выписывал педиатор)но мы его пить не стали как раз в это время пошли на спелеопроцедуры, вообще после них не болели 4 месяца, но их нужно проходить 2 раза в год , и следующий раз только в декабре пойдем, очень надеюсь на спелео! если бы педиаторы больше обращали внимание на наших детей, то деток астматиков было бы меньше! я уверена что можно было-бы избежать таких диагнозов,! у нас нет в семье астматиков , в 3-х поколениях точно не было, вообще незнала об астме ничего, как она проявляется и откуда берется, да что там мы и про алергию ничего не знали, Вот знал бы где упадеш, соломки бы подстелил! с 1 месяца у меня ребенок болел с периодичностью 2-3 недели, врач говорила что это вот наверное старшая в школу ходит , наверное инфекцию носит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:36    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Секретный код :
врач говорила что это вот наверное старшая в школу ходит , наверное инфекцию носит
да эти врачи с поликлиники только это и могут говорить ranting нет, чтоб направить сразу на обследование, они сначала залечат, а потом другие врачи расхлебывают уже запущенную болезнь. зла не хватает на таких врачей ranting cry а страдают от этих злодеев наши дети. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:51    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

мне было смешно до слез , когда я пришла на прием и уже в отчаянии когда мы перепробовали кучу лекарств и физиопроцедур, и ничего не помогло, прихожу к ней с инсструкцией от небулайзера и спрашиваю ,может чем нибудь подышать из списка этих лекарств?, она почитала инструкцию и говорит ну пульмикортом подышите, в вашем возрасте можно, говорю - а может это у нас алергия?дайте мне направление - а она мне _ах да наверное, такое тоже может быть! Вот так и зарабатывается такой ужастный диагноз !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:46    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я@Катюша
Вот и я о том же, зла на некоторых не хватает! В некоторых случаях переход от бронхита в астму - это полностью вина врача! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 23:20    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Цитата:
они сначала залечат, а потом другие врачи расхлебывают уже запущенную болезнь


Да нет, расхлёбываем мы, а не врачи (

Девочки, обструкция - это действительно предвестница астмы, как бы мы этого не хотели...
ни в коем случае не давайте антибиотики, по крайней мере первые дней 5 заболевания, надо сначала стараться избавиться от обструкции
Если смотреть с физиологической точки зрения, обструкцией называются спазмы бронхососудов; что это значит? уменьшается просвет в этих сосудах, поэтому становится очень трудно мокроте продвигаться по таким бронхам, она там становится более вязкой, стекловидной
поэтому, надо сначала избавиться от обструкции, убрать бронхоспазм, а уж потом предпринимать все действия от кашля, выводить мокроту.

надеюсь понятно написала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 0:09    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

А бронхоспазм (одышка, обструкция) я уже могу услышать и сама, настолько это частенько у нас бывает; я могу даже понять по поведению ребенка, что это вот-вот начнется; он начинает чаще дышать, появляется покашливание, настроение "валяшное".

вопрос чем убирать бронхоспазм?
До 4 лет у нас в арсенале есть только беродуал и пульмикорт;
с беродуалом советую действительно быть осторожными, он вызывает привыкание; нам он вначале помогал хорошо, потом - плохо, спазм держался по 3 дня.
Беродуал - это бронхолитик, он помогает справиться с обструкцией здесь и сейчас; я бы советовала им пользоваться при сильной одышке и не чаще 3 раз в день.
А вот пульмикорт - это если так можно выразиться, противовоспалительное лекарство; это базовая терапия астмы; он помогает предотвратить бронхоспазм при отсутствии других раздражающих факторов. им можно лечиться длительное время;
препарат довольно дорогой и также как и беродуал конечно вызывает у меня некоторые опасения, потому как это гормональный препарат, кортикостероид. ну а что делать... ;(

Что мне посоветовал аллерголог? как справляться с одышкой, если беродуал плохо действует, бронхоспазм продолжается?
- Увеличивать дозу пульмикорта!!! в экстренных случаях его можно увеличить до 4 раз!
я при сильной одышке увеличиваю дневную дозу в 3 раза; одышка становится меньше - уменьшаю дозу и так пока не придем к обычной дневной дозе.
ПОМОГАЕТ. Обструктивные явления проходят за 5 дней. Плюс я параллельно даю флавамед в табл или ацц (бромгексин нам как слону дробина) и антигистаминные препараты. Нос (зная сейчас, что это скорее аллергенные проявления) я ничем особо не лечу, просто промываю аквамарисом, аквалором, дельфином - все, что есть в аптеке.
Весь обструктивный бронхит, как обычно ставят диагнозы наши педиатры ranting , проходит дней за 5-7, а не как раньше 3-4 недели (да еще в совокупности с антибиотиками, и не одними + противовирусные).

Но! не занимайтесь все-таки самолечением, идите в аллергоцентр.
Если Вы также как и я подозреваете у ребенка аллергенные проявления - надо сдавать аллергопробы (не раньше 3 лет) или кровь на аллергены. выяснив причину - легче бороться с ее последствиями. мы пока еще не выяснили, завтра вот идем сдавать очередные аллергопробы.
Но я на 100% уверена, что найду аллергию, потому как ну не может болеть ребенок так часто и так сильно, находясь дома и практически не общаясь с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KandyVogSM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 5:45    Re: Обструктивный бронхит недалеко от астмы Ответить с цитатой

Лен, у нас был. Обструктивный обычно со свистом кашель. Антибиотики пили конечно, но обязательно ингаляции делай - они лучше всего помогают, нам врач с беродуалом назначала но это только по назначению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543