Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роддома Омской области

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роддома Омской области

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 16:01    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

девчонки, кто рожал в области, пишите свои отзывы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Лемешко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 561
Откуда: Омская обл, Саргатское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:00    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Саргатский роддом - девочки , не советую! Тихий ужас ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тач
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1920

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:07    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

я рожала в Таре. ОТЛИЧНО. это третий роддом в области работающий по программе Мать и дитя, еще так работает областной и второй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:14    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

http://www.sledcomproc.ru/news/2581/?phrase_id=66185

Приговором Исилькульского городского суда Омской области врач-гинеколог Тамара Хлынцева и акушерка акушерского отделения Исилькульской Центральной районной больницы Лариса Антонова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 11 июня 2008 года в акушерское отделение больницы поступила беременная пациентка с начавшейся родовой деятельностью.

В результате оказания медицинскими работниками неквалифицированной помощи при ведении родов новорожденный получил родовую спинальную травму, которая явилась причиной его смерти.

Несмотря на отрицание своей вины, приговором суда обвиняемые признаны виновными в инкриминируемых деяниях.

Судом врачу-гинекологу Хлынцевой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права в течение 3 лет заниматься профессиональной медицинской деятельностью в должности врача акушера-гинеколога.

Антонова приговорена судом к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроков на 2 года, а также к лишению права в течение 2 лет заниматься профессиональной медицинской деятельностью в должности акушера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:17    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

http://www.sledcomproc.ru/news/11875/?phrase_id=66192

Тюкалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении акушера-гинеколога муниципального учреждения здравоохранения «Большеуковская центральная районная больница», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, подозреваемая при ведении беременности 18-летней местной жительницы, а также при принятии у нее родов 15 октября 2009 года допустила нарушения правил оказания медицинской помощи, повлекшие причинение родовой травмы и смерть новорожденного.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:44    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

О Кормиловке вроде супернегативных отзывов не слышала.Правда моя знакомая там рожала, так ей сына "выдавливали". планово никого не "кесарят", а если экстренное, то разрез делают по "белой линии", шьют очччень неаккуратно.А вообще, я когда лежала с новорожденной дочей в детской областной, там девочки все районные, ох и наслушалась я там ужастиков.Просто, я считаю, врачи в области"старой закалки" - типа "в войну и в поле рожали, никто не умер" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:58    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Елена Лемешко писал(а):
Саргатский роддом - девочки , не советую! Тихий ужас ranting

Я бы сказала не тихий.....но УЖАС!!! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Svetlanka84



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:29    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

я вот, честно говоря, сама еще не решила куда податься Sad отзывы все очень противоречивые
смотрела на этом форуме, потом еще вот здесь отзывы о роддомах Омска
даже среди подруг все разнится, от одного и того же роддома кто-то в восторге, кто-то в ужасе ( причем я понимаю у разных врачей бы были.. .а то ведь некоторые у одного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щёлк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: Крупской

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:39    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

А ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ,И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Я ШЛА РОЖАТЬ С ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ И ВРАЧ КОТОРЫЙ КАЗАЛСЯ ТАКИМ СТРОГИМ-СМОТРЯ НА МЕНЯ ,ЧТО Я ВСЁ ВЫПОЛНЯЮ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮ,СТАНОВИЛАСЬ ТАКОЙ ПРИВЕТЛИВОЙ И ВНИМАТЕЛЬНОЙ!!!!И НЕ НАДО СЛУШАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ,КОГДА ЖДЕТЕ МАЛЫША ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!УДАЧИ!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:34    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Девочки, хотела бы я надеяться на хорошее, но в нашем Калачинске это очень трудно. Просто в роддоме на данный момент работает ОДИН врач!!!!!! Она - в дородовом, принимает роды, в послеродовом, делает узи, проводит операции и аборты. Короче, не врач, а ЗОЛОТО! Только в каком состоянии это золото ходит! Бывает, что ночью кроме медсестры никого нет и она консультируется по телефону с врачом, если что случится. Короче, не хочу на себе экспериментировать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 16:52    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Тач писал(а):
это третий роддом в области работающий по программе Мать и дитя, еще так работает областной и второй.

не согласна. Я рожала в Калачинске в 2003г., уже у нас был РД Мать и Дитя. И сейчас там же собираюсь.Всё нормально.
tatanya25 писал(а):
Только в каком состоянии это золото ходит!

в смысле?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 17:55    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Сейчас наш роддом - это не тот роддом, каким он был 7 лет назад, и даже 4 года назад. Я тоже рожала здесь в 2007. Мне понравилось отношение, но не всех, понравился врач Мазур Юлия, которая принимала роды. Но сейчас без слёз на него не посмотришь. В отделении одна Ореховская и то, вроде как говорят, что от ночных дежурств она отказалась, так как нагрузка немыслемая. Да, сейчас сделают хороший ремонт, но врачей то взять неоткуда!!!!!!!!!!!!! Всё познаётся в сравнении - второго ребёнка я рожала в Омске в 6. Вот там супер. Все врачи и медсёстры на месте, никого из дома вызывать не надо. Можно свою одежду, телевизор, молокоотсос (в Калаче такая роскошь запрещена), в платной палате можно посещение родственников. За ребёночком смотрят настоящие профессионалы. А у нас здесь я даже на консультацию к гинекологу (Загоскина) после родов не ходила, потому что это огромнейшая проблема попасть к "лаящему профессору".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:48    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Большереченский роддом готов к приёму будущих мам

Торжественное открытие нового роддома с перинатальным центром состоялось 20 декабря в Большереченском районе. http://bolshereche.ru/newsbol/126-otkrytie-roddoma.html


В новом медицинском учреждении будут использоваться самые современные технологии, в том числе совместное пребывание матери и ребёнка, выхаживание новорожденных с низкой массой тела. Родильное отделение рассчитано на 22 койки, гинекологическое – на 25 коек. Межрайонное отделение возьмет на обслуживание пациенток из Большереченского, Муромцевского, Саргатского и Колосовского районов.

На строительство нового роддома из областного бюджета было направлено 120 млн. рублей, и ещё 37,5 млн. рублей – на оснащение технологическим и медицинским оборудованием.

См. http://www.omskpravda.ru/informburo/9236-2011-12-20-09-12-03.html

Губернатор Леонид Полежаев свою рабочую поездку в Большереченский район начал с визита в больничный комплекс ЦРБ, который пополнился новым современным подразделением.

Особенность нового здания больницы в том, что оно спроектировано и возведено с использованием энергоэффективных конструкций. Стены из газобетонных блоков при своей стандартной толщине хорошо удерживают тепло и полностью удовлетворяют современным требованиям тепло- и энергосбережения.

Также в этом медучреждении, оснащённом современным оборудованием, планируется внедрить технологию совместного пребывания матери и ребёнка, партнёрских родов, выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела, использовать инновационные методы диагностики.

Большереченская служба родовспоможения будет одной из самых сильных в регионе. Кроме того, каждое место врача будет компьютеризировано и оснащено видеокамерой для интерактивной связи. Это даст возможность большереченским медикам в особо сложных случаях консультироваться со своими коллегами из областного перинатального центра.

См. http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7240866/

Персональный родильный зал, где могут проходить, так называемые, партнёрские роды - рядом с женщиной может находиться её муж, - это, пожалуй, главное нововведение для большереченских рожениц. А вот для медицинского персонала основное - это возможность использовать в работе современное оборудование. В роддоме установлена диагностическая аппаратура, инкубаторы для выхаживания младенцев с экстремально низкой массой тела, а также всё необходимое для проведения хирургических операций.

Находиться здесь комфортно как персоналу, так и пациенткам. Даже над цветовым решением каждой палаты работали дизайнеры. Кстати, все отделочные материалы экологически чистые и гипоаллергенные, подчеркнула главный врач Большереченской центральной районной больницы - Наталья Лобанова.

См. http://omsk.bezformata.ru/listnews/bolshereche-otkrilsya-novij-roddom/2253207/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 15:25    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Роддом в Большеречье: http://youtu.be/LREfZ8eTfnA
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 17:45    Re: Роддома Омской области Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
спасибо, я как раз там собралась рожать. Девочки, кто в Большеречье рожал уже? Меня бы очень обрадовало, если бы и там работала программа как во 2 роддоме или на Берёзовой, хочу рожать на кровати, а не на кресле. А какого цвета стены не так важно, хотя приятно, что есть санузел в палате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роддома Омской области

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543