Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:57    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Признаки готовности ребенка к приучению к горшку:

* установление более или менее стабильного режима дефекации;
* способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;
* знание частей тела и названий предметов одежды;
* знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;
* демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
* стремление (умение) самостоятельно раздеваться;
* стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу».



Поделитесь, пожалуйста, как вы приучаете малыша ходить на горшок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:58    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки пделитесь пожалуйста кто в каком возврасте стал приучать малыша к горшку???

Со старшим мы начали в 1,3 к 1,7 приучились, когда со скандалом когда и сам через каждые пять минут ходил и показывал, какой он молодец.
Теперь вот думаю когда дочку начинать учить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:07    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

мы стали высаживать после 6, когда уже могла хорошо сидеть на горшке... были удачи и неудачи, НО потом вдруг стала то ли бояться , то что... в общем сейчас не настаиваю. хотя посидеть может, но наделает делов не в горшок...
ведь есть шкала готовности к горшку, и по многим пунктам мы еще не готовы, особенно в части самостоятельно снять штаны и почувствовать дискомфорт от содеянного...
реально осознание приходит в 2,5-3 года, поэтому не паникую)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:05    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Девочки, вот тут статейка про горшок от доктора Комаровского здраво пишет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 15:12    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

купили горшок и высаживали месяцев с 7... с года по-большому ходим тока туда, с горшком никогда проблем не было.. он где-то с 2 ух лет писает сам на унитаз, а с 2,6 и по-большому сам ходит.. тока после кричит: "Мам, я всё!!!!!!!!" (типа идти попу вытирать) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:36    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

на горщок стали садить где-то в месяцев 8, было лето, тепло, по дому без памперсов. когда ребенок целый день без памперса, то легко можно уловить его ритм, ну вот например: мы покушали, через некоторое время сажу на горшок, потом играет, через некоторое время (сама просто чувствую, никогда не засекала время, да бывает опоздаю или отвлеклась, что-то делая, бывает) опять на горшочек. после сна тоже на горшок, после улицы на гошочек. если сразу не писиет, то либо помогает погладить животик или дать попить. вижу по доче, что как только сажу на горшок, то она начинает стараться, втягивает животик, когда все получается - смеется. обязательно нужно хвалить. у нас горшочек с улыбающейся мордочкой, всегда говорю, что вот, горшочек улыбается, моя Сашенька молодец! если описились в штаны, конечно виновата я, но как без этого, то говорю ай-яй-яй и так далее, но как со взрослой, вообще считаю, что нужно с детками по-взрослому разговаривать (вот правда не всегда получается - сюсюкаешься). после улицы у нас памперс сухой - терпит, поэтому сразу на горшок. одно время после ночи тоже был сухой, сразу и результаты в горшке хорошие. какает знаю, что утром, чстенько вечером, поэтому кряхчу, когда сажу на горшок, чаще всего помогает, доча старается, а вообще если внимательно к деткам присмотреться, то видно, когда начинают тужиться, сразу на горшок. да, что получилось в горшочке - показываю. сейчас дома холодно, поэтому в памперсе, мне кажется на холодном полу с ним теплее, всеравно стараемся на горшок, но памперс расхолаживает МЕНЯ. когда капризничает на горшке, я Сашу обнимаю и говорю, что надо сходить на горшочек. ну если нет, то нет, долго на горшке не держу, не надо. главное считаю, чтобы ребенок знал, что такое горшок и зачем он нужен, а для нас экономия памперсов ))). а чтобы сам просился и т.д это впереди нам пока 10 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

katrina, молодцы! а я чувствую когда надо на горшок, только доча против...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 23:25    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы с 7.5 месяцев большие дела делаем в горшок по утрам, а маленькие как повезет.
Тут мне рассказали историю, что в немецкий детсад привели русского ребенка, детям всем по 3 года. Они все в памперсах! Один русский в трусиках и просится на горшок.

Так же по каналу Мать и дитя показывали американских детей. Они тоже в памперсах до трех лет. shock Мда, не представляю, как отмывать такого слоненка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:07    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я собираюсь с горшком знакомить, когда уверенно сидеть начнет. Пусть пишут, что рефлексы только после 1,5 лет формируются, будем формировать. И стирки меньше. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:09    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Птица, только пожелать удачи!!!
у нас никак... даже когда знаю что вот-вот писканет -не садится... и стирки не убавилось...эх... ну ничего, я терпеливая, через пару месяцев снова попробую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 15:49    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Да в этом деле главное не настаивать...
С настей особых проблем не помню..но в 1,5 строго на горшок ...
а мелкий наш с 8-9 месяцев большие дела в горшок делал, потом и по маленькому начала "ловить".... Итоже всегда хвалю и по головке глажу...
Так вот он сам штаны не снимает... Начинает говорить что-то типа -ПСИ-ПСИ и садится в штанах на горшок и часто я не успеваю догнать и обезвредить ..
итперь он стал играть с нами...Садится на горшок и все к нему бегут а он ржет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 20:36    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Начитавшись умных книжек я узнала,что ребенок к году чувствует,что он хочет какать и к 1,5, что писить . До года ребенка не мучала, около года стала знакомить с горшком и все как то без проблем у нас-тихо и спокойно.Сначала стала и правда только какать проситься, а где-то в 1,3 и писиться, "а-а" говорила,ну ,конечно, не без промохов было. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:55    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А у нас проблема с горшком, начила приучать месяцев с 8, иногда можем весь день ходить на горшок, научилась снимать/одевать колготки, может сказать писить, идет выливает и моет сама, какать почти всегда сама садится, или услышу кряхтение (успеваю не всегда sun ) а вот с пописить когда как, может за день ни разу на горшок не сходить, выгибается и орет, хотя знает куда писить, обдуется и говорит насава сюся (нассала Ксюша) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:46    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а у нас было так......в год ....ходила на горшок,довольно успешно.мы рано обрадовались...через месяцок заболела.....и как рукой сняло,ни в какую не усадить.после болезни не признает и все.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 20:10    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

У меня старшая приучилась рано, в год памперсы -только на длительные поездки, а в полтора вообще забыли про них, мы высаживали рано, мес с 7, а до этого держали над горшочком мес с 5 (примерно улавливали ритм и когда какать собиралась-очень ясно было hysterical .)
А с младшим все иначе, до года вообще не признавал горшок и плакал при попытках усадить - перестали, потом через неск месяцев повторили посидит, встанет, надует в штаны, а по-большому - исключительно в чистый, только что надетый памперс hysterical перед улицей. А потом вдруг где-то в 1,8-9 будто пришло сознание к ребёнку, стал сам садиться на горшок или проситься, если горшка рядом не было.
Так что не переживайте, все дети разные, обязательно приучатся, главное не давить на ребёнка и набраться терпения.
бездна писал(а):
через месяцок заболела и как рукой сняло

Это нормально, после болезни может отмечаться регресс в развитии, как в психическом, так и в физическом, и в формировании навыков, постепенно все восстановится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543