Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сценарии детского нового года.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Сценарии детского нового года.

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:28    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

Новый год для малышей

Начать праздник можно так:
Когда все ваши гости будут в сборе, если есть кукольный театр, Новый год начнется с него. Попросить всех гостей сесть по своим местам для просмотра. Во время спектакля, попросикого-нибудь, одеть костюм Деда Мороза и вручи ему мешок с подарками. И так, Кукольный театр:
ПОДАРОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Участвуют:
Медвежонок
Зайчонок
Для показа этой сценки нужны морковь и горшочек из-под меда.Из-за ширмы появляются зайчонок и медвежонок.
Зайчонок. Мишка, надоело мне ждать Деда Мороза. Давай побегаем немножко. (Медвежонок не смотрит на зайца.) Мишка, давай поиграем, слышишь? (Мишка поворачивается спиной и демонстративно показывает, что он о чем-то думает).
Зайчонок. (Хватает медвежонка за ухо). Почему ты не хочешь? Давай поиграем, пока нет Деда Мороза. (Бьет медвежонка лапкой по спине.) Ты водишь! (Бежит).
Медвежонок. (Медленно). Не приставай, не видишь - я думаю.
Зайчонок. А о чем ты думаешь?
Медвежонок. Думаю, что в Новый год добрый Дед Мороз принесет всем детям подарки. А ему никто ничего не подарит.
Зайчонок. Ну, давай вместе подумаем, что ему подарить. (Заяц и Медвежонок поворачиваются спиной друг к другу, думают. Затем они одновременно поворачиваются).
Зайчонок. Давай подарим ему что-нибудь сладкое!
Медвежонок. Да, да, что-нибудь очень сладкое! Но что? (Заяц и Медвежонок снова поворачиваются спиной друг к другу, думают. Затем одновременно поворачиваются).
Медвежонок Надумал! Надумал!
Зайчонок. Подарим ему морковку - это самое вкусное на свете!
Медвежонок. Нет, самое вкусное - это мед! Подарим ему мед!
Начинают спорить.
Зайчонок. Морковка!
Медвежонок. Мед!
Зайчонок. Нет, морковка!
Медвежонок. Хорошо! Давай подарим ему и мед и морковку. Беги скорей. Принесем мед и морковку и спрячем их под елкой!
Зайчонок двумя прыжками убегает, а медвежонок медленно уходит в другую сторону. Заяц возвращается с морковкой, весело подпрыгивает. Осматривается.
Зайчонок. Не могу согласиться с медвежонком, что мед вкуснее морковки. (Начинает грызть морковку).
В это время появляется медвежонок и облизывает лапу.
Медвежонок. Ох, как сладко! Ох, как понравится Деду Морозу мед! Ах! (Ест мед. Обращается к зайчонку). Ты должен согласиться, что мед - самый хороший и самый сладкий подарок.
Зайчонок. Нет, нет, нет! Морковь гораздо слаще! (Грызет морковь).
Медвежонок. Мед вкуснее! (Ест мед).
Зайчонок. Морковка вкуснее. (Грызет морковь). Мишка, дай я попробую мед, а ты - морковку. Посмотрим, что вкуснее.
Меняются местами и одновременно ахают от удивления.
Медвежонок. А от морковки остались только листья!
Зайчонок. А в горшке нет ни капли меду.
Медвежонок. Как я мог съесть подарок Деду Морозу?! Что теперь делать? (Плачет).
Зайчонок. (Плачет.) Что теперь делать? Детки, помогите нам!
Медвежонок. Горшочек пустой. Положите в него что-нибудь.
Пусть дети положат в горшочек или ведерко, что-нибудь со стола.(мандаринку, конфетку или вы можете заранее сделать какой то подарок для Деда мороза).
Медвежонок. А теперь мы положим горшочек под елку. Дед Мороз будет доволен!
Раздается звонок в дверь. Это пришел Дед мороз. Пусть Дед мороз в руке будет держать колокольчик и звенеть им, чтобы дети не напугалась.
Дед Мороз Здравствуйте Дети! Здравствуйте гости дорогие! Очень долго я к вам шел, устал.
Дед Мороз А что это у вас елочка не горит? Давай те ка споем ей песенку и она засветится огнями яркими. («В лесу родилась Елочка» петь всем вместе)
Дед Мороз Ну молодцы, хорошо спели. Раз, два, три, Елочка гори! Ну вот, посмотри какая елочка теперь нарядная, а давай мы с ней поиграем! Дуйте на Елочку… (Когда дети дуют, огоньки нужно выключить, а когда будут хлопать, включить). А теперь похлопайте в ладошки…
Дед Мороз Можно я посижу маленько, а то устал я с дороги, а детки мне что-нибудь расскажут или споют. (Когда мы праздновали НГ с такими маленькими детьми, мы учили с ними стихи таким образом: Я читаю начало строчки, Кирилл говорит последнее слово. И так весь стишок).
Дед Мороз Ай да детки, ай да молодцы! Принес я вам подарки, но не простые, а волшебные, чтобы их получить, нужно выполнить три задания. За каждое задание получите снежинку. А потом дадите мне все свои снежинки, я скажу им волшебные слова и мой мешок с подарком откроется. И я дам вам подарки.
Первое задание.
Собрать снеговика (взрослые помогают). Вырезать из бумаги части снеговика (голова с ведром, туловище с пуговками и руками, низ с ногами). По окончании задания вручить снежинку.
Второе задание.
Распечатать или нарисовать Деда мороза без носа. Сделать из поролона и карандаша толстый тампон (вырезать круг из поролона и привязать его вокруг карандаша). Заранее заготовить красную краску. Нужно, что бы дети макнули тампон в краску и поставила на место носа Деда Мороза отпечаток.
Третье задание.
Дед Мороз разбрасывает снежки, а дети должны их собрать в ведерко или мешочек. (Снежки делаются так: Берется вата, из нее делается комочек примерно диаметром 10 см, можно меньше. Чтоб он не рассыпался нужно как бы обмотать его дождиком, как клубок. Но не много, чтобы вату видно было) Перед тем как собрать снежки, можно сначала всем вместе ими покидаться.
Дед Мороз Молодцы детки, все задания выполнила, давайте сюда снежинки, а я дам вам подароки. (Вручает подарки) Тут главное не забыть, что вы для Деда Мороза тоже подарок приготовили, ну и тоже его вручить не забыть.


Последний раз редактировалось: *Натали* (Ср Фев 03, 2010 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:22    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

Nano4ek
Вот сценарий для детей постарше.





Подготовка к приходу ДМ.
ВЕДУЩАЯ Ребятишки, а вы знаете, что скоро к вам прейдет ДМ? Давайте мы к его приходу подарки сделаем. А то получается что ДМ нам подарки дарит, а сам уходит без подарков. Наверное ему обидно. Давайте мы ему сделаем красивые аппликации. Деду Морозу должно понравиться. Вот вам заготовки, приступайте.
ВЕДУЩАЯ Какие красивые работы у нас получились! Ну давайте теперь Дедушку Мороза позовем! - Дедушка Мороз! (3 раза)
ДМ Иду…. Кто это меня тут звал?
ДЕТИ Это мы тебя звали, Дедушка Мороз.
ДМ А что у вас тут за праздник такой?
ДЕТИ Новый год!
ДМ Новый год? А чего у вас тогда Ёлочка не горит? Нехорошо. Нужно зажечь на Ёлочке волшебные огоньки. Ну-ка скажем раз два три, наша Ёлочка гори!
ДМ Ой! Ребята, что-то не загораются волшебные огни? Без них и праздник не праздник. Что же нам теперь делать?
(появляется Снежная Королева)
СК Ха-ха-ха! Не будет у вас праздника! Это я заморозила ваши волшебные огоньки. И вас сейчас заморожу!
ДМ Постой, постой! Чего это ты такая злая? Ведь Новый год пришел! Праздник наступил!
СК Это у вас праздник, а у меня нет.
ВЕДУШАЯ Почему это у тебя нет праздника. Во всем мире очень любят этот праздник и ждут. Может тебя кто обидел?
СК Никто меня не обидел! Некому меня обижать! Одна я!
ВЕДУЩАЯ Так значит тебе просто скучно одной и поэтому ты такая злая?!
ДМ Ребята, давайте пожалеем СК и позовем ее вместе с нами праздник отмечать.
ДЕТИ Давай позовем. (зовут)
ВЕДУЩАЯ Только ты нам тогда волшебные огоньки разморозь, а то праздника без них не будет.
СК Спасибо ребята, что на праздник меня позвали. А то в моем снежном королевстве нет никого, одна я там, скучно мне. А огоньки я сейчас разморожу!
Огонечки, огоньки
Отогрейтесь светлячки.
Весело сияйте
Ёлку украшайте!
Ах беда! Не могу разморозить огоньки. Мне нужны волшебные снежинки, без них никак огоньки не разморозятся. Эти снежинки нужно будет повесить на Ёлочку и тогда огоньки загорятся! А мои волшебные снежинки появляются только тогда, когда выполняешь волшебное задание.
ВЕДУЩАЯ Ребята давайте все вместе будем выполнять волшебные задания СК, а заработанные снежинки будем давать ДМ. А потом все вместе их развешаем!
ДЕТИ Да.
СК Я вам сейчас загадки загадаю, а вы отгадывайте. Загадки все о зиме. За каждую отгаданную загадку получите снежинку.
Он и добрый он и строгий
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник
Кто же это?... (Дед Мороз)

Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нем,
Нос приделали и в миг
Получился … (Снеговик)

Я прихожу с подарками,
Блещу огнями яркими.
Нарядная. Забавная,
На Новый год я главная (Ёлка)

Белые звёздочки с неба упали,
Мне на ладошку легли и пропали(Снежинки)
СК Молодцы, с этим заданием справились! А теперь второе задание:
Нужно каждому из вас собрать по Снеговику и по Ёлочке. Справитесь?
(после выполнения задания ДМ дать снежинку)
СК Третье задание. Нужно прикрепить нос ДМ (из картона вырезается голова ДМ без носа и в виде кнопки делается нос) За выполнение задание не забыть дать снежинку.
СК И последнее задание, нужно всем вместе выложить тропинку от Ёлочки до ДМ. По одному дойти до ДМ, он даст каждому по 2 снежинки. По тропинке нужно вернуться к Ёлочке и повесить на нее свои снежинки.
ДМ Ну вот СК, снежинки мы развесили, расколдовывай скорее огоньки!
СК Сейчас, ДМ, расколдуем огоньки вместе с ребятами! Ребята, когда я скажу волшебные слова, давайте подуем на Ёлочку, огоньки согреются и зажгутся!
Огонечки, огоньки
Отогрейтесь светлячки.
Весело сияйте
Ёлку украшайте!
(дуют на Ёлочку, огоньки зажигаются)
ВЕДУЩАЯ Стишок про Елочку:
Вот и снова мы у ёлки, в зале пахнет свежей смолкой.
Блещет золото огней, бусы разные на ней.
Ах какая прелесть, красота какая! Огоньками светится словно золотая!
А игрушек сколько здесь? Сразу все не перечесть.
Ёлочка, красавица, вам, ребята, нравится?
Здравствуй Ёлка – чудо Ёлка! Все игрушки хороши!
Здравствуй Ёлка – чудо Ёлка, все довольны малыши!
СК Ну ладно ребята, мне пора возвращаться в свое Снежное Королевство. Досведание и счастливого, вам, Нового года! (уходит)
ДМ Ну вот огоньки волшебные горят, наступил праздник Новый год! Давайте ребята споем новогоднюю песенку. В лесу родилась Ёлочка, (вместе с родителями). Караоке.
ДМ Ребята! Вы подарки ждете?
ДЕТИ Да
ДМ А стихи расскажете?
(дети рассказывают стихи ДМ вручает детям подарки)
ДМ Ну вот, молодцы какие! Все подарки получили?
ДЕТИ Да!
ВЕДУЩАЯ Нет Дедушка Мороз, не все! Мы для тебя с ребятами тоже подарки приготовили. Да ребята! Давайте подарим ДМ подарки!
ДЕТИ Да, подарим! (дарят ДМ свои аппликации)
ДМ Ой ребята! Спасибо большое! Такие красивые работы! Прейду домой, на Северный полюс, повешу у себя на стене, буду любоваться и о вас вспоминать! Ну пошел я. Досведания! (ДМ уходит, дети играют).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 14:45    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

НОВОГОДНИЙ КАРПАРАТИВ ГОДОВАСИКОВ.

Ведущая: Здравствуйте малыши! Какие вы все нарядные, красивые! А знаете куда вы сегодня пришли?

(ссылка не работает)

• Вы пришли сегодня на новогодний праздник! Самый лучший праздник в мире. Сейчас придет Дедушка Мороз и подарит вам всем подарки! Хотите подарки?
• А вы знаете, как выглядит Дед Мороз?
• Хотите посмотреть? (показать большую картинку Деда Мороза, рассмотреть шубу, бороду, мешок, шапку) – А вот посмотрите какие у дедушки бровки, глазки, носик!!!
• Смотрите ребята, у меня есть портрет Деда Мороза, но мне кажется чего то в этом портрете не хватает. Кто знает чего? Ну-ка давайте вместе проверим… Глазки есть? Бровки есть? Борода есть? А нос у Деда Мороза есть?!
• Правильно! Носа у Деда Мороза нету. Ну не беда! Сейчас я Дедушке Морозу отличный нос прилеплю! (показать, как и куда приклеить нос)
• Ой, смотрите, сколько у меня портретов Деда Мороза и все без носа. Помогите мне пожалуйста носики приклеить. Возьмите каждый себе по картинке и приклейте Деду Морозу нос, так, как только что показывала вам я. (раздать детям лист А4 с изображением ДМ без носа и каждому дать кружочек из самоклеющейся бумаги)
• Посмотрите, какие у всех получились замечательные Деды Морозы. Ну что, надо бы Деда Мороза позвать. Позовем?
• Давайте мы с вами громко похлопаем в ладоши, а мамы громко позовут.

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАЙЧИК

Зайчик: Ой-ой! Не зовите Деда Мороза, он вас все равно не услышит.

Ведущая: Почему это не услышит?

Зайчик: Он в лесу заблудился, нужно его найти.

Ведущая: Ребята, пойдемте искать ДМ, а то праздник без него не начнется. Идем! (перейти с детьми в другое место, а там на полу рассыпаны снеговики по кол-ву детей, голова и туловище)

ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОЛК

Волк: Уууу… чего пришли?

Ведущая: Мы, Волк, Деда Мороза ищем, не видал?

Волк: Не видал, только вот знаю, что отправились на его поиски снеговики, но налетел сильный ветер и сломал их. А сделать заново я снеговиков не умею.

Ведущая: Ну не беда, я думаю мы с ребятами можем помочь снеговикам. Нас вон сколько много, сейчас мы их вмиг соберем.
• Ребята, посмотрите какой должен быть снеговик. (на листе показать нарисованный точно такой же, как рассыпанные) Давайте попробуем их собрать. (каждому дать верх и низ и самой показать, как правильно нужно собрать снеговика)
• Вон сколько снеговиков получилось! Красивые какие! Ну пусть, стоят отдыхают, а мы пойдем дальше Деда Мороза искать. (перейти в другое место, там на стену повесить нарисованную из бумаги елку)
• Ой, смотрите, елочка какая! Странно, новый год скоро, а елочка не наряженная. Давайте ее нарядим. (заранее заготовить цветные шарики из пластилина и дети должны приклеивать шарики на елку)
• Смотрите ребята, какая красивая елочка получилась! Нравиться? По моему очень красивая! Спасибо вам за помощь!
• Ну что, идем дальше? Где же это Дед Мороз так заблудился, что мы его до сих пор найти не можем? (нужно перейти в другое место, там на стене висит большой темно синий лист бумаги)

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИСА

Лиса: Здравствуйте ребята! Я так рада что вы пришли! Знаете, Дед Мороз заблудился. Вот беда! А заблудился он в темном лесу. Это волшебный лес, в нем всегда темно. И только самые смелые и веселые ребята, могут осветить дорогу в этом лесу.

Ведущая: Знаете ребята, я кажется знаю как помочь Деду Морозу. Давайте мы нарисуем ему яркие звезды! Станет светло и он найдет дорогу и придет к нам. (приготовить желтую краску и дать детям кисточки, показать как набирать краску и как тыкать кисточкой по бумаге)

(ссылка не работает)

• Смотрите какое красивое звездное небо получилось! Теперь то Дед Мороз точно найдет к нам дорогу. Давайте его еще раз позовем. Помните как в прошлый раз. Мы громко хлопаем в ладоши, а мамы громко зовут Дедушку Мороза.

ПРИХОДИТ ДЕД МОРОЗ

(Появление ДМ: раздается звон колокольчика, привлекающий внимание детей. Из-за загородки выглядывает ДМ и говорит Ку-ку, прячется, снова звенит колокольчиком, выглядывает и снова говорит ку-ку. Так проделать раза 3-4, чтоб дети привыкли и не испугались. Потом ДМ выходит, на плече у него елочка, а в руке мешок с подарками)

ДМ: Здравствуйте ребята!

(ссылка не работает)

Ведущая: Здравствуй Дедушка Мороз!

ДМ: Большое вам спасибо, что помогли мне выбраться из темного леса, спасибо за такие яркие звезды! А я вам елочку принес, вот, смотрите!

Ведущая: Ах, какая красивая! А что ж ты, Дедушка не нарядил ее?

ДМ: Почему же, нарядил. Только пока по темному лесу пробирался, все украшения с елки потерялись.

Ведущая: Ну ничего, мы с ребятами сейчас быстро елку нарядим! (вынести лоток с игрушками и мишурой и вместе с детьми украсить елочку)

ДМ: Ух ребята, какая красивая и нарядная елочка получилась! Молодцы! А сейчас, я сделаю ее еще нарядней (хлопает в ладоши на раз, два, три)
• Раз, два, три, елочка – гори! (елочка зажигается)

Ведущая: Ребята, красота то какая! Спасибо тебе Дедушка Мороз!

ДМ: А давайте мы с елочкой поиграем! Ну-ка подойдите к елочке поближе и все вместе подуйте на нее. (дети дуют, огоньки выключаются) А теперь давайте похлопаем в ладоши! (огоньки загораются, повторить игру несколько раз).

Ведущая: Ну спасибо елочка, поиграла с нами. А теперь давайте мы станцуем вокруг елочки. (встать в кружок вокруг елки вместе с родителями и спеть песенку про елочку (включить караоке) «Маленькой елочке холодно зимой»).

(ссылка не работает)

ДМ: Ну ребята, молодцы! Хоровод водить умеете! А давайте я с вами тоже поиграю. У меня есть волшебная рукавичка, она очень любит бегать, догоните рукавичку? (ДМ бросает рукавичку на леске и убегает вместе с ней от детей (потихоньку), а дети догоняют. Так побегать немного и в конце подбежать к мешку с подарками)



Ведущая: Эй, Дедушка! Смотри, что твоя рукавичка нашла! Что это?

ДМ: А! Это же мой мешок с подарками, совсем про него забыл. Ну кА ребята, подходите быстрее, буду вам подарки раздавать! (раздать детям подарки)

Ведущая: А теперь давайте устроим новогоднюю дискотеку! (включить музыку и Дед Мороз с ребятами танцует. Когда дети натанцуются, Дед мороз прощается с детьми и уходит. Дети машут Пока-Пока!)

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: *Натали* (Пн Фев 02, 2009 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:20    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

НОВЫЙ ГОД 2009

Вот как мы праздновали новый год!


Ведущая: Здравствуйте, ребята! Рада вас всех видеть. Скажите мне, пожалуйста, какой праздник мы с вами сегодня будем отмечать?

Дети: Новый год!

Ведущая: Правильно, молодцы!

Далее ведущая еще немного беседует с детьми про зиму, Новый год, елку и т.п.

Ведущая: А кто самый главный на этом празднике?

Дети: Дед Мороз!

Ведущая: Верно! Давайте его позовем!

Дети: Давайте!

Ведущая: А звать мы его будем вот как:
Я буду задавать вопросы,
А вы дайте мне точный ответ,
Но подумайте сначала,
"Да" ответить или "нет".
Позовем Деда Мороза!

Дети хором отвечают "Да!" или "Нет!"



Ведущая: Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз старик хороший, верно?
Носит шляпку и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Вид красив у нашей елки, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж, ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза.
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте вместе позовем Деда Мороза!

Все вместе громко зовут Деда Мороза, но он не появляется.

Ведущая: Не идет что-то к нам Дедушка Мороз, наверное, с ним что-то случилось.

В это время подбрасывают конверт, в котором лежит письмо от Бабы Яги.

Письмо:
Я украла вещи вашего любимого Деда Мороза, разбросала их
по всему свету, и он не сможет прийти к вам на праздник!
Так что, Новый год я отменяю. Будете жить в старом! Ха-ха-ха!
Баба Яга



Ведущая: Вот злодейка! Ребята, поможем Деду Морозу?

Дети: Да!

Ведущая: А какие вещи мы будем искать?

Дети перечисляют: рукавицы, валенки, шубу, шапку, мешок для подарков. Если возникнут затруднения, можно загадать загадки или задать наводящие вопросы.

Ведущая: Молодцы, ребята! Ну что ж, нам с вами предстоит отправиться в путешествие по новогодней планете, найти вещи Деда Мороза и вместе с другими народами отпраздновать Новый год!

Куда же нам сначала поехать? Где то у меня карта была, сейчас мы составим маршрут и двинемся в путь! (На карте отметить крестиком места которые нужно посетить и стрелочками наметить маршрут).

(ссылка не работает)

Ведущая: Друзья, мы садимся в новогодний экспресс и начинаем путешествие по праздничной планете. И так, первый пункт назначения ЕВРОПА! Сели все по вагонам и в путь! (звуки игрушечного паровозика).Вот мы и в Европе. Первая остановка – Германия.

ГЕРМАНИЯ

Ведущая: Мы сейчас находимся в Германии. Германия - родина великих ученых, поэтов, музыкантов. В Германии считается счастливой приметой встретить в новогоднюю ночь трубочиста и выпачкаться о сажу. А в 12 часов ночи принято залезать на стулья и столы и "впрыгивать" в Новый год, радостно крича.

Игра "Кто дальше прыгнет"
Несколько участников выстраиваются в одну линию и "впрыгивают" в Новый год. Давайте отметим на карте, что в Германии мы побывали. Куда у нас дальше лежит путь?

ФРАНЦИЯ.

Ведущая: Вот сейчас мы с вами и отправимся в прекрасную страну Францию. Во Франции символом благополучия семейного очага считается большое полено, которое зажигается в каминах домов. Пэр Ноэль - французский Дед Мороз - наполняет детскую обувь подарками. А потом на улицах Франции всюду взрываются фейерверки. Давайте и мы с вами устроим Французский фейерверк! (бингальские огни). Нужно опять отметить на карте, что Францию посетили.

АНГЛИЯ

Ведущая: А сейчас мы попрощаемся с Францией и отправимся в Англию. Жители Англии и Уэльса считают Рождество более важным праздником, чем Новый год. Сам праздник Рождества они отмечают в церкви, но самой приятной частью торжества все, конечно, считают рождественский обед 25 декабря. На него собираются всей семьей. Посуда, скатерть, салфетки на праздничном столе часто имеют рождественскую символику, а возле каждой тарелки обязательно укладывается традиционная и всеми любимая рождественская хлопушка. Когда хлопушки взрываются, из них высыпаются конфетти, игрушки, всякие безделушки или небольшие записочки с какими-нибудь шутками. Давайте и мы с вами устроим небольшой салют в честь Нового года. (хлопушки) Пометка на карте.

Ведущая: Ну что же, ребята, мы с вами весело играли, вот только порадовать мне вас нечем, нет в Европе вещей Деда Мороза, и нам пора в путь.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

Ведущая: Мы продолжаем наше путешествие. Посмотрим по карте, куда же нам дальше? Северная Америка.
Пересаживаемся на корабль и плывем в Северную Америку. (перейти в другую комнату).

Ведущая: Итак, мы в Америке! Американцы украшают свое жилище и елку, которая растет перед домом гирляндами цветных лампочек. Входные двери домов украшают хвойные венки. Санта-Клаусы кладут детям подарки и елочные игрушки в специальные чулки. Рождество в Америке считается домашним праздником. Его отмечают в семейном кругу, на столе - индейка и пудинг. Самая популярная песенка в Америке - про санки и лошадку. А какая у нас в России самая популярная новогодняя песенка? Давайте и мы все вместе споем новогоднюю песенку про елочку. (в лесу родилась елочка).



Ведущая: Каждый год в канун Нового года в Америке проводится конкурс на самого сильного, выносливого, ловкого. Прошу сюда пройти сильных, смелых и ловких.

Игра "Самый ловкий"
Задача каждого игрока: держа правую руку за спиной, одной левой, держа развернутую газету (листок бумаги) за уголок, собрать ее в кулак. Самый быстрый и ловкий - победитель.

Ведущая: Вижу, ловкие вы! А теперь проверим вашу меткость.

Игра "Самый меткий"
Поставить кегли и сбивать их шарами.



Ведущая: В среде индейцев очень распространены игры в мяч. Древний мяч представлял собой шарик из дерева (10-13 см в диаметре), который обтягивали кожей животных. Сейчас играют и резиновым мячом. Но я вам немного усложню задачу и дам вместо мяча воздушный шарик.

Игра "Состязания в мяч"
Каждый игрок получает мяч и со старта должен с ним добраться до финишной линии. Встать на четвереньки и без рук загнать шарик за финишную линию.

(ссылка не работает)

Ведущая: А теперь я проверю, кто из вас самый внимательный!

Игра "Нос, нос, нос, рот..."
Игроки сидят кружком, посредине водящий. Он говорит: нос, нос, нос, рот. При трех первых словах, произнося их, он берется за нос, а при четвертом вместо рта дотрагивается до другой части лица, головы. Сидящие кружком должны делать все, как говорит, а не как делает ведущий, и не дать себя сбить с толку.

(ссылка не работает)

Ведущая: Ну вот сколько всего интересного мы узнали, как весело посоревновались, но вещей Деда Мороза тут нет. Пора двигаться дальше.
Давайте отметим на карте, где мы сейчас побывали…

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Ведущая: Посмотрим по карте, куда же нам дальше? Южная Америка. (Звучат гудки, стук колес.)

Ведущая: Мы с вами в Бразилии. В канун Нового года в этой стране на океанском пляже загораются на песке тысячи свечей. Женщины в длинных платьях заходят в воду и бросают лепестки цветов в волны океанского прибоя. А в Аргентине принято выбрасывать за окно старые бумаги и календари. Мы тоже с вами сейчас немного повыбрасываем старой бумаги.

Игра «Кто дальше кинет».
Наделать каждому по 5 самолетиков, поставить в одну линию и пусть запускают.

(ссылка не работает)

Ведущая: Мы с вами прокатились по Северной и Южной Америке, а сейчас вам пора отправляться на другой материк. (посмотреть по карте и отметить что в Южной Америке мы уже побывали).

АФРИКА

Ведущая: Ну что ж, ребята, отправляемся в жаркую экзотическую Африку. Но поезда туда не ходят, поэтому мы полетим на самолете. (звук взлетающего самолета)

Ведущая: Добро пожаловать в Африку! Вы, конечно, знаете, что в Африке живет много разных животных. Давайте их вспомним. Я буду загадывать вам загадки, а вы отвечайте, но будьте внимательны, мои загадки непростые!

С пальмы вниз,
На пальму снова
Ловко прыгает ... корова (обезьяна)

Над лесом
Солнца луч потух,
Крадётся
Царь зверей ... петух (лев)

Длиннее шеи не найдёшь.
Сорвёт любую ветку ... еж (жираф)

Воду хоботом берёт
Толстокожий ... бегемот (слон)

Ведущая: Молодцы, ребята, всех животных правильно угадали! Вы знаете, в одном из племен Кении в Новый год при встрече соплеменники плюют друг в друга, так они желают друг другу здоровья, счастья и удачи. Да, очень экзотический обычай, но вы не волнуйтесь, мы плевать друг в друга не будем, но поздравить по-африкански попробуем.

Игра "Кто дальше плюнет"
Детям выдаются детские соски - пустышки. Побеждает тот, кто дальше других выплюнет пустышку.



Ведущая: Африка - жаркое палящее солнце, непроходимые джунгли и темпераментные, зажигательные танцы под звуки тамтама. Я объявляю африканский танцевальный марафон. (станцевать один танец).

Ведущая: Отлично потанцевали! Пока мы с вами играли, мои волшебные помощники провели расследование! Но им не удалось что-то узнать о пропаже! Ребята, мне очень не хочется с вами расставаться, но вам нельзя терять времени! Пора отправляться дальше!

Ведущая: Так где тут наша карта? Где мы только что с вами были? (поставить крестик) и куда нам с вами теперь? Посмотреть по стрелочке.

АВСТРАЛИЯ

Ведущая: Австралии и Новой Зеландии, где январь - летний месяц, в дом ставят местное дерево - метросидерос, усыпанное алыми цветами. В Австралии это дерево любят украшать миниатюрными фигурками мишек коала и кенгуру в костюмах Санта Клауса. Давайте мы с вами украсим вот эту Елочку фигурками коалы и кенгуру! (приготовить вырезанные из бумаги фигурки и пусть приклеивают на елку).

Ведущая: Ребята, а какое животное самое популярное в Австралии? Знаете? (если не ответят загадка) Отгадайте загадку:

Вот еще один зверек
В сумке носит кошелек,
Ловко прыгает в длину
Австралийский... (кенгуру)

Дети: Кенгуру!

Ведущая: Верно! Вы, конечно же, знаете, что кенгуру носят своих детенышей в специальной сумке на животе, а еще они умеют отлично прыгать. А вы умеете прыгать, как кенгуру?

Дети: Умеем!

Ведущая: Давайте проверим!

Игра "Кенгуру"
Дети зажимают воздушный шарик или мячик между ногами и прыгают, как кенгуру.

Ведущая: А еще в Австралии живут крокодилы, и сейчас мы в них превратимся!

Игра "Крокодил"
Взрослый берет ребенка за ноги, и пара бежит вперед, и бегут обратно.

Ведущая: Нам пора отправляться дальше, Так, так, так… что тут у нас на карте дальше?!

АЗИЯ

Ведущая: Мы возвращаемся в самолет и летим в Азию, ведь только там мы еще не были! Мы попали в Китай!

Мисс Азия: Здравствуйте, ребята! Добро пожаловать в Китай! Я расскажу вам, как справляют Новый год у нас: есть ли елка, чем угощаются, как одеваются.
Китайский Новый год начинается в первое новолуние каждого года. Вместо елочки каждой семье полагается обзавестись цветущим растением, но лучше - дерево, с ароматными цветами. В праздничные дни на улицах, в домах и общественных зданиях вывешиваются многочисленные "эмблемы счастья". Наиболее распространенной эмблемой является иероглифы шуан ("пара") и си ("счастье"). Они писались вместе - шуан-си ("двойное счастье"). Эти иероглифы символизируют благополучие человека, его богатство, какое-нибудь большое радостное событие. Давайте и мы с вами попробуем задобрить судьбу по-китайски! (на цветном картоне нарисовать иероглиф)

Ведущая: Во время празднования Нового года в Китае очень красиво. Вся страна похожа на большой светящийся шар. А происходит это, потому что во время праздничной процессии в новогоднюю ночь по улицам Китая зажигается множество фонарей, чтобы осветить себе путь в Новый год. Я хочу, чтобы и у вас были такие фонари. (сделать заготовки фонариков, дети только склеят)



Ведущая: Миссис Азия, спасибо тебе за интересный рассказ, но мы еще не выполнили нашу главную задачу, мы пока не нашли украденные вещи Дедушки Мороза, и нам снова пора в путь!

Мисс Азия: А я могу вам помочь! (Новогодний шар со снегом колдует) Знаю, что вам надо делать! Возвращайтесь домой в Россию, вот вам волшебный кроссворд и найдете, то, что ищите.

Ведущая: Ну что, возвращаемся домой. (гул самолета) Ну вот мы и дома. Посмотрим что же в кроссворде?

Дети: Да!

Загадки для кроссворда

1. Смотри: лежит под ёлками
Подушечка с иголками.
Лежала, лежала
Да вдруг побежала. (Ёж)

2. Поглядели мы в окно,
Аж глазам не верится!
Все вокруг белым-бело,
И метет ... (метеЛица)

3. Он из снега одного,
Из морковки нос его.
Чуть тепло, заплачет вмиг
И растает ... (снеговиК)

4. Запорошила дорожки,
Разукрасила окошки,
Радость детям подарила
И на санках прокатила. (зимА)

(ссылка не работает)

Ведущая: Что за слово у нас получилось? ЁЛКА! Ну пойдемте искать под ёлкой. (Под елкой находят мешок с картинками с изображением пропавших вещей Деда Мороза, кладут их в специально подготовленную нарядную коробку и отправляют эту посылку по адресу.



Если у детей возникает вопрос, почему картинка, ведущая объясняет, что Баба Яга не только украла вещи, но заколдовала их, а у дедушки есть волшебный посох, которым достаточно прикоснуться к картинке, и она превратится в реальную вещь)

Ведущая: Ну вот вещи Деду Морозу мы отправили, теперь осталось только его дождаться. А давайте, пока мы ждем Деда Мороза, сделаем с вами украшение для елки. Дед Мороз любит, когда елочка нарядно украшена. (сделать цепочку).

Звонок в дверь… пришел Дед Мороз. (поблагодарил детей за помощь, похвалил украшение на ёлке, принес подарки и за подарок стишок или песенку) Дед Мороз уходит.

(ссылка не работает) (ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: *Натали* (Пн Фев 02, 2009 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 21:08    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

НОВЫЙ ГОД 2009 3-4 ГОДА

Ведущая: Привет ребятишки, девчонки и мальчишки! Какие вы сегодня все красивые, нарядные! Давайте с вами познакомимся.

Ну вот мы и познакомились. А вы загадки умеете отгадывать? Загадки у нас все будут зимние, потому что сейчас на улице зима.

На деревья на кусты,
С неба падают цветы.
Белые пушистые,
Только не душистые
(Снег)

Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нем,
Нос приделали и в миг,
Получился….
(Снеговик)

Я прихожу с подарками,
Блещу огнями яркими,
Нарядная, забавная.
На Новый год я главная.
(Ёлка)

С неба падают зимою
И кружатся над землею.
Легкие пушинки,
Белые…
(Снежинки)

Зимой в часы веселья
Вишу на яркой ели я.
Стреляю словно пушка,
Зовут меня…
(Хлопушка)

Он приходит в зимний вечер,
Зажигать на ёлках свечи.
Бородой седой оброс,
Кто же это?...
(Дед Мороз)



Ведущая: А вы знаете, что на Новый год к нам приходит Дед Мороз и приносит подарки?

Ведущая: А вы хотите получить подарки?

Ведущая: Тогда давайте позовем Деда Мороза, он придет и подарит нам подарки. (позвать Деда Мороза)

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАЙЧИК

Зайчик: Привет ребята! А Дед Мороз пока не сможет к вам прийти. Сейчас я вам расскажу в чем дело. Пришел я к Медведю в гости, Новый год встречать. Сидим мы с ним чай пьем. И тут вдруг, стук в дверь. Миша открывает, а там Дед Мороз, весь сосульками зарос, продрог, замерз, стоит зуб на зуб не попадает. Миша его в берлогу к себе пригласил, чаем напоил. Он сейчас там отогревается. Вот послал меня к вам. Просит что бы вы сами к нему пришли, а то уж очень он замерз.

Ведущая: Ну что пойдем сами к Деду Морозу за подарками?

Зайчик: Ребята, давайте перед тем как идти к Деду Морозу, немного попрыгаем, чтоб в пути не замерзнуть. Да и я согреюсь, а то пока добежал до вас, замерз.

Игра «Зайка серенький сидит»

Зайчик серенький сидит,
И ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит.

Зайке холодно сидеть,
Нужно лапочки погреть.
Вот так, вот так,
Нужно лапочки погреть.

Зайке холодно стоять,
Нужно зайке поскакать.
Вот так, вот так,
Нужно зайке поскакать.

(ссылка не работает)

Ведущая: Ну вот согрелись, теперь можно и в путь!

(перейти в другое место, там сидит лисичка)

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИСА

Лисичка: Здравствуйте ребята! Куда вы идете?

Лисичка: А можно мне с вами? Я тоже подарок хочу!

Лисичка: Ой, а я то не могу пойти с вами, у меня тут в лесу беда приключилась. Налетела злая вьюга, поломала все ёлочки в лесу. Эх…

Ведущая: Ребята, давайте мы лисичке поможем, соберем елочки.

(раздать ёлочки из трех треугольников, большого, среднего и маленького, нужно сложить ёлочку)

(ссылка не работает)

Ведущая: Ребята! Посмотрите какие красивые ёлочки у нас получились! А давайте мы их нарядим!

(Выдать детям ёлочки нарисованные на картоне и шарики из пластилина, разноцветные. Нужно на ёлочку налепить пластилиновые шарики)



Ведущая: Ух ты, красота какая! Здорово! Ну что, идем дальше?!

(перейти не другое место, там сидит собачка)

Ведущая: Смотрите какой песик сидит и спит, надо его разбудить и тоже с собой к Деду Морозу взять.

Игра «Вот сидит лохматый пес»

Вот сидит лохматый пес,
В лапки свой уткнувши нос.
Тихо мирно он сидит,
Не то дремлет, не то спит…
Подойдем его разбудим
И посмотрим что же будет…

Давайте в ладоши похлопаем….. (спит)
Давайте ножками потопаем…. (спит)
А давайте потопаем, похлопаем и покричим….

(Пес просыпается, гавкает и догоняет детей)

(ссылка не работает)

Ведущая: Ну что Песик, пойдешь с нами к Деду Морозу за подарками?

Собачка: Пойду конечно!

(переходим в другое место, там рассыпаны снежки)

Ведущая: Ребята, смотрите сколько снежков! Давайте ими поиграем, покидаемся ими!



(когда дети поиграют, предложить им собрать снежки в корзинку и пойти дальше)

ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫШКА

(мышка сидит и горько плачет)

Ведущая: Мышка, ты чего плачешь?

Мышка: Да вот, подарил мне Дед Мороз на Новый год картинки. Очень красивые картинки…. А тут прибежал котище, длинные усищи и порвал мои картинки.

Ведущая: Ну не расстраивайся. Где твои картинки, мы с ребятами сейчас их соберем. Правда ребята?!

(Выдать крупные пазлы, либо нарисованную картинку, разрезанную на 6 частей. Когда дети соберут картинки, мышка подходит к каждому и благодарит за помощь.)

(ссылка не работает)

Ведущая: Мышка, пойдем с нами к Деду Морозу.

Мышка: С удовольствием! Пойдемте!

(переходим на другое место, там сидит Вини Пух)

ПОЯВЛЯЕТСЯ ВИНИ ПУХ

Вини Пух: Здравствуйте ребята! Куда идете?

Вини Пух: Понятно… За подарками значит… Эх вы! Дед Мороз всем подарки дарит, а ему никто даже крошечного подарочка не подарит. Вот и я такой… Нес я подарок Деду Морозу мед, нес нес и весь по дороге его съел, ну очень вкусный мед был. (вздыхает)

(ссылка не работает)

Ведущая: Ребята, а давайте мы для Деда Мороза подарки сделаем, а то и правда, Дедушка Мороз всем подарки дарит, а ему никто ничего не дарит, обидно Дедушке наверно. Давайте мы напечем ему вкусных пирожных!

(Раздать детям квадратики из картона (подносик под пирожное) и по три крупных шара скатанных из пластилина, разных цветов. Из пластилиновых шариков сделать лепешки и сложить их одна на одну, сверху можно украсить маленьким шариком из пластилина. Все пирожные составить на поднос (общий) и взять с собой)



Ведущая: Посмотрите какие чудесные пирожные у нас получились, думаю, Дедушка Мороз будет такому подарку очень рад. Ну что, идем к Деду Морозу?!

(приходят в берлогу к Медведю, на стульчике сидит Мишка)

ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕДВЕДЬ

Миша: Здравствуйте ребята! Наконец то вы пришли! Заждались мы с Дедом Морозом вас. Ждали, ждали и Дед Мороз уснул. Давайте мы его пока будить не будем, а с вами поиграем в интересную игру, называется она «У Медведя во бору…»

Игра «У Медведя во бору…»

У Медведя во бору,
Грибы ягоды беру.
А Медведь не спит,
Все на нас глядит.
А потом как зарычит…
И за нами побежит!

(поиграть в игру несколько раз)

Миша: Ребята, а я еще одну игру знаю. Скоро проснется Дед Мороз и мы будем водить хоровод вокруг ёлки. Вы умеете водить хоровод?

Ведущая: Давайте потренируемся! Вставайте все в кружок….

Игра «Карусель»

Ели, ели, ели, ели,
Закружились карусели,
А потом, потом, потом,
Все бегом, бегом, бегом.
Тише тише, не шумите,
Карусель остановите.
Раз два, раз два,
Вот и кончилась игра.

(поиграть несколько раз)

Ведущая: Ну вот поиграли, теперь давайте Деда Мороза звать!

(ссылка не работает) (ссылка не работает)

Дед Мороз: Ой! Заспался я! Иду, иду!... Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки! Спасибо что пришли, а то я совсем замерз пока к вам шел. Вот спасибо Мише, он меня отогрел. Ну раз все в сборе, давайте новый год встречать. Посмотрите какая тут ёлочка стоит! Красивая, нарядная, стройная и пушистая! Ой! А огоньков то на ней нет… Надо бы зажечь огоньки. Ну кА давайте все вместе скажем Раз, Два, Три, Ёлочка, гори!!!!

(дети с Дедом Морозом говорят, огоньки зажигаются)

Дед Мороз: А теперь давайте с Ёлочкой поиграем. Ну кА подуйте на ёлочку…. (дуют все вместе, огоньки тухнут), а теперь давайте похлопаем в ладоши… (огоньки загораются)

(ссылка не работает)

(поиграть в игру несколько раз)

Дед Мороз: Ну ребята, понравилось с елочкой играть? А теперь давайте мы для нее песенку споем.

(дети становятся в хоровод вокруг ёлки и поют песню «В лесу родилась ёлочка…»)

(ссылка не работает)

Дед Мороз: Ну Молодцы какие! Пора мне вам подарки дарить. Кто стишок мне расскажет, тому подарок!

(дети рассказывают стихи, Дед Мороз дарит им подарки)

(ссылка не работает)

Ведущая: Дедушка Мороз, а мы для тебя тоже с ребятами подарки приготовили. Вот, смотри каких пирожных налепили, очень старались, от всей души! Угощайся!

Дед Мороз: Вот спасибо большое! Ну ладно ребята, пора мне дальше в путь дорогу собираться. До свидания! До новых встреч!

(Дед Мороз уходит, дети с ним прощаются)

Ведущая: Ну что, понравилось вам новогоднее приключение? Подарки все получили? Ну тогда пора и нам с вами прощаться, по домам расходиться. До свидания ребята!!!!


Последний раз редактировалось: *Натали* (Пн Фев 02, 2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:24    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

Такой вот у меня мини сценарий получился. Дед Мороз приходил к нам домой и пока мы его ждали вот чем занимались:

ДОМАШНИЙ НОВЫЙ ГОД 2010

В непринужденной обстановке, дети садятся на пол, на диван или куда захотят. Мы вроде как ждем прихода ДМ.
Ведущая: Давайте, пока мы ждем когда придет ДМ , по отгадываем загадки. Загадки не простые, зимние.


Что за звездочки сквозные
На пальто и на платке?
Все сквозные, вырезные,
А возьмешь — вода в руке. (Снежинки.)

Зима на крыши серые
Бросает семена —
Растит морковки белые
Под крышами она. (Сосульки.)

Одеяло белое
Не руками сделано.
Не ткалось и не крошилось—
С неба на землю свалилось. (Снег.)

Все его зимой боятся –
Больно может он кусаться.
Прячьте уши, щёки, нос,
Ведь на улице ...(Мороз)

Человечек непростой:
Появляется зимой,
А весною исчезает,
Потому что быстро тает.(Снеговик)

Только выпали снежинки,
Побежал я по тропинке,
А за мной они бегут,
Весь маршрут мой выдают.(Следы на снегу)

Поглядели мы в окно,
Аж глазам не верится!
Все вокруг белым-бело,
И метет ... (Метелица)

Он и добрый он и строгий
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник
Кто же это?... (Дед Мороз)


Ведущая: Скоро уже ДМ придет, нужно ёлочку зажечь. (пытается зажечь и не получается)

В это время раздаётся смех Бабы Яги и прилетает записка:

«Дед Мороз придет к вам лишь тогда, когда на Ёлке зажгутся огоньки. А что бы зажглись огоньки, вам нужно выполнить три моих задания. Задания находятся под Ёлкой.»

В конверте под ёлкой находятся задания:
1. Лабиринт: Помоги Деду Морозу добраться до Новогодней Ёлочки.
(ссылка не работает)
2. Раскрась картинку

3. Соберите по схеме игрушку и узнаете, кто у вас получится…
(ссылка не работает)

Когда мы выполнили все задания, ёлочка наконец то зажглась и как раз подоспел к этому времени Дае Мороз. Дальше он уже управлял мероприятием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:27    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

И еще один сценарий написала. Это будет у Кирилла в школе на подготовительных курсах, проводить будем мы - родители.

НОВЫЙ ГОД В ШКОЛЕ

Ведущая: Здравствуйте ребята! Какие вы все нарядные и красивые! Вы на праздник пришли?
Дети: Да!
Ведущая: А на какой праздник?
Дети: На новогодний.
Ведущая: А в какое время года приходит Новый год?
Дети: Зимой.
Ведущая: А знаете, кто к нам приходит в новогодний праздник?
Дети: Дед Мороз, Снегурочка.
Ведущая: Ну тогда давайте позовем Деда Мороза и Снегурочку!
Дети: Дед Мороз! Снегурочка!(три раза)

Выходит Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте ребята. Я слышала вы звали нас с дедушкой?
Дети: Да.
Снегурочка: А разве Деда Мороза с вами нет?
Дети: Нет.
Снегурочка: Но как же так, он же первый пошел к вам, торопился, я за ним не успевала, вот, отстала немного…. А получается что он сам еще не пришел. Не хорошо это… Наверное что то случилось…

В это время прилетает Баба Яга на метле.

Баба Яга: Что! Деда Мороза ждете? Не дождетесь! Я его заколдовала, он к вам не придет на праздник. Новый год у вас не наступит! Будете жить в старом!
Ведущая: Баба Яга! Ну что ты! Так же нельзя. Новый год должен наступить и праздник обязательно будет!
Баба Яга: Нет, не будет! Без Деда Мороза ничего у вас не получится!
Ведущая: Ну Бабусечка! Ягусечка! Расколдуй нам Деда Мороза, пожалуйста! А мы за это, пригласим тебя на наш праздник. Правда, ребята?!
Дети: Да.
Снегурочка: Баба Яга, мы знаем как тебе одиноко одной в лесу жить. Давай Новый год с нами встречать!
Баба Яга: Ну… не знаю….
Ведущая: Ребята, давайте все месте позовем Бабу Ягу на наш праздник.
Дети зовут Бабу Ягу, уговаривают.
Баба Яга: Ну ладно, уговорили, расколдую я вашего Деда Мороза и останусь с вами Новый год встречать. (говоря это Баба Яга ищет, хлопает себя по «карманам») Ох! Что же это! Заклинание не могу найти. Ай-ай-ай!!! Наверное пока я сюда к вам летела, оно где то выпало.
Снегурочка: Ну что же нам теперь делать?
Ведущая: Ясное дело что! Мы сейчас пойдем искать это заклинание все вместе! Ребята, пойдем искать заклинание Бабы Яги, что бы расколдовать Деда Мороза?
Дети: Да!
Снегурочка: Ну что, Баба Яга, показывай дорогу!
Баба Яга: Вперед! (оббегают с детьми вокруг ёлки, возвращаются, а там снежные кочки)
Снегурочка: Ой! Это же болото, которое занесло снегом! По нему идти опасно.
Баба Яга: Ничего не опасно, вот видите кочки, прыгайте по ним и идем дальше. Только осторожней, не оступитесь! Болото волшебное, может и на дно утянуть! (дети попрыгают по кочкам и идут дальше, снова вокруг ёлки. Возвращаются, а там на полу лежат снежинки на обратной стороне которых загадки)
Снегурочка: Я знаю ребята, что это за снежинки. Это снежинки не простые, а волшебные. Они не пустят нас дальше, пока мы с вами их загадки не отгадаем.
Баба Яга: Ну что ж, давайте будем отгадывать. (дает снежинки Снегурочке, Снегурочка читает загадки, дети отгадывают)


Что за звездочки сквозные
На пальто и на платке?
Все сквозные, вырезные,
А возьмешь — вода в руке. (Снежинки.)

Зима на крыши серые
Бросает семена —
Растит морковки белые
Под крышами она. (Сосульки.)

Одеяло белое
Не руками сделано.
Не ткалось и не крошилось—
С неба на землю свалилось. (Снег.)

Все его зимой боятся –
Больно может он кусаться.
Прячьте уши, щёки, нос,
Ведь на улице ...(Мороз)

Человечек непростой:
Появляется зимой,
А весною исчезает,
Потому что быстро тает.(Снеговик)

Только выпали снежинки,
Побежал я по тропинке,
А за мной они бегут,
Весь маршрут мой выдают.(Следы на снегу)

Он и добрый он и строгий
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник
Кто же это?... (Дед Мороз)

Снегурочка: Ну вот все загадки отгадали! Молодцы! Можем идти дальше! (опять обходят вокруг ёлки. Приходят, а там на полу разбросаны снежки и вдалеке, стоит корзина)
Баба Яга: Это кто это тут нахулиганил! Столько снежков накидал, прямо не пройти! (сердито)
Снегурочка: Да не беда! Мы сейчас с ребятами быстро с этой задачей справимся! (нужно скидать все снежки в корзину с определенного расстояния. Кидать до тех пор, пока все снежки не окажутся в корзине)
Баба Яга: Ну ребята молодцы какие! Ловкие! Меткие! Вот вам за это приз- сюрприз! (раздать детям сюрпризики)
Снегурочка: Ну что, идем дальше?
Все: Идем! (опять идут вокруг ёлки. Приходят, а там письмо)
Баба Яга: Ой, Снегурочка, что это там? Я читать то не умею, в школе не училась, ты уж прочитай, пожалуйста.
Снегурочка: Сейчас посмотрим, что это за письмо, и кто его тут оставил (открывает письмо и читает)
«Бабка Яга, Костяная Нога, пустая голова! Ха-ха-ха! Заклинание свое обронила, но просто так я его тебе не верну! Знаю, ищешь его не одна, а с ребятами, поэтому задание мое будет сложное, а найдешь ты его под ёлкой. С уважением, Кикимора.»
Баба Яга: Ох Кикимора! Ох попадешься ты мне! (грозит кулаком) Ну да ладно, давай Снегурочка, доставай задание поскорей! (Снегурочка достает из под елки еще один конверт, там записка и листы с изображением Деда Мороза (только лицо, без носа) и пластилин)
Снегурочка: читает записку – «сделайте нос Деду Морозу из пластилина и прикрепите его с завязанными глазами, а потом отгадайте мой кроссворд из которого вы и узнаете, где находится заклинание» (раздать каждому пластилин, чтоб дети скатали шарики, а потом завязать им платками глаза и пусть они прикрепят нос, каждый своему Деду Морозу)
Баба Яга: Ну, а теперь давайте скорее кроссворд отгадывать! (из того же конверта достает кроссворд)

1.Смотри: лежит под ёлками
Подушечка с иголками.
Лежала, лежала
Да вдруг побежала. (Ёж)

2. Поглядели мы в окно,
Аж глазам не верится!
Все вокруг белым-бело,
И метет ... (метеЛица)

3. Он из снега одного,
Из морковки нос его.
Чуть тепло, заплачет вмиг
И растает ... (снеговиК)

4. Запорошила дорожки,
Разукрасила окошки,
Радость детям подарила
И на санках прокатила. (зимА)

Снегурочка: Какое слово у нас получилось?
Дети: Ёлка!
Снегурочка: Иди, Баба Яга, ищи на ёлке свое заклинание. (Баба Яга находит его и читает три раза)
Баба Яга: Чуфы – Муфы – Кракатун! Ары – Бары- Тары – Бум! Заклинанье исчезай - Дед Мороза возвращай!

Раздается голос Деда Мороза и потом появляется он сам.

Дед Мороз: Эге-ге-й! Ау! Я на праздник к вам спешу! Здравствуйте ребята! Заждались меня!
Дети: Да!
Дед Мороз: Посмотрите какая тут ёлочка стоит! Красивая, нарядная, стройная и пушистая! Ой! А огоньков то на ней нет… Надо бы зажечь огоньки. Ну ка давайте все вместе скажем Раз, Два, Три, Ёлочка, гори!!!! (огоньки загораются)
Дед Мороз: Какая красивая ёлочка получилась! А теперь давайте мы для нее песенку споем. (дети становятся в хоровод вокруг ёлки и поют песню «В лесу родилась ёлочка…»)
(можно еще поиграть в игру «Заморожу» Дед Мороз пробегает и говорит – ой заморожу носики и пытается их коснуться, а дети прячут носики и т.д.)
Дед Мороз: Ну Молодцы какие! Пора мне вам подарки дарить. Кто стишок мне расскажет, тому подарок!
(дети рассказывают стихи, Дед Мороз дарит им подарки)
Дед Мороз: Ну ладно ребята, пора мне дальше в путь дорогу собираться. До свидания! До новых встреч!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:53    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своим зимним сценарием. Праздник проводился во дворе среди детей живущих в одном доме. В этом же доме на деньги родителей была сделана детская комната.
Праздник состоял из двух частей: первая на улице, вторая в детской комнате.
Новогодний праздник на улице
Действующие лица:
Дед мороз
Баба Яга
Ведущий
Дети и все желающие

Дети собираются во дворе. Появляется ведущий:
В: здравствуйте дети, а чего это вы все здесь собрались? На праздник? А какой праздник то? Новый год? А на новый год дед мороз обычно приходит. А у вас я чего-то его в гостях не вижу… странно, а вы его ждете? А может он заблудился в нашем городе? А вдруг его бандиты похитили и забрали все подарки… ну что же нам делать? Может, попробуем его позвать для начала, он нас услышит, что мы его зовем, и придет на наши голоса? Давайте все дружно: Дед мороз мы здесь! (Все дети кричат вместе с ведущим 3 раза) ну что нет его? Не слышит? Ну что же делать, не пропадать же празднику? Я вот знаю, что вы недавно клад нашли, может, мы с вами и деда мороза тоже найдем? Давайте разработаем план, как будем деда мороза выручать из беды…
Тут появляется у ворот баба Яга
В: ой ребята смотрите, кто к нам пожаловал? Кто это? Баба Яга?
Баба Яга появляется за забором (дом окружен забором)
БЯ: Чего собрались? Меня ждете? А ну открывайте мне ваш замок!!! Понаделали цифровых технологий, теперь ни к кому не ворвешься, ни кого не украдешь…
В: Ой, какая злая сегодня Баба Яга, будем ей дверь открывать или пускай уходит не портит нам праздник?
БЯ: Ах, так значит…. Ну знайте, я вашего Деда мороза поймала, связала и спрятала, чтоб ни ходил тут со своими подарками и не устраивал ни какие праздники! Баба Яга обижается и отворачивается
В: ну что дети давайте пустим её и выпытаем, куда она Деда мороза спрятала?
Дети открывают дверь Бабе Яге
БЯ: А-ха, испугались!
Подходит с детьми к ведущему
В: Ладно, бабушка Яга ты нас не обижайся, что мы тебя сразу не пустили. Дети все праздника хотят, Деда мороза ждут вот и рассердились на тебя. Ну вот, мы тебя пустили, теперь ты нам скажи, где же наш Дедушка.
БЯ: ну я так просто не сдамся, я вас сначала проверю на выносливость, на смелость, а потом скажу, где искать будете.
В: ну что ребята покажем Бабе Яге, какие мы смелые умелые?
В: (БЯ) Проси чего хочешь, нас много мы с твоими заданиями быстро справимся!
БЯ: ну-ну посмотрим. Вот вам первое самое легкое задание:
ЗАДАНИЕ №1
Я на вашей площадке спрятала снеговика, только я пока его прятала, он весь рассыпался. Вот вы мне его найдите.
На площадке спрятаны бумажные запчасти от снеговика (нос, глаза, рот, метла, туловище)
А теперь (если будет снег) слепите мне его из снега, и расставьте все его части по местам.
Если не будет, то собрать снеговика на земле (туловище приготовлено заранее из бумаги)
В: ну что бабуля Ягуля видишь, какие мы молодцы. Справились! Давай нам следующее задание.
БЯ: Да не ожидала я от вас. Ну, вот это задание ещё сложнее будет. Посмотрим теперь какие вы сильные. Вот вам канат. Делитесь на две команды.
ЗАДАНИЕ№2
Все идут на открытую площадку. Проводится соревнование «Перетягивание каната» среди детей.
БЯ: а родители ваши такие же сильные как вы? Ну-ка посмотрим.
Проводится соревнование «Перетягивание каната» среди взрослых.

БЯ: да, сильные, то сильные, но наверняка глупые? Я вот вам скажу, где деда мороза спрятала, так вы ж двери то открыть не сможете. Замки там волшебные висят. Загадки отгадывать умеете? Ну тогда вот вам мое третье задание… самое сложное! Вон там ваш дед мороз сидит (показывает рукой на подвал) в подвале. (Там у нас офисные помещения, стоит железная дверь со стеклом и решеткой на нем, так что деда мороза было видно за закрытой дверью)
Все бегут к подвалу, там за дверью стоит дед мороз, на двери замки из бумаги, на замках загадки, ведущий читает загадки детям.
Баба Яга стоит недалеко от детей и путает их не правильными ответами
Пример. Кто грызёт на ветке шишку? Ну, конечно, это ... «мишка» кричит баба Яга
ЗАДАНИЕ№3
Загадки
Кто грызёт на ветке шишку?
Ну, конечно, это ...мишка белка

Есть еще в лесу один
Очень важный господин.
Он весь шишками оброс,
На лице лишь виден нос.
Может быть пуглив, как зайка,
А зовут его...Незнайка Леший

Меж коряг устроил домик
Шар колючий - добрый ... гномик ёж

В ступе летаю, детей похищаю
В избе на куриной ноге проживаю,
Красавица златокудрая, а зовут меня...
Василиса Премудрая Баба Яга

Внутри него водица,
С ним не хотят водиться,
А все его подружки -
Пиявки да лягушки!
Водорослями зарос
Добрый дедушка...Мороз Водяной

Он живет глуши лесной,
Сердца моего герой.
Он костями громыхает
И в округе всех пугает.
Это что за старичок?
Ну конечно, ...Пятачок Кощей Бессмертный
Когда все загадки отгаданы ведущий открывает дверь и дед мороз выходит к детям.

ДМ: Здравствуйте дорогие ребята. Спасибо Вам за то, что вызволили меня отсюда. Ух, эта злющая баба Яга заперла меня, чтобы вам праздник испортить.
Теперь можно и праздник начинать. Я вижу, вы уже и елку приготовили, нарядили красавицу. А вы знаете, какая моя самая любимая песня? Про елочку конечно. А кто знает песню про елочку?
В: ребята давайте встанем дружно в хоровод вокруг деда мороза и споем ему его любимую песенку.
Все встают в хоровод и поют песню «в лесу родилась елочка»
Баба Яга стоит в стороне обиженная, что её не позвали.
ДМ: молодцы ребята, смотрите, а наша Баба Яга совсем заскучала. Возьмем к себе на праздник, пусть научится веселиться вместе с нами. Берем? А для начала её надо согреть, а то совсем околела на улице. Пусть она вас догоняет, а кого догонит, тот начинает догонять всех, помогая бабе Яге. Всем понятно? Ну, тогда на старт, внимание, марш!
Дети играют в догонялки. Призы получают те, кого не догнали.
ДМ: а теперь давайте поиграем в старую русскую забаву, кошки-мышки. Встаем все в круг, баба Яга у нас будет кошкой снаружи круга, а …… будет мышкой внутри круга. Задача кошки - войти в круг и поймать мышку. При этом кошке разрешается прорывать цепь игроков, подлезать под сцепленные руки. Играющие стараются не пропустить кошку внутрь круга. Если же кошке удастся пробраться в круг, играющие сразу открывают ворота и выпускают мышку. А кошку стараются из круга не выпускать.
Кошкам и мышкам вручаются призы от деда мороза
ДМ: ох, славно повеселились! А вы ребята спортом занимаетесь? А я вот сейчас вас и проверю.
Пока все стоят в хороводе, ведущий делит стоящих на две команды по расчету на первый, второй.
Эстафета на лыжах. Дети делятся на 2 команды, им выдаются лыжи, нужно обежать на лыжах вокруг деда мороза и бабы Яги.
Победившая команда получает сувениры от деда мороза
ДМ: Молодцы, а теперь давайте проверим кто в вашем дворе самый сильный.
Проводится «бой подушками» среди мальчиков и пап. Девочки болеют.
Участники также получают призы от деда мороза
ДМ: вот, у вас какие мужчины сильные во дворе живут. А девочки у вас хозяйки? Пирожки лепить умеете? Сейчас и проверим.
Все делятся на 2 команды. На стене вешается или рисуется круг в виде блина, девочки (мальчики могут помогать) из снега лепят снежки и кидают в круг. Выигрывает тот, кто быстрее залепит снегом весь круг.
Если снега не будет. Проводится конкурс «наряди снегурочку». Все делятся на две команды, из них выбираются две девочки. Рядом ставятся вещи, та команда, которая первой и красиво оденет свою снегурочку тот и победил.
ДМ: вот, какие хозяйки в этом доме живут, и помощники тоже молодцы…
ДМ: вот это снегурочки красавицы, а я думал только моя внучка, может быть снегурочкой…
не устали ещё? Будете деда дальше забавлять? С вами так весело, что и уходить не хочется.
Тут нужно будет выбрать, слова соответственно меняются.

В: а ты, дедушка не уходи рано ещё, да и сюрпризов у нас для тебя ещё много осталось, наши ребята ещё много чего умеют…. Правда, ребята? У нас вот есть игровая комната, пойдем туда там тебе все и покажем.
ДМ: вы идите, а я лес свой проведаю все ли там, в порядке и приду к вам.
Все уходят в игровую комнату. Там программа продолжается.

В игровой будут проводиться конкурсы и вручение грамот за сделанные детьми елочные игрушки. Все конкурсы будут проводиться ведущим. Задача деда мороза вручить детям грамоты и подарки по ходу проведения конкурсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:00    Re: Сценарии детского нового года. Ответить с цитатой

Новогодний праздник (продолжение)

Действие происходит в детской комнате. Деда мороза нет. Дети располагаются за столом, пьют чай (ок.30 минут)

В: ну что все готовы к продолжению нашего праздника? Ой, а где же дед мороз? Неужели заблудился в нашем подвале? А давайте я у вас буду про деда мороза спрашивать, а вы мне отвечать верно, я говорю или не верно? Он услышит, что мы про него разговариваем и придет на наши голоса.

Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз старик хороший, верно?
Носит шляпку и калоши, верно?

Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?

Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Вид красив у нашей елки, верно?
Всюду красные иголки, верно?

Дед Мороз боится стружки, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза.

А это значит, настала пора,
Которую ждет вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

Появляется дед мороз.
ДМ: еле как вас нашел, в лесу заблудиться не могу, зато у вас заблудился. Хорошо вы мне помогли, услышал я ваши голоса и вот нашел дорогу.

В: утомили мы сегодня дедушку. Теперь давайте покажем ему, какие мы, кто, что из нас умеет.
В: (ДМ) дедушка, а ты видел на нашей елочке игрушки? Ты думаешь, мы их в магазине купили? Нет, это наши дети сделали, чтоб тебе показать, а помогали им мамы и папы, бабушки и дедушки. Вот какой у нас двор творческий оказался.
ДМ: я думаю надо бы как то отметить всех умельцев за такое красивое творчество.

Проходит награждение грамотами и сувенирами детей сделавших игрушки. (Тут мы покупали готовые грамоты детские на них печатали текст и вручали детям вместе с призами покупали барельефы и раскраски)
За месяц до праздника в доме был объявлен конкурс на елочную игрушку, рисунок и поделку. Награждали всех кто что-либо сделал.
Еще делали медали из картона и награждали родителей особо помогавщих детям и проведению праздника. Им было очень приятно и неожиданно.

В: а теперь покажем деду морозу, что мы умеем. Кто самый смелый? Кто умеет петь, танцевать? Кто стихи знает? Подходи к деду морозу, а то он глухой вдруг не расслышит.
Дети по очереди подходят к деду морозу показывают, что они умеют, он вручает каждому сувенир.
В: Игра, в которую мы сейчас поиграем, проходит по принципу "Я спрашиваю - вы отвечаете!", но есть одно важное условие: отвечать нужно быстро и дружно.
Кто встречает новый день? (Я). Кто похож на старый пень?...
Кто подарки очень любит? (Я). Кто кусты, деревья губит?...
Кто страшилок не боится?(Я). Кто за призом быстро мчится?...
Кто у нас такой хороший, ходит загорать в калошах?...
Кто всегда в трамвае тесном, уступает взрослым место?...
Ну а кто в игре футбол, забивает в окна гол?...
Кто из вас, хочу я знать, любит петь и танцевать?...
Ну а кто, я знать хочу, забияка и драчун?...
Кто науки понимает, но с уроков убегает?...
И рисует, и читает, даже в шахматы играет?...
Кто умён, организован, аккуратен, образован?...
Кто скромнее всех из вас, поднимите руки... Класс!

В: Все мы любим с вами сказки, поэтому сейчас я вам предлагаю написать свою «Новогоднюю сказку». Я начну, а вы, по очереди начиная, справа от меня, будете продолжать свою придуманную строчку. Каждый должен произнести по две фразы, сказка должна закончиться на том, кто последний произнесет вторую фразу.
Поехали: «Однажды утром 31 декабря….»
Можно вручить сувениры за самую смешную фразу или необычный поворот в сказке.

В: Есть ещё игра для вас, Я прочту стихи сейчас. Я начну, а вы кончайте,
Хором дружно отвечайте!
На дворе снежок идёт, Скоро праздник ... (Новый год).
Мягко светятся иголки, Хвойный дух идёт от ... (Ёлки)
Ветви слабо шелестят, Бусы яркие ... (горят)
И качаются игрушки, Флаги, звёздочки ...(хлопушки)
Нити пёстрой мишуры, Колокольчики ... (шары).
Рыбок крупные фигурки, Птицы, лыжницы, ... (снегурки).
Белоус и краснорот, Под ветвями дед ... (мороз).
И верхушку украшая, Там сияет, как звезда, Очень яркая, большая, Пятикрылая ...(звезда).
Ну и ёлка, просто диво, Как нарядна, как ...(красива).
Вот зажглись на ней сотни крошечных ... (огней).
Двери настрежь, точно в сказке, Хоровод несётся в ... (пляске).
И над этим хороводом Говор, песни, звонкий смех...
Поздравляю с Новым Годом
С Новым Годом сразу ... (всех).

В: по-моему загадки любят отгадывать все. Я предлагаю взрослым тоже присоединиться, кто знает, может и вам повезет получить подарочек от деда мороза. Внимание загадки на внимательность!
Итак:
• На дворе — горой, а в комнате — водой? Лед.
• Как обычно вы зовете, штаб по кадрам на работе? Отдел
• С метлой в руке, с ведром на голове, стою зимой я на дворе. Снеговик.
• Белой стайкой мошкара
Вьется, кружится с утра.
Не пищит и не кусает —
Просто так себе летает. Снежинки.
• А вот совсем простой вопрос: кто вас к родителям принес? Аист
• Что произносим мы, когда, дает нам слово тамада? Тост
• На всех садится, никого не боится. Снег.
• Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? Переходить улицу.
• Зима на крыши серые бросает семена —
Растит морковки белые под крышами она. Сосульки.
• Домашнее животное на «т» начинается. Таракан.
• Гуляю в поле,
Летаю на воле,
Кручу, бурчу,
Знать никого не хочу.
Вдоль села пробегаю,
Сугробы наметаю. Метель.
• Обычно месяц заканчивается 30 или 31 числом. В каком месяце есть 28 число? Во всех
• Когда машина едет, какое колесо у неё не крутится? Запасное
• Он приходит в зимний вечер
Зажигать на елке свечи.
Бородой седой оброс,
Кто же это? Дед Мороз
• У 4х угольного стола отпилили один угол и выбросили его. Сколько углов осталось? 5
• Замечательный художник
У окошка побывал,
Отгадайте-ка ребята,
Кто окно разрисовал. Мороз
• Вы - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет пилоту? Пилоту столько лет, сколько тебе. Ты же пилот.
• Деревянные кони по снегу скачут, а в снег не проваливаются. Лыжи
• Есть ли в Австралии 8 и 9 мая? Есть

В: конкурс называется «один подарок на двоих» Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда я скажу – три.
Два участника стоят друг против друга – перед ними на стуле лежит приз.
Ведущий считает:
Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру три, - приз немедленно бери.
Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь».
«Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок-другой, а лучше 10».
«Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш!».
«Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать...»
(если не успевают взять приз, его забирает ведущий).
«Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать»

раз, два, три...ста,
раз, два, три...надцать
раз, два, три…дцать пять
раз, два, три...дцать

В: ну вот и подходит к концу наш праздник. Мы с вами славно повеселились. Всем понравилось?
В: (ДМ) а тебе дедушка понравилось?
В: (ДМ) а тебе Баба Яга понравилось у нас? Мы надеемся, ты не будешь больше дедушку Мороза прятать от нас.
А раз так, то мы вас весь год будем вспоминать и надеемся, вы к нам и в следующем году придете?
ДМ: конечно, придем, обязательно! И у меня для вас есть ещё один сюрприз, он на улице так, что одевайтесь потеплее я вас там жду!

Все выходят на улицу смотреть салют, в это время дед мороз и баба Яга исчезают, оставляя послание на двери «До встречи в следующем году». (Послание вешается на дверь, когда дети смотрят салют)

Вот такой веселый дворовый праздник у нас получился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Сценарии детского нового года.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543