Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим на ножки

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ставим на ножки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:19    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Моя доча уже пытается всавать на ножки. не рано ли? а то будут ноги колесом. конечно еще не стоит, но уже хочтет чтобы я ее поставила.
И когда можно ставить на ножки Ре.


Последний раз редактировалось: Orange (Ср Дек 17, 2008 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:49    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

если ребенок что-то делает САМ, значит готов. моидети будут так развиваться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:53    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

у нас племянник, не хочет прямо стоять на ногах, делает прыгательные движения, ему 9 месяцев, это норально? и отгибат попу назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:07    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

стояние и ходьба - это в среднем от 10 до 18 месяцев... нормальность может подтвердить только врач... многие дети прыгают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:15    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Надежда
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:40    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Татьяна0409
мнение других мам- это всего лишь мнение других мам, основанное на опыте с их ребёнком. И к твоему ребёнку это может не иметь абсолютно никакого отношения. Поэтому готов ребёнок или нет, что можно делать, а что рано - это тебе должен сказать ваш доктор, который осматривает ребёнка и оценивает его физическое и нервно-психическое развитие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 22:10    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Моя встала в 4 месяца и чтоб там кто не орал, что вредно, к кровати я ее не привязывала.
Сейчас нам девять и мы почти ходим.
От мамы к папе, от стула к стулу.
И ни кривизны, ни плоскостопия! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 13:16    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Доча сама стала встовать с опорой, ез моей помощи, тепеь тоько и делает что пытается встать. я сяду рядом, она за ногу цепляется, и встает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:06    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Мы тоже чуть попозже, месяцев в 7 встали на ножки и ходили за бортик кровати. Проконсультируйся, правда, с участковой хотя бы, надо ли что-то делать ..в вопросах ортопедии. Ботиночки некоторые советуют. У нас, например, развился вальгус ( см. тему "плоскостопие"), это мое упущение cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:21    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

У меня Катя на ногах стоит, и я ее за ручки водить-ходить начала. Неврологи говорят можно (мы до лечения только на цыпочках стояли), но в обуви с супинатором, которая фиксирует голеностоп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:08    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

нам сегодня 11 месяцев а мы не ходим и не хотим и не прыгаем и не хотим... каждый ребенок сам знает что и когда ему надо.. надо только помогать а не заставлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:10    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Я считаю, что если ребенок сам становится на ноги - то искревления не бедет, в любом возрасте. Искревление происходит от недостатка кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:27    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Татьяна0409
вашей доченьки 1 год!? И вы переживаете, что она встает на ножки? shock По моему дети в среднем втают на ножки месяцев с 6-7. А к году не то, что бы втают, а бегают! Что вы так переживаете, если хочет втавать, пусть встает, вы же ее к стулу не привяжите!!!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:59    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

считается нормой, если ребенок становится на ножки в 10 месяцев.
http://www.yavsemogu.ru/razvitie/?age=10

Становление на ноги. Новый заметный прогресс выражается в том, что ребенок стоит на ножках. У одних детей это получается лучше, у других хуже. Ему ребенку удается зацепиться за перекладины манежа или кроватки и подняться, то он стоит на ножках ровно. Это наиболее важное завоевание в моторном развитии ребенка. И эту победу он чувствует сам: у него веселое лицо, он с гордостью смотрит вокруг себя. Едва встав на ноги, он пытается подпрыгивать, поднимать руки вверх. Радость от движения превосходит моторные возможности малыша. Его голени еще слабы и не могут выдержать тяжести тела. Ребенок, поддерживаемый за подмышки, а к началу 11-го месяца только за ручки, пытается шагать. Стояние на ножках и пробы передвижения дают ребенку понятие о пространстве.

Раньше этого времени даже переживать не стоит. no

Я уже не помню, во сколько мы начали становиться на ножки, самостоятельно держась за что либо.
Нашла фотку, что в 6,5 точно сама стоит.
Это благодаря массажу наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataffka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 545
Откуда: городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:03    Re: Ставим на ножки Ответить с цитатой

Елена Александровна
пасибки за ссылку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ставим на ножки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543