Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:55    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нам скоро 7, свекровь грызет, почему до сих пор не на горшке, в 5 мес еще садить надо было... Мамочки, во сколько вы начинали? С каким успехом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:30    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна
7 лет? Тогда сразу на унитаз! Wink
А если 7 месяцев - отстаньте от ребенка лет до 1,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:11    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна
вообще мама мне тоже говорила, как сам научиться садиться - сади
невропатолог сказала, что можно садить, как научиться сам сидеть, но не заставлять. Говорит садить нужно с 18 мес (как и пишет Оля) там у них вроде уже все осознанно будет и приучиться быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:23    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Оля
Lapik-t87
Спасибо, девочки daisy До унитаза далековато, но и горшочек пусть еще подождет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LovelyMe



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:21    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Для меня тоже этот вопрос актуален. Сыну 10 мес. Горшок еще не покупали. По Комаровскому еще рано. А так вроде, можно попробовать уже. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:33    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

LovelyMe
мне кажется, нужно руководствоваться все-таки не какими-то стереотипами (возраст), а готовностью ребенка к горшку, приглядитесь есть ли какая-то закономерность в пописах вашего ребенка? (у нас встал-пописал), я стала замечать когда он шерудит себе штанишки - это тоже верный признак, что писать хочет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:34    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нам год и 2 м., неделю назад сняла подгузники и теперь ходим в обычных трусиках дома, подгузники только на сон и прогулку. На горшочек начала садить до года периодически (после еды, сна, прогулки) и сейчас сажу почаще, но если раньше доча хоть иногда делала дела в горшок, сейчас вообще никак smile посидит-посидит, встанет и напрудит, хотя кукол-игрушек садит на горшочек hysterical Будем ждать. Тоже считаю, что от ребенка зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:31    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Я как-то убедилась, что все-таки нам рано.... Какой там, горшок, мы и сидим еще не очень хорошо. Но я с таким мнением одна((((((( Свекровь подарила горшок и названивает с вопросами, как Вика на него ходит help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:53    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна
Мне тоже свекровь по началу говорила, что категорически нельзя в подгузниках, и надо над ванной держать и говорить пись-пись hysterical Мы с мужем сказали, что сами будем решать что и как делать. Потом она почитала интернет и сказала, что раньше 1,5 лет нет смысла приучать к горшку и очень удивилась когда узнала что мы теперь в обычных трусиках hysterical Скажите ей, что подарок подождет до года или полутора и как вы решите тогда и будете им пользоваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:58    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Наверное, я одна в вашей компании Шмякнутая мамаша hysterical После рождения дочки прочитала книжку Никитина. Он рекомендовал детей чуть ли не с рождения высаживать/выкладывать для "великих" дел до/после еды, после сна, до/после прогулки. Дочку начала выкладывать с 2,5 месяцев. В 8 месяцев мы уже спали без памперсов, ну а в год и 3 вообще от них отказались. С сыном все интереснее. У него сразу после рождения обнаружили аллергию на пропитку одноразовых подгузников. Поэтому первый месяц он жил в пеленочках. И он сам просился в туалет. Это не шутка. Мог кричать минуты 2, пока я его не отнесу над унитазом повисеть. Потом аллергия поутихла и мы подсели на памперсы. И вот неделю назад - опять обострение. Уже два дня вообще без подгузников, лечимся. Парень за день попортил 2 трусиков. На горшок не хочет. Он обожает процесс наблюдать hysterical , а в горшке ничего не видно. Зато над унитазом столько Щастья sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:21    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Я начала высаживать сына ( да и дочу тоже) на горшочек как научился самостоятельно сидеть. Дома без памперсов мы всегда. Только на улицу, и то когда холодно было. Летом и осенью ходили без них. Не обходилось и без казусов, конечно же oops
Сейчас нам год и 6, на горшок просимся hurrah Ночью не писается, просыпаемся и идем в ванну (порой думаю, вставая 4-й раз, лучше бы писал в кровать Sad ) Старшей тоже памперсы дома не одевала (ну не люблю я их!), она уже в год и 3 просилась на горшок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:39    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

В общем, сколько людей, столько и мнений smile Тоже встречалась на прогулке с мамами, которые с рождения без памперсов. Не оправдывю себя, но я их спрашивала, сколько раз за ночь ребенок просыпается пописять-покушать. Две из трех сказали раз-два. А мы до сих пор ночью едим каждые два часа. И посыпаемся ну очень рано. А если еще без памперса, так вообще наверное и ложиться смысла не будет(((
Навернрое, как будем хорошо сидеть, попробую после сна на горшочек посадить, я думаю, главное- чтобы не было негативной реакции, слез, тогда все пойдет нормально, а через силу не буду no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:30    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сорбонна
после года пыталась дочу садить на горшок, была крайне негативная реакция, отложила до полутора лет (по Комаровскому),до года и 8 м был только негатив,я сильно и не настаивала. На горшок стала садиться только в 1г8м, рефлекс закрепился в 1г9м, теперь писаем только в горшок, а какаем к сожалению только в штаны, в горшок в никакую. Ну я не расстраиваюсь, когда нибудь поймет,что в горшок удобнее чем стоя в штаны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:48    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Rena писал(а):
до года и 8 м был только негатив

у нас тоже негатив, меня вымораживает, когда я могу минут 20 просидеть с ним, а сынок встанет и через 2 минуты н аковре дела наделает ,и ладно просто наделает, а то еще и втирает это все интенсивно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:16    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
еще и втирает это все интенсивно

hysterical hysterical мой тож так делал, и до сих пор тянет подтереть ссаными штанами hysterical я объясняю это тем, что он в год тигра рожденый ,еще и лев, а вы тоже тигрята Wink коты же все так делают, нагадят, а потом вытирают лапой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543