Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Открытый артериальный проток.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Открытый артериальный проток.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:04    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

Здраствуйте девочки ,лежу в больнице (в кардио)и по просьбе соседки по койке вам пишу.Удевочки враждёный-Открытый артериальный проток.При иследовании показало-при ЦДКГ в области бифуркации легочной артерии регистрируется диастолический поток,шириной до 5 мм .Им отказывают в инвалидности и недают напровление в новосибирск на опирацию предлогают опирироваться в омске.Девочки говорят есть закон по инвалидности на эту болезнь в инете не могу найти а им срочно надо. помогите скинте пожалуйста ссылку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:30    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

Таиша
А зачем им инвалидность сейчас, тут необходима операция.В Омске отличные кардиологи, ОАП могут прооперировать.Меня оперировали еще в 82 году, и никаких осложнений не возникло, а сейчас в Областной оборудование одно из лучших.Местных кардиологов тоже хвалят.Это не болезнь, это порок сердца, его необходимо устранять хирургически.И желательно не затягивать.Тут не инвалидность надо оформлять, а доки на операцию. После операции, не знаю, как сейчас, но раньше инвалидами таких людей не считали, т.к. здоровье, по прошествии восстановительного периода, не особо отличается от других.А вообще, мамочка с доктором-то разговаривала, о прогнозе, о последствиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:35    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

smile Дубль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:03    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

а какой возраст ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:11    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

я то тоже ей про это .но только с ней лежит бабушка . а мама родила ещё 2 ребятишек короче я так поняла что она у неё гуляка и всё на бабкиных плечах.и она хочет выбить инвалидность чтобы встать на очередь на квартиру чтобы ребёнку было где в последующем жить, ну и естественно кормить её не начто тк бабка сидит со всеми 3 ребятишками и не может отлучаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:13    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

возрост девочки 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:08    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

Таиша
Мамашку прибить! А бабушка....Ну я думаю, этим кто-то из органов опеки должен заняться.Потому как, что бы я тут не писала сейчас, про то, что ребенка надо оперировать, что дети с открытым артериальным протоком, насколько я помню из своего медицинского прошлого, доживают максимум до совершеннолетия - редкий случай, в основном, до 13-15 лет.
Блин, лучше бы я не читала этой темы, угробят девочку ради денег и квартиры.....
Таиша
Они городские или из села?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:50    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

городские, но бабка если честно сама себе на уме послушав её я была в шоке и решила помочь чтобы девчонку она не мурыжела долго пока она всё докажет девочки действительно станет хуже,Ведь у нас в россии за 1 день ничего не решается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:37    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

Таиша
А чего доказывать, если они уже в кардиологии? Операция будет плановой, но на все уйдет максимум месяц.Я б на месте врача бабку и слушать не стала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:09    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

У моей дочки был ОАП, оперировались в Новосибе в этом году- эндоваскулярно (т.е. через вену вводили и ставили окклюдер). Инвалидность нам дали, но с таким натягом, думаю просто потому, что у меня на руках уже был вызов в клинику и назначена дата госпитализации. Сейчас инвалидность снимут, потому как закрытые ОАП - дети считаются обычными здоровыми детишками. Инвалидность не нужна, чтобы попасть в Новосиб, если только чтобы вернуть деньги за проезд до места лечения и все. Для оформления квоты надо идти в Минздрав, это за кинотеатром "маяковский". Педиатр должна все объяснить и рассказать, какие обследования нужны. Выбор где оперироваться остается за больным и никто не может заставить вас делать только здесь в Омске, и никто не может отказать если вы решили делать операцию в другом городе.
Скажу так, особых проблем по оформлению квоты в Новосиб, оформлению инвалидности я не испытала, но побегать пришлось изрядно. Дай Бог мудрости бабушке, а девочке здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:12    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

И еще если есть возможность и средства, можно записаться в Новосибе на прием и там вам дадут направление на операцию и дадут вызов - это наилучший вариант - посетить Мешалкина лично. Ну а если нет возможности ехать всеравно-собираете все медицинские выписки все чтоесть и идете в Минздрав, говорите что хотите в новосиб и они начинают заниматься вашим вопросом - с помощью телефонов, эл.почты и т.д. И ваш вопрос решается заочно. Но контроль ваш должен быть постоянным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 14:33    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

Таиша
Таким деткам инвалидность дают уже после операции,сроком на один год. Мы тоже оперированы были в Омске и инвалидность нам дали на год,как бы на реабилитацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 19:52    Re: Открытый артериальный проток. Ответить с цитатой

всё бабульки рассказала .показала всё что вы девочки писали на обходе она согласилась на опирацию , сейчас готовятся к ней подлечиваются . Спосибо огромное за помощь надеюсь с девочкой будет всё хорошо. hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Открытый артериальный проток.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543