Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонзиллор для ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
kolibry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 724
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:21    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

sinegirina, присоединяюсь к вопросам
Совунья писал(а):
А сколько вашей детке? И где делали?

Я тоже решилась пролечить своего Ре на Тозиллоре, т.к. сил нет уже от его вечно больного горла!
Бактериофагом мы полоскали горло и нос промывали в течение 7 дней, но перед этим сдавали мазок из зёва и носа на бак.посев. Высеялся стафилококк. После полоскания (еще пили антибиотик, ставили свечи, брызгали в носик еще имуностимулирующей брызгалкой, пропили Б*ронхо*мунал) не знаю что именно помогло, но год мы не разу не были на больничном, правда почти все время полоскали горло, т.к. периодически оно было красное, но без температуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:00    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

kolibry писал(а):
sinegirina, присоединяюсь к вопросам
Совунья писал(а):
А сколько вашей детке? И где делали?

Я тоже решилась пролечить своего Ре на Тозиллоре, т.к. сил нет уже от его вечно больного горла!
Бактериофагом мы полоскали горло и нос промывали в течение 7 дней, но перед этим сдавали мазок из зёва и носа на бак.посев. Высеялся стафилококк. После полоскания (еще пили антибиотик, ставили свечи, брызгали в носик еще имуностимулирующей брызгалкой, пропили Б*ронхо*мунал) не знаю что именно помогло, но год мы не разу не были на больничном, правда почти все время полоскали горло, т.к. периодически оно было красное, но без температуры.

Нам 4.5 года. Делали на Левом берегу в реабилитационном центре на Перелета. Лечение после Тонзилора врач нам назначила: 7 дней проторгола, перерыв 10 дней, потом масло туи 7 дней, опять перерыв. В это время же еще пить ИОВ малыш. Мы отходили 6 дней в садик и сегодня опять заболели. cry cry cry Сил моих больше нет. Нам на повторное лечение в феврале. Посмотрим как на этот раз вылечимся. Врач нам сказала, что болеть будем, только лечение будет проходить быстрее и без осложнений. Последний раз мы ушли на больничный 2 сентября, а вышли 17 ноября!!! 2.5 месяца болели. Только вылечимся и снова заболеваем. Я уже думаю может нам ее из садика забрать и совсем не водить?! Но ребенку очень нравится ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:03    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

kolibry
а какие анализы вы сдавали на стафилокок и где? Это нужно у педиатра спросить? Врач, которая нам делала тонзилор тоже говорила, что надо сдать такие анализы, чтобы знать какие бактерии там у нас живут. И каким бактериофагом вы полоскали горло и чем в нос капали? и у нас температуры нет, а сразу горло красное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 724
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:26    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

sinegirina
Анализ этот (бак. пасев из зева и носа) нам назначил ЛОР. Сдавали мы в 1-й раз в Евромеде, там наблюдались, потом в ОмТесте. Высеялся стафилококк, а у вас может быть другая какая-нибудь инфекция... Вот, потом ЛОР назначил полоскание стафилококковым бактериофагом, им же капали в нос.
Вчера ходили в ж/д больницу (там есть Тонзиллор, нам ближе к дому), думала сразу назначат лечение. Как бы не так : обнаружили аденоидит 2-й ст., опять в очередной раз отправили на бак.посев и лечение аденоидов, а потом уж на Тонзиллор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:44    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Ок, спасибо. Надо к нашему лору сходить, спросить про бакпосев.
Да уж, эти детки. Пока наболеются....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:45    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Такой препарат не пробовали, у нас тонзилгон в почете уже не первый раз. Здоров помогает - горло лечит, профилактика в тоже время. Состав безобидный, знакомая вообще 3х месячному дитеночку его дает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:09    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

sinegirina
Ир, у нас тоже высеялся стафилококк у обоих, после бактериофага все нормально стало, у меня тонзиллит прошел, которым я два года мучалась беспрерывно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:59    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Карамель
Наташ, мы завтра идем на бакпосев сдавать. Надеюсь, бактериофаг нам поможет. Ибо нет сил уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:46    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

лечение на Тонзиллоре 3 курса. У ребёнка образовались на миндалинах большие и множественные кармашки/ямки, где при простуде образуются гнойные зернышки. До лечения на аппарате их не было так много.... cry
Связано ли это с Тонзилором не знаю.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:16    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
лечение на Тонзиллоре 3 курса. У ребёнка образовались на миндалинах большие и множественные кармашки/ямки, где при простуде образуются гнойные зернышки. До лечения на аппарате их не было так много.... cry
Связано ли это с Тонзилором не знаю.......


Эти кармашки называются лакуны, и там при частых ангинах собирается гной, в них может забиваться пища. особенно после орешек и семечек. Нам лор сказала, что если часто болеете ангинами, нужно каждый раз после еды полоскать горло, чтобы их промыть. Нужно приучить ребенка к этому как чистить зубы. Возможно они у вас и были таких размеров, но после тонзилора все пробки вышли, а лакуны большими остались. А может и нет. Мне тоже интересно. А вы у врача лечащего не интересовались, почему так произошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:31    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

особенности строения(наследственность)+частые ОРЗ сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:49    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

получили вчера результаты мазка на бакпосев. я в шоке! Стрептококк и стафилококк золотистый. Девочки, подскажите, пжл, какими бактериофагами вы лечились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:50    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Нам от стафилококка назначали Секстофаг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:29    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Нам от стафилококка назначали Секстофаг.

мы тоже начали секстафаг сегодня пить. Так Секстафаг он и против стрептококка и стафилококка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:31    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Совунья
у вас был какой-то эффект после секстафага? Стали реже болеть? у меня это уже последняя надежда, мы опять 1,5 месяца на больничном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543