Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрежет зубами.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Скрежет зубами.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:02    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

help help help

Ребенку 2 года..... стала скрежетать зубками.... нам кажется, это потому, что 2 коренные лезут...... было уже так, когда другие зубки вылазили.

У вас было что-то подобное? Как отучить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:12    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Дюймовочка
терпите, насколько я понимаю отучить от этого нельзя, мы и сейчас скрипим и в более взрослом возрасте детки зубами скрипят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:43    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что тут не отучишь... Перерастете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:58    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Дюймовочка
Для моих тут два варианта:
1. Очень хочет пить.
2. Как говорит моя мама - глисты.
3. Любые другие неприятные ощущения. Ребенок перетерпливает, зубы сжимает и скрежещет.
Мне, как правило, достаточно было напоить. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:42    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Для моих тут два варианта:
1. Очень хочет пить.
2. Как говорит моя мама - глисты.
3. Любые другие неприятные ощущения. Ребенок перетерпливает, зубы сжимает и скрежещет.
Мне, как правило, достаточно было напоить.


У меня тоже скрипела... Вариант с глистами тоже мама предложила, но один хороший доктор, которому полностью доверяю, сказал, что это необоснованный миф, от бабушек идет))) Хотя анализ мы все-таки сдали oops на всякий случай))). Жажда - более реально, но не в нашем случае. Тот же врач сказал, что вероятнее всего - стресс. Как ни странно, но у малышей также бывают стрессы, и выходят наружу они по-разному. В нашем случае, взвесив все последние изменения и т.п. в жизни ре, оказалось, что так реагирует на начало хождения в ДС, хотя по ней не сказать было, что ей тяжело. В сад шла без слез, адаптация в течении 2х недель (рано забирала). Ушла проблема - перестала скрипеть.


Последний раз редактировалось: Qwerty (Пт Янв 15, 2010 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:59    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Это действительно нервное напряжение. Попоите успокаивающими травками, чаями. По меньше РЕ нервируйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:00    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Дюймовочка
Для моих тут два варианта:
1. Очень хочет пить.
2. Как говорит моя мама - глисты.
3. Любые другие неприятные ощущения. Ребенок перетерпливает, зубы сжимает и скрежещет.
Мне, как правило, достаточно было напоить. oops


1 и 2 вариант отпадает!

иногда ей делаешь замечание, так она специально продолжает делать.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:01    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
3. Любые другие неприятные ощущения. Ребенок перетерпливает, зубы сжимает и скрежещет.


а вот третий вариантттттт............ ммм??? мы вот и думаем, что зубки чешуться.......... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:08    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Жучкова Ирина писал(а):
Это действительно нервное напряжение. Попоите успокаивающими травками, чаями. По меньше РЕ нервируйте.



спасибо.... нужно действительно купить травки.... мы вроде и так не нервируем...... просто она активная с рождения очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:17    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Девочки! только, что нашла на сайте Мамочки-сайт для родителей,. Может вам тоже интересно будет....


? Евгения: Ребенку 6 лет, сильно скрипит зубами во сне. Раньше бытовало мнение, что это признак глистов, но она проверила - глистов нет. Какова причина ночного скрежета? Заранее, спасибо.

Здравствуйте, Евгения! Действительно раньше бытовало подобное мнение, но это заблуждение. Данное явление называется "бруксизм". Это не имеет никакого отношения к глистам. Это особенность организма, привычка. Кто-то разговаривает во сне, кто-то раскрывается, а кто-то скрипит зубами. Если ничем другим это явление не осложнено ( ребенок не разговаривает, не ходит во сне), то ничего страшного нет. Скрип вызван спазмом жевательных мышц. Бруксизм очень редко переходит в снохождение или сноговорение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:06    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

А мой малышок скрежетал зубками, я так думаю, наверное потому, что хотел маму свою развлечь, так как я бурно реагировала на скрежет, уговаривала этого не делать....Как только я набралась терпения и реагировать и даже смотреть в его сторону, малыш перестал скрежетать, теперь нашел другие способы, как привлечь внимание к своей маленькой персоне...
Нам повезло, скрежетал он не ночью и во сне....Как с этим быть, даже и не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:30    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

JENIFER, +10000000000 Если перестать обращать на это внимание и не заострять на этом внимание ребенка, то скоро все пройдет smile Уговаривать и делать замечания как раз Не надо no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:27    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
JENIFER, +10000000000 Если перестать обращать на это внимание и не заострять на этом внимание ребенка, то скоро все пройдет smile Уговаривать и делать замечания как раз Не надо no

У моей дочери так и было. Долго скрипела: с 2 лет и до 5. Я все переживала за ее зубки. Само прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:54    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

у меня муж скрепит до сих пор зубами, когда понервничает или в напряжении. у него это с детства, и на глисты сдавали -никонда не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:19    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

сухое тепло на зону подбородка до шее но обязательно проконсультируйтесь с врачем это действительно нервное лучше не запускать а то потом может вылезти вот у меня половину детства глистов лечили и в итоге запутилась проблема когда перенерничию снова начинается cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Скрежет зубами.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543