Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пряничный домик на новый год!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пряничный домик на новый год!

      Поделиться:
Автор Сообщение
MaRysik



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:14    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Очень хочется сделать пряничный домик. В интернете есть масса рецептов,но хотелось бы получить советы от тех,кто уже делал домики. У кого есть проверенные рецепты теста и крема для сборки,поделитесь!Выложите фото!
Это такое маленькое чудо на новогоднем столе!!!
Фото из инета:



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:31    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

MaRysik
я пыталась в прошлом году сделать.у меня не склеиваются стены дома.разваливается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:18    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

MaRysik
Чтобы это чудо съесть в новый год, его нужно летом печь smile Он твердый-твердый. К лету влагу впитывает и мягчеет (можно дольку яблока положить в коробку к нему, тогда помягчеет за ночь). У нас с прошлого НГ еще только крышу дети чуть погрызли oops

graffinya
Глазурь погуще делать, чтобы просто влажный сахар был. Ну и прижать чем-нибудь, чтобы не развалилось, пока не высохнет. Тогда склеивается намертво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:49    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Чтобы это чудо съесть в новый год, его нужно летом печь

А вот и нет! tongue Мы уже 2 года подряд печем новогодние прянички. А в прошлом году я осмелилась на домик. Не обязательно брать "правильное" тесто, которое очень твердое. У меня было сухое и хрустящее, очень даже съедобное! Девочки были в полном восторге!
Сейчас поищу фотки и рецепт. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:58    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

irisomsk
У меня мелкие пряники дети сгрызли hysterical А дом не смогли. Только конфетки отколупали (приклеились они крепко на глазурь) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:13    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

shock красотищу показываете!
(но есть да такое жалко...) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:13    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Я в том году делала. Да, твердое. Но ТАК хорошо в чае размягчается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:50    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

предлагаю устроить конкурс пряничных домиков)) или кто оленя смастерит))) sun я бы поучаствовала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:56    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Может не конкурс, а просто показ... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:58    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Вот мой домик
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Айсинга сделала маловато oops
Рецепт теста и инструкция по изготовлению домика (с фотками)(ссылка не работает)
А вот просто прянички. Тоже совсем не "каменные", но плотные, мы часть на елку вешали.
(ссылка не работает)
Рецепт и "выкройки" (ссылка не работает) Тесто делала и с какао и без какао.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:38    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Видела в продуктах ИКЕА продаются все заготовки,только собрать нужно и все готово smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:59    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

У меня тоже олень есть пряничный. Непомню сколько лет назад делала. Лепила на айсинг. Но не подумала, что будет выделяться oops
Попробую в этом году по уму все сделать. И домик уже не первый год хочу сделать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MaRysik



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:39    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

irisomsk daisy На этих выходных попробую испечь и выложу что получится. У меня еще была идея попробовать сделать из теста как на имбирное печенье.Чтобы ароматненько!
Тётя_Мотя писал(а):
Видела в продуктах ИКЕА продаются все заготовки,только собрать нужно и все готово smile

Тоже вариант!Если делаешь в подарок,то само-то!А у нас двое племяшек малышей,хочу с ними покулинарить,чтоб с тестом повозиться,видели как печется.Недавно делали и раскрашивали печенюшки,был полный восторг! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:11    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

девочки,у кого удачное тесто и крем склеивающий детальки есть? поделитесь рецептом,пожалуйста. НГ на носу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:07    Re: Пряничный домик на новый год! Ответить с цитатой

Мы тоже делали с детками в прошлом году.
Домой сегодня приеду вечером и выложу фотку.
Это очень интересно и деткам весело,они у меня помощницы,с тестом и скалкой управляются запросто.А уж украшать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пряничный домик на новый год!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543