Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физкультура дома для дошкольников

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Физкультура дома для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:42    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли со старшими пробовать понемножку заниматься динамической гимнастикой?
У нас проблема в том, что они не группируются, а расслабляются наоборот и висят, как сардельки. Мне кажется, это и опасно для суставов. Как быть, не знаю, так хочется им радость "устроить". А то и спортуголок у нас не очень-то в почете. Все им "осторожней", да "осторожней"... Бабушка аж вся с ума сходит. Отбили у детей охоту... Теперь вот хочу попробовать их хоть немножко подинамить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:26    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

SevNatalia, ДГ занимаются где-то месяцев до 6, ну с натяжечкой до года. Со старшими точно не сможешь. Ты ведь не сможешь подбросить Антона за руки так, чтобы его ноги смотрели вертикально в потолок. Для старших нужны совсем другие упражнения и другая нагрузка.
Для начала надо что-то делать с бабушкой. Так заниматься невозможно.
Можно заниматься на большом мяче - фитболе. Отличное упражнение для работы внутренних мышц такое: кладешь ребенка на живот или усаживаешь на попу на мяч. Ребенка отпускаешь и держишься за мяч. Покачиваешь мяч в одну и другую сторону, ребенок должен удерживать равновесие и не упасть. В идеале он должен сам сидеть на мяче и не падать, когда мяч никто не держит. Можно еще кучу упражнений типа держать за ноги и качать вперед, чтобы упирался руками, качать пресс и спинку и пр. Подберу ссылки и выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:40    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

А еще можно сделать вот такую конструкцию Называется летунки.

вид сзади
(ссылка не работает)


вид спереди
(ссылка не работает)


полет
(ссылка не работает)

Вот здесь рассказывают как их можно сделать(ссылка не работает)

Если прицепить ребенка за петельки на поясе (видно их на верхнем фото), то можно делать сальто.
Вся эта конструкция крепится на резинках. В парке есть подобный аттракцион.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:10    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
Спасибо большое! daisy Буду ждать твоих дальнейших рекомендаций.
А мячик такой у нас есть, будем пробовать посерьезней на нем заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:13    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
классная конструкция! Спасибо огромное за ссылку! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:10    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

девочки, где можно посмотреть подробные фото с описаниями или видео упражнений динамической гимнастики? Подруга спрашивает, я ей дала ссылку на сайт Даниловой, но там только схематичные рисунки, если никогда не видел, как это делается- понять сложно. Или может я не нашла, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:13    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

МамОля
Я смотрела здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:43    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:48    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

МамОля sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 0:08    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

А в каком возрасте можно на летунках крутиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:02    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

SevNatalia, хороший ролик, делает профессионал.
МарусинаМама, с рождения и до школы точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:52    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

У нас подобное, как в ролике, делала массажистка с Ярькой. Называлось это у нее ЛФК. А я боялась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:28    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
Я рада, что сразу попала на такой, а то, не зная, можно и нарваться... Но я многое и не делаю уже, мне кажется, Ксюшка тяжеленькая уже. Так что у нас, можно сказать, регулярных занятий не было. Так, под настроение, когда удавалось всю последовательность соблюсти + настроение и здоровье дитя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:40    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

мне тоже не по себе, но видимо это с непривычки, ребенок в ролике спокоен, вообще ни звука , ни протеста smile наверное если второго рожу, то пересмотрю свои взгляды и буду заниматься дин гимнастикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:30    Re: Физкультура дома для дошкольников Ответить с цитатой

Выставляю фотографию самодельной горки, которую нам подарил Дед Мороз (спасибо universman):

Это оказывается не только большая радость для ребенка, но и неплохой снаряд. Первые 3 вечера (после садика) ребенок до изнеможения забегал-залазил на горку и скатывался - неплохо оказывается руки тренируются.
Потом уже стал и в остальные игры немного играть hysterical Придумал постепенно несколько способов забираться на горку smile
Также сфотографировала остальные спортивные подарки.
Мотоцикл тоже очень понравился - классный подарок для пацанов. Сразу научился равновесие держать. У родителей жили на каникулах, у них зал очень большой - Санька разгонялся, отталкиваясь 2-3 раза, а потом ехал на приличной скорости, успевал затормозить, быстро разворачивался и обратно. Как он носился, мне страшно было. А он очень уверенно себя чувствовал. Мотоцикл повыше чем стандартные машины-каталки (специально поставила рядом нашу старую, которая ему уже низковата).
В мини-лыжах даже по дому много ходил (как дед мороз из мультика) hysterical
А вот скейтборд пока рановато, только с помощью родителей, используем в основном для перевозки машинок,.... smile
Еще с подаренным хоккейным набором с папой дома вовсю учились шайбы забивать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Физкультура дома для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543