Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем мультиварку

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

      Поделиться:

Какой мультиваркой Вы пользуетесь:
Panasonic
27%
 27%  [ 43 ]
Moulinex
2%
 2%  [ 4 ]
SUPRA
3%
 3%  [ 6 ]
Brand
1%
 1%  [ 2 ]
ARC
31%
 31%  [ 49 ]
Другая( укажите модель)
34%
 34%  [ 54 ]
Всего голосов : 158

Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:04    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Девочки поделитесь впечатлениями, у кого какой агрегат? На какой модели остановиться, и какой должен быть оптимальный объем чаши...
Выбираю себе подарок на Новый год smile ...Глаза разбегаются...Отзывы на разных форумах почитала только больше сомневаться стала...
Напимшите о плюсах и минусах своей мульти...
Я пока склоняюсь к Panasonic SR-TMH18, вроде и модель проверенная годами и рецептов масса...
И по поводу объема важно...У нас на семью из 4-х человек самая большая кастрюля в доме - 3л. борщи, супы не едим по три дня подряд...как то не готовим впрок... Может нам нужна мультя с маленькой чашей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:57    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

KriNa
мне важна скорость приготовления, поэтому AR*S устарвивает полностью, другие варят по часу кашу- с голоду опухнешь пока дождешься....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:19    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
мне важна скорость приготовления, поэтому AR*S устарвивает полностью, другие варят по часу кашу- с голоду опухнешь пока дождешься....

100% правда!!!
1,5 часа варит кашу это слишком no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:13    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Я выбрала Мультихоттер (правда, еще не получила, жду только). Очень долго мучалась, сравнивала все плюсы и минусы трёх вариантов: Панасоник, скороварка ARS и Мультихоттер.

Собственно, говоря, не знаю, какая это мультя 1,5 часа кашу варит. Во всех моделях было отмечено, что около 20 минут (это уже испытавшие технику заявляют).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:06    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

В панасонике каша варится минут 40, но в зависимости от вида крупы ее еще на подогреве оставить надо. Но каши получаются очень вкусными. Я обычно на таймере готовлю. Сначала когда купили мультю готовила в ней каждый день. Сейчас намного реже, да и за год использования кастрюлька поцарапалась и в одном месте стала подгорать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:35    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Пользуюсь АРС уже больше года, преимущество- быстрая готовка, каша за 10 мин, гуляш за 15 и т.д.
Недостатки : чаша с тефлоновым покрытием очень уж быстро потеряла свой вид, лучше нержавейку брать, там вроде такие появились.

Резинка-уплотнитель сильно впитывает запахи, лучше 2 брать и после мытья долго проветривать, у меня если она не в деле, то висит на крючке.

По большому счету я очень довольна, машинка стирает, мультя варит , а я вот в инете пишу. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:38    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):

По большому счету я очень довольна, машинка стирает, мультя варит , а я вот в инете пишу. tongue

smile Вот, вот... а мы все еще с печалью в голосе говорим.." Ой, столько дел столько дел...И постирать и помыть и приготовить... Как будто стират будем в тазу на стиральной доске hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:07    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

KriNa
У меня Панасоник SR-TMB18, мне нравится. Каша варится, конечно, не за 10 минут, но я ставлю с вечера на таймер, а утром она готова. Во всяком случае, каша из целой крупы варится идеально: рисовая, овсяная, гречневая. А манку или хлопья я варю на плите. Часто готовлю плов или ризотто. Главное - это то, что сложил продукты, нажал кнопки и свободен Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:44    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

KriNa
Вы определились в итоге с выбором? я тоже мужу заказала мультю, а сама не знаю то ли панасоник то ли АРС брать, весь интернет облазила но так и не определилась dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:47    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Duimovochka
Определилась... Заказала ARC,скоро приедет...
Решила раз многие Омскмамы могут поделиться рецептами,далеко ходить не буду...
Да и все комплектующие можно сразу заказать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:03    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Да и все комплектующие можно сразу заказать...

может это для новых...
У меня вот старая, чаша из строя вышла ОЧЕНЬ быстро, готовить в ней просто вредно для здоровья. Тефлон стерся. А новые чаши не подходят... Прийдется видимо выбросить агрегат. Ну и в чем тогда экономия?
Я если ещё буду покупать, Панасоник всё же выберу. Это как-то более надежно. Скорость для каши не важна, т.к. я её на ночь всегда ставлю. А всё остальное вообще перестала в ней готовить по разным причинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:15    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
всё остальное вообще перестала в ней готовить по разным причинам

а можно узнать по каким? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:39    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

У меня ARC. Уже больше года - чаше ничего не сделалось. Готовлю в ней практичски всё - кроме супов (мне больше нравится вкус и вид супа из обыкновенной кастрюли). И пеку тоже в ней. очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:09    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

У меня ARC тоже. Тоже уже где-то год. Все в порядке. Готовлю в ней, конечно, не каждый день, но регулярно. Суп в ней мне очень нравится гороховый, остальные купы варю на плите, так мне кажется вкуснее. Бульон часто варю, хорошо тем, что не надо карулить, на плите у меня он почему-то вечно убегал. Вчера вот картошку с мясом потушила. Очень вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:13    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
чаше ничего не сделалось.

она тефлоновая? И нет никаких повреждений в чаше?
У меня ей тоже около 1 года, может чуть больше, но я совсем последнее время в ней мало готовила, очень сильно поврежден тефлоновый слой. Я ни разу её ничем не скребла, нарушить сама не могла. Даже в посудомойке не мыла, берегла Sad

Анна_Абрамова писал(а):
Бульон часто варю, хорошо тем, что не надо карулить

я всегда первый бульон сливаю, готовлю только на втором, т.к. всё вредное из мяса (антибиотики и т.д.) переходят в бульон, не хочется это есть. Поэтому мультя не очень удобна.
Варю только каши, холодец (т.к. быстро) и то, что долго варится (фасоль, горох, свекла и т.д.)
Мясо с картошкой очень нравятся. Но я ставлю не более. чем на 12-15 мин., иначе картошка не нравится.
Всё, что с капустой, например, вообще не нравится. т.к. капуста разваривается ОЧЕНЬ сильно. Борщ, например, не нравится совершенно. Рассольник не нравится из-за того, что огурцы соленые тоже сильно развариваются. Ну и вообще супы всё же лучше получаются, если в них всё по-порядку закидывать, в своё время.
Выпечка просто проще и вкуснее (на мой взгляд) в духовке, поэтому в ней не пеку вообще.
Плов тоже не получается таким рассыпчатым, как обычно. Не плохой, но не такой, как настоящий. Да и обжаривать кое-что нужно. Жарила и в мульте, но получается что всё равно у неё стоишь.
И ещё я духовкой активно пользуюсь, мне там много что нравится готовить. С мультей не сравнить, хоть и дольше. Курицу ту же или рыбу. В мульте вместе с нагревом-остыванием то же время практически. Но у меня и духовка с таймером и отсрочкой включения.
Вот и получается, что мультя только для быстрого приготовления "долгих" продуктов и каш используется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543