Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:14    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Обращаюсь к мамочкам, которые долго кормили малышей. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы научили своего ребенка засыпать (хотя бы днем) без груди. Какие методы использовали? У нас ситуация следующая. Доча с рождения засыпает только с грудью, при этом укачивания не приемлет категорично! Кроме меня ребенка никто не может уложить спать (в противном случае истерики и отсутствие сна). Фраза "Если ребенок хочет спать, то он заснет при любых условиях" не про нас. Мучать ребенка я не хочу.
Кормить планирую до весны, то есть о полном отлучении речь не идет. Нам бы только научиться засыпать без мамы Sad Девочки, помогите советом! Перечитала весь интернет, в т.ч. и инфо на сайте АКЕВ. Но реальные истории отлучения, возможно, помогут нам эффективнее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:07    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Так вы еще маленькие sun даже в 1.5 года уже может что-то измениться, подождите немного.)) Часто в этом возрасте детки "впадают в младенчество" и повисают на тите, потребность в сосании очень велика. Видимо, ребенок абсолютно не готов к таким кардинальным мерам. Кормления на засыпание доставляют больше трудностей, именно от них уходят в самую последнюю очередь. Терпения вам. sun
Рекомендации, о которых вы читали, в основном для деток по-старше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:45    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко
спасибо за поддержку)) daisy
я все понимаю, просто хочется начать приучать засыпать без груди постепенно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:57    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
Доча с рождения засыпает только с грудью

у нас так же было, а вот ближе у 1,5 годам, как-то резко раз - и стал время от времени засыпать сам.
Так что, думаю ,что если нет желания мучить ребенка, то остается только ждать. Где-то читала ,что в среднем у детей способность к самостоятельному засыпанию вырабатывается к 1,5 годам как раз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:02    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch
У вас должен быть четкий ритуал засыпания. Например днем: покушали (четко в одно время, расхождение м.б. минут 30), почитали книжку, задернули шторки, погладили по головке, рядом положили спать мишку, только потом титя. Все должно выполнятся изо дня в день. Деткам спокойнее жить в стабильности, когда все одно и тоже повторяется много раз. Может заметили, малыш может одну и туже книжку до дыр с мамой зачитатьhysterical И когда из это цепочки выпадет только грудь, РЕ будет менее травмирован. Чем в ситуации - на сон только грудь и все, а потом бац и ее нет! Ничего нет! Вы меня понимаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:17    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch
У нас та же фигня oops , только на груди висят двое, нам почти 1,4. Тоже хочется без груди, но жалко мальчишек, да зубы лезут то одни, то другие. Надеюсь к полутора годам все-таки проблема решится. Или я shock
Яблочко
Ритуал засыпания - это да, вечером у нас книжку папа читает и спать, уже знают и идут сами, днем все как попало cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:37    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Вы меня понимаете?

у нас "ритуал" до недавнего времени был один - в кроватку с титей... и все...
теперь ввожу чтение... надо было раньше, конечно, это сделать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:01    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко
Tanusik
Ksenia Roch
Девочки у меня с сыном всяческие "ритуалы" на каждое действо с рождения, в том числе и на дневной и вечерний сон, всё равно с грудью засыпает, из ритуала может выпасть любой из моментов, но не грудь hysterical
Жотя конечно тоже уже хочется, что сам и засыпал и всю ночь спал, но видно еще не пришло время Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:24    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Матильда
Вы просто не знаете, что значит жить без режима hysterical Это великое благо для малышей. Даже у моих подросших детей четкий режим, в 9 отбой, в 6.30 подъем (школа, сад) и т.д. Только с режимом можно все успеть - и уроки сделать, и на тренировки ходить, и отдыхать. Встают утром вообще без проблем, а вечером засыпают без уговоров особых даже в выходные. Ребенку так спокойнее, имхо, знает когда у него и что, нет хаоса в голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:12    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко
На счет режима я с Вами полностью согласна, на много легче что то планировать - встречи, поездки и т.д., если у ребенка есть четкий режим, но пока это никак не отразилось на проявлении самостоятельности в вопросах засыпания без мамы, т.е. без груди smile Хотя, если меня нет, он и сам засыпает без слез и капризов, только бабушка должна выполнить все условия "ритуала", даже если она что то забыла Стёпа уже сам говорит, что зачем идёт, очень забавно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:13    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко
На счет режима я с Вами полностью согласна, на много легче что то планировать - встречи, поездки и т.д., если у ребенка есть четкий режим, но пока это никак не отразилось на проявлении самостоятельности в вопросах засыпания без мамы, т.е. без груди smile Хотя, если меня нет, он и сам засыпает без слез и капризов, только бабушка должна выполнить все условия "ритуала", даже если она что то забыла Стёпа уже сам говорит, что зачем идёт, очень забавно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:26    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
Хотя, если меня нет, он и сам засыпает без слез и капризов

вот этого я и хотела бы добиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:10    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Возможно, вы очень редко уходите из дома? Может у Софии нет уверенности, что уйдете и 100% вернетесь? Поэтому не может уснуть без вас днем. Была бы у вас возможность регулярно куда-нибудь уходить днем: в магазин, на фитнес и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:37    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Возможно, вы очень редко уходите из дома?

да, Вы правы, я практически безвылазно сижу дома...
Яблочко писал(а):
Была бы у вас возможность регулярно куда-нибудь уходить днем: в магазин, на фитнес и т.д.

к сожалению, такой возможности нет, т.к. бабушки у нас работающие и с Софьей кроме меня сидеть просто некому Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:31    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
т.к. бабушки у нас работающие и с Софьей кроме меня сидеть просто некому

а кто тогда будет укладывать? если ты сама рядом всегда? мне кстати тоже вопрос интересен, потому что мы можем куда то выйти в выходные, а бабушки дома уложить не могут, доча будет ждать меня.... единственное, я могу ее накормить и отправить бабушку и Варю гулять, тогда Варя может уснуть сама без меня на улице... а дома no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543