Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Восстановление после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Восстановление после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:29    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Кристина М, да не факт. Я с первым и со вторым питалась одинаково, даже со вторым больше ела, чем с первым. В итоге - первый всегда с превышением веса, а второй с большим недобором. Просто гены у них так сложились.
Хотя, конечно, питаться надо хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 0:00    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

и мне мама говорила: "что на языке, то и в молоке" по поводу того, что есть надо хорошо... а в форму я до сих пор не пришла, хотя грудью малышатин не кормлю с 2 месяцев, пропало оно - молоко... но вес мой вернулся, а вот тонусмышц не вернулся. Но у меня двойня.. Зарядку я делаю каждый день. После кесарева, кстати, мышцы пресса укреплять нужно, мне это хирург сказал, при подозрении на грыжу. Для этого - сначала - легкая зарядка (а тяжелую вы после КС все равно сделать не сможете), попозже - пилатес +ежедневная зарядка... Хочу вот на танцы пойти, может поможет...

Кстати, кремы там всякие не всем помогают, их действие зависит от состояния кожи... вот у меня малоэластичная, да и живот рос вперед (с 80 до 140 см в объеме за беременность вырос), так что растяжки - просто ужжасс!!! и контрактубекс не помог - мазала полгода ежедневно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:49    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Девы, у кого нибудь срезали эрозию лазером? Фотек кажется метод называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:06    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

irva16
Цитата:
"что на языке, то и в молоке"
моя практика показала обратное
smile ем мало молока много! нам 1 год 8 мес на ГВ....так что по-меньше слушайте бабушек.....индивидуально все oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:33    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

бездна писал(а):
irva16
Цитата:
"что на языке, то и в молоке"
моя практика показала обратное
smile ем мало молока много! нам 1 год 8 мес на ГВ....так что по-меньше слушайте бабушек.....индивидуально все oops


да я особо и не слушала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:45    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Когда беременная была, меня все напичкать пытались. А я не хотела и ела мало. И нормальный Ре родился, 51 см., 3372 г. Так что всех- в сад!
Для молока я много пила всяческих МамилМам, не скажу, что особо помогало. Докормила до 1 г.8 мес.
А сейчас думаю как бы поправиться.. Одежда висит добеременная. И пресс все же начать качать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:59    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

а мне хорошо помогала "Мамил Мама" - я ее пила вместо чая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:35    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Физкульт-привет!
Извините, что залез не в свою тему, но мне показалось, что эта заметка из газеты "Ваш ореол" должна быть именно здесь.
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

«А ваших женских сил хватит?» на Яндекс.Фотках

Не забывайте олимпийский девиз "CITIUS! ALTIUS! FORTIUS!" (быстрее, выше, сильнее) и всё наладится.
Эх, кажется, как-то пошловато всё это смотрится ... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:49    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Почитайте статью Вес взят!

Там написано, например, следующее:
"Могу с уверенностью сказать, что тренировки только положительно сказываются на организме женщины. Такая гимнастика снижает риск возникновения гинекологических заболеваний, спаечных и застойных процессов, — говорит врач Татьяна Луковникова. — Укрепление интимных мышц обеспечивает более комфортное протекание беременности, способствует восстановлению после родов, сами роды пройдут намного легче."


«Кожевникова со своим снарядом» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:56    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

очень много читала про эту "гимнастику", добавляет остроты с интимную жизнь, роды и первый и второй раз прошли без осложнений на внутренние органы - из-за этого или нет не знаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:47    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

хочу тоже поделиться своим опытом и мнением Wink
все мы индивидуальны! кому-то надо есть, чоб было молоко, а кому-то наоборот! я расскажу про свой опыт smile
когда после первых родов через 2 месяца начала бегать, то у меня кол-во молока уменьшилось и из-за этого я прекратила эти занятия и начала лучше дома каждый день или через день (как получалось) делать упражнения на различные мышцы живота по 10-15 мин. результатом я была довольна smile + к этому я регулярно принимала контрастный душь(это чудо ср-во для кожи, как мне показалось, и совсем незатратное hysterical ). и сейчас с двумя детьми поесть удается не оч часто, и молока от этого тоже мало, гораздо меньше чем когда первого кормила Sad
а для тех, кто щас не может заниматься физическими упражнениями по различным причинам, расскажу опыт мамы моей подруги. когда ее младшей дочке исполнилось 4 года (разница у детей 7 лет) она пошла на фитнес. до была размера 50, и после уже 7 лет регулярных занятий имеет фигуру как у 18 летней девушки hurrah только немного обвисла кожа (столько лет с 50 размером, если даже не больше, и потом резко на 44). о таких мышцах как у нее я только мечтать могу hysterical так что девочки не отчаивайтесь Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:46    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

МаШеНьКа
спасибо за позитив))
а мне когда-то одна женщина, немолодая, но с шикарнейшими стройными ногами, раскрыла свой секрет, сказав, что после родов она весила 75 кг (рост у не примерно 1.60), и обрела свою чудо-форму делая так: каждое утро поднимала ноги перпендикулярно к полу и трясла их мелко-мелко минут пять, вечером делала то же самое.... говорила, что целлюлит и ВСЁ лишнее не то, что ушло - убежало за полгода...
и вот сижу, и думаю, а мне что так делать мешает? один -два раза сделаю - на неделю забуду((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:03    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Марго не переживайте smile Тетя Наташа (так зовут маму моей подруги) пошла заниматься фитнессом только когда дети уже подросли и появилось свободное время Wink она туда наверное больше от скуки пошла hysterical и теперь не бросает, так как это единственное ее развлечение от домашней суеты hurrah hurrah ей муж даже не разрешал фитнессом заниматься, а она в тайне от него несколько лет ходила secret а мы ее прикрывали hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктория
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 0:26    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Девочки, я после КС. Все хорошо, кроме животика.Его нужна убирать и БЫСТРО и МНОГО(до родов вес мой был 50-51 за берем набрала 20кг, сейчас сбросила 13кг)Подскажите, что такое "миостимуляцию"???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:56    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

а как убрать живот если вся. кожа в растяжках?? чем я его только не мазала во время беременности, и все без толку, весь живот в полосочку.. наверно раз кожа растянута он так и будет висеть??? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Восстановление после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543