Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:42    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

что делать, когда дите (1 месяц) сильно плачет, сучит ножками (газы мучают или не может покакать)? теплая пеленка не помогает, на животик кладу-но ему не до этого, закатывается в плаче.
Вернуться к началу
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:57    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Посмотри здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:59    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катюня
а как какает? сколько раз в сутки? и консистенция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:12    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

второй день у нас эта проблема. вчера кое-как 1 раз покакал. сегодня еще ни разу. спит пока. я вот думаю, может это из-за фенюльса-мне его прописали от моей анемии. у меня самой кое как получается oops а что уж про дите говорить. гемоглобин повысился-бросить поди уже пить его...
Вернуться к началу
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:25    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катюня
регулируй свою диету, тебе Птица ссылку дала, а как экстренную меру для покаков можно дитенку глицеринову свечку, мы ставили четвертинку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:29    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

а к скольки месяцам "уходит" эта проблема?
Вернуться к началу
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:34    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катюня
У всех по-разному, в среднем - 3 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:15    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Птица писал(а):
в среднем - 3 мес.

+1000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 22:04    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
может это из-за фенюльса-мне его прописали от моей анемии

ЛЕГКО!!!Попробуй прекратить и поешь яблок, вам 1 месяц..., наверно, лучше зеленых и пока одно-два в день + кефирчик, но немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:00    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

нам от коликов помогал эсмпумизан суспензия. Клизмочку ставили когда доча не могла сама покакать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:28    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

а я ложила малыша себе на пузо животиком и покачивала. пригревался и успокаивался.а пеленка теплая нам тоже не очень помогала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:38    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

слава Богу, не долго мучились, в 2,5 месяца совсем прошло (тьфу-3 раза) smile
Вернуться к началу
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:51    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Да, мой малыш только на мне и спит спокойно, что то нас тоже колики мучают, плохо спит из за этого, пеленка теплая не помогает, сегодня уже Эспумизан купила начала давать. сил нет...и ребенок выспаться не может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:41    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Девочки,у нас тоже колики были,ничего не помогало!Нам врач в ГНЦ посоветовала САБСИМПЛЕКС.Это то же самое,что и ЭСПУМИЗАН,только в каплях (можно прямо в молоко добавлять или в смесь),только дешевле и удобнее.Капаю своей принцессе 2 раза в день в сцеженное молочко колики нас стали намного меньше беспокоить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:37    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мы тоже использовали Саб-симплекс. А это дело у нас началось только в 3 месяца. Пеленочка теплая тоже помогает. А главное массажик - вокруг пупка пальцами по часовой стрелке и ножки к животику прижимать - опускать и делать ими круговые движения по животику.
Яблоки от пониженного гемоглобина не помогут(это миф), а у ребенка газы усилятся. Нужно есть говядину. Если боли от того, что не может покакать есть еще микроклизмы Микролакс. Хотя мой сын какал тоже редко, не каждый день, но я поняла, что это его режим. Потом все нормализовалось. Клизмами тоже не надо злоупотреблять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543