Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение хронического тонзиллита

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение хронического тонзиллита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:52    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Подскажите, где можно пройти лечение тонзиллита? Мне лор рекомендовала пройти, но у них не делают сейчас, а где искать -не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:22    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Светулиса
если имеется в виду лечение на аппарате "Тонзилор", то он есть во многих клиниках города Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:50    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Светулиса
у меня муж лечился в областной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:00    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Yuliana
Да, именно это.
Надежда
А куда именно он обращался? К лору? Сколько по времени и деньгам получилось? oops Есть эффект?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:24    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Светулиса
обращался сначала к ЛОРу, если не ошибаюсь по деньгам в 1,5т.р. 10 сеансов (вроде). вообще после этого лечения 2 раза переболел ангиной, подумывал об удалении гланд, врач настаивает еще на одном курсе и не торопиться с удалением.
вообще где-то читала, что после лечения возможны обострения... хотя сейчас вот сдаем еще анализы, возможно частые ангины еще с чем-то связаны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:11    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Надежда
Спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2605
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:51    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Я прошла лечение "Тонзилором" 3 раза в течение года, не помогло! Целый год проходила с температурой 37-38, затем вообще гланды удалила! Уже 5 лет прошло, ни разу не пожалела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:35    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

самой поставили на днях этот диагноз и отправили на лечение в платную клинику. Sad знакомый ходил на это лечение, говорит не помогло. пока полощу горло травами и пользуюсь биопароксом. горло перестало болеть, но гланды еще набухшие cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:58    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Страдала хроническим тонзиллитом очень давно. Дважды лечилась на тонзилоре - без толку. Горло постоянно болело, особенно летом. А еще ангины были страшенные. Антибиотики не помогали. Отправили удалять гланды. Мне стало страшно и поехала я к другому лору, чтобы мне кто-нибудь еще сказал, что надо их удалять.

Другой лор отправил сдавать анализы - нашли стафилококк, пролечили. После этого два года горло вообще не болит, тьфу, тьфу, тьфу. В период простуд для профилактики полощу хлорофилиптом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:04    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

мне в местной поликлинике сказал лор,что я здорова. а выявили этот диагноз случайно. я наблюдаюсь у аллерголога, подозрение на астму. cry как врач мне сказала, что нужно пройти некоторых врачей для того, чтоб исключить другие болезни. вот так и выявили хронический тонзиллит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:32    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Светулиса
Я лечилась "Тонзилором" в " Докторе Саш" года 3-4 назад. Прошла 1 курс, не помогло, понимаю, что одного курса недостаточно, но на второй раз я нерешилась. На фоне лечения давление стало скакать сильно, было очень плохо. Так до сих пор живу с тонзиллитом. Может кому-то народные методы помогли, поделитесь! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:43    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Я несколько лет спасалась Настойкой эвкалипта - пила ее как гланды воспалялись. Абцессов не было в этот период, но потом просто удалила гланды (из-за надоевших гнойничков на гландах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:51    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Светулиса, а вы тонзилгоном не пробовали лечиться? Он даже без рецепта продается, на травках. Совсем недавно его для себя открыла, когда малыша лечила.
Знаю не по наслышке,что такое тонзилит и рецедивы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:40    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

подскажите , кто на тонзилор ходил, какие ощущения были? я проходила 4 раза, и каждый раз у меня тааак сильно звенело в одном ухе,что я перестала ходить, и еще вопросик про время процедуры, у меня все происходило за 5 минут , поэтому я подумала что зря плачу деньги и перестала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:24    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

AMFORA писал(а):
подскажите , кто на тонзилор ходил, какие ощущения были? я проходила 4 раза, и каждый раз у меня тааак сильно звенело в одном ухе,что я перестала ходить, и еще вопросик про время процедуры, у меня все происходило за 5 минут , поэтому я подумала что зря плачу деньги и перестала

Я ходила и у меня по началу тоже звенело в ушах, я так понимаю это нормально тк доктор сам спрашивал смотря на мое лицо звенит или нет smile, после процедур чувствовала себя нормально и результат - горло стало реже беспокоить. Но эту процедуру для закрепления эффекта и улучшения результата рекомендуют делать раз в полгода. Кстати тонзилгон тоже отличная вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение хронического тонзиллита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543