Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плавательные чепчики для младенцев

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Плавательные чепчики для младенцев

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:18    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Кто пробовал такие чепчики. Расскажите о ваших впечатлениях. Советуете ли покупать для малышей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:22    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Для проведения занятий по плаванию желательно иметь следующий инвентарь: игрушки, яркие, хорошо видные на дне мелкие предметы – для доставания их со дна при нырянии. «Чепчик русалки» - простейшее приспособление из пенопластовых кусков, вшитых в легкую шапочку. Легко смастерить самостоятельно, по мере роста подгонять по размеру. На х/б чепчик пришивается пенопласт. Лучше использовать большие куски - они "устойчивее" на воде. Это приспособление помогает малышу удерживать голову на поверхности, а детям с плохой координацией движения - и все тело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:04    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

нам игрушки пока рано... А вот чепчик мы сразу сделали, ибо спина 20-минутной согнутости не выдерживает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:14    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Luis - я и сама делала чепчик, и покупала. У меня какой-то нестандартный ребенок. Она все равно опускала голову и ртом воду зачерпывала. А вот когда плюсом еще и надувную штуку одевали - вот тогда да:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 20:10    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Это естественно, что хлебал водичку, наш по-первости тоже. Пришлось чепчик несколько модернизировать. Здесь не видно, но под шеей и на затылке имеются дополнительные "звенья" которые удерживают головку от закидываний и подныриваний hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:05    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Может я не права, но мне кажется, что к плаванию чепчик имеет очень слабое отношение. Как и в целом положение ребенка в воде на спине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:09    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Да я не для плавания его делала, а чтобы буквой зю в ванной не стоять smile Просто в теме задан вопрос, ну я и ответила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 22:01    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Luis, да я же не против smile Для купания безусловно удобно. Я тоже собиралась сделать, но так и не собралась, а сейчас уже и не надо. Интересно, до какого времени дети нормально реагируют. Мои месяцев с 3 боялись лежать на спине в воде или просто привычки не было. Расскажите, кто использовал такую конструкцию, поподробнее. До какого возраста использовали? Всегда ли нравится детям? Шевелит ли руками и ногами когда лежит на спине? Как реагировали когда подросли? Действительно интересно smile
Во всех рекомендациях по плаванию младенцев он описан, но я сомневаюсь, что именно для плавания он что-то дает, хотя я могу заблуждаться. Я для плавания детей использовала папу smile, у него спина железная, а я тоже не могла буквой зю долго стоять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 22:08    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

моей доче на спине было не очень комфортно, да и где-то читала, что не физиологичная эта поза для малыша...
у папы спины быстрее отваливалась, чем у меня)))
я использовала подушку под шею... но не долго... месяцок наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:17    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Моему на спине -хорошо. Купаемся около 15 минут. Чепик стали использовать где-то с1,5мес. Сейчас нам 2,5. На пузе плавать не очень любит и норовит хлебнуть водички. Ручками-ножками движет очень активно. Ну еще бы! температура воды 32градуса. Барахтается, чтобы согреться. А если 37 налить- лежит , как овощ. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:50    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Luis писал(а):
температура воды 32градуса. Барахтается, чтобы согреться. А если 37 налить- лежит , как овощ

Мы тоже пытались сначала воду постепенно холоднее делать - капризничала, и купание быстро сворачивалось. А потом стали заниматься гипертонусом, и посоветовали, наоборот, делать температуру воды повыше. Теперь купается 15-20 минут в хорошем настроении и активно двигаясь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:12    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

а где можно купить такие чепчики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:15    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Татьяна0409, в детском магазине) я в НАТИ видела... только физиологичное плавание все же на животе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:37    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

ну я просто в нем купать хочу, а плаваем мы на животе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31464
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:26    Re: Плавательные чепчики для младенцев Ответить с цитатой

Отдам пенопласт от чепчика, такие прямоугольнички обтянутые тканью, воляются без дела, выкунуть жалко! Нашить можно на любой чепчик!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Плавательные чепчики для младенцев

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543