Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 515
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Моей старшей дочери 2г и 3 мес она вообще игнорирует горшок. Что мы только не делали и какие горшки ей не покупали все одно, описает колготки или снимет колготки и убежит в коридор или на кухню и сделает там свои дела.
Может это как то с психикой связано, когда начинаешь с ней говорить о том, что надо ходить на горшок, она отворачивается и замыкается...
Подскажите, может нам с психологом встретиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:56    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А игрушки на горшок высаживает? Может боится самого процесса? я долго объясняла, что мама с папой тоже на горшочек ходят и тп... У нас процесс потихоньку сдвинулся с места, когда купили накладку на унитаз.. Но все равно постоянно напоминаю, что нужно сделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:56    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Натта
А у нее это всегда было или после рождения сестренки появилось? Обычно у детей (около 2-х лет как раз) бывает период отказа от горшка. И знают, и умеют, но не хотят. А у вас еще и маленькая появилась, которой в горшок писать не надо и никто ей по этому поводу ничего не говорит.
Я до 2-х лет ребенкиных не особо горшком заморачивалась oops Успею посадить - пописает, не успею - ну, лужа будет.
Я бы поставила горшок в коридоре или на кухне и отстала от ребенка на какое-то время oops А маленькой говорила: "Вот какая Полюшка молодец, она в горшочек писает. Ты подрастешь и тоже будешь в горшочек писать." И все, что вы сейчас старшей говорите, я бы маленькой говорила. А старшая чтобы "нечаянно" подслушивала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:01    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Натта
Мне кажется основная причина - младший ребенок. smile
Когда в семье появляется второй ребенок, первый всегда ревнует, и протестует любыми способами. Горшок тоже может быть протестом.
И то, что она отворачивается и замыкается, то же.
На время оставьте в покое горшок, и как можно больше внимания старшей дочке. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:47    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас тоже если мама или бабушка садит - с боем. Потом начали ставить горшок в сортир, и папа, так сказать, "личным примером".... oops
Теперь по команде "айда с папой писить!" находит горшок, приносит, снимает штаны, делает дела и даже сам подтягивает колготы! shock
Сам, правда, мнется но не идет, надо следить... но и то прогресс огромный.
Но щас, блин, полторы недели папы не было, по любому распустился.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 515
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:48    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Птица, да высаживает кукол smile И насадки на унитаз тоже есть 2 штуки все ровно не ходит. Sad Посидит, посидит и все...

iriska
Поля сидела на горшке и делала свои дела где то с 8-9 месяцев а потом перестала садиться на него no
Елена мама, хорошо.
Syberian, я тоже уже своим примером показывала и показываю
как надо делать, но увы...

Спасибо вам за советы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:58    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Натта
а вы живете без родителей?
у меня дочка тоже не ходила долго.мы жили с моей мамой.И вот как только ребенок садится моя сестра и мама начинают вокруг да около ходить.то свои дела у всех,то говорят ,а Даша в горшок села.
И у нее все желание пропадало.Доча загадила,все паласы ,которые только есть у родителей Wink .
И что вы думаете мы сняли квартиру.на второй же день ребенок начал ходить в горшок.У меня мама говорит,значит наши паласы испортили ,а свои целые давайте меняться hysterical
no нечего было ребенку мешать в таком щепитильном вопросе.
Вам удачи в бою с горшком daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:10    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

я думаю, рано паниковать. все наладится (редко какой первоклассник в штаны писает, а у вас до этого еще куча времени)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:12    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Доча загадила,все паласы ,которые только есть у родителей

У нас бабушка в свою комнату вообще внуков не пускала и все Sad палас-то жалко, он один, а внуков много, и так до 3 лет. hysterical
Мои ходят на унитаз с накладкой.
Просится старший начал с 2-х примерно, младший много позже.
Просто созрели сами Wink
Горшок так и не приняли shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:35    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Значит, у нас еще не все потеряно, но уж хочется побыстрее сдвигов в этом вопросе. нам 1г.8мес. и игрушки садит и говорит что им делать на горшке, а сама ну очень редко просится, сделает в штаны, а потом говорит: ая-яй! и трогает мокрое дело. Хотя старшая в 1г.4мес начала проситься, как то и проблем не было oops Кажется родители одни и те же, откуда дети такие разные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 515
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

graffinya, да мы живем без родителей и ни кто над ней не стоит, просто когда она сделает лужу мы берем горшок и подносим ей и говорим, что сюда надо ходить.

iriska, после того как я сказала в слух обращаясь к Ане "Вот Поля молодец сама на горшок ходит и ты вырастишь тоже будешь сама ходить на горшок" Поля услышав это сняла колготки и села на горшок hurrah Но не чего не сделала, но это уже большой сдвиг, я думаю.

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:26    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Натта
у нас периоды отказа от горшка были, хоть и до этого казалось бы все хорошо было... рада, что есть сдвиги, давить не надо. возраст на самом деле еще нормальный, чтобы писать в штаны) у нас и сейчас иногда проколы случаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Натта писал(а):

Поля сидела на горшке и делала свои дела где то с 8-9 месяцев а потом перестала садиться на него no


Иногда родители слишком упорны в своём стремлении пораньше приучить дитё к порядку, и оно (дитё) терпит-терпит, слушается, а потом устраивает бунт. Демонстративный. Wink

iriska дала классную подсказку, как ненавязчиво напомнить ребенку про горшок и заодно поднять самооценку ребенка - "Вот Поля молодец сама на горшок ходит и ты вырастишь тоже будешь сама ходить на горшок" hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элеонора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: ОМСК,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:04    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с горшком cry -Ярику 1 год и 2 мес.На горшок-ни в какую(а дома их 2 и ни один не устраивает!).Примерно с 2х мес он писил-какал в ванну на "пись-пись".А теперь подрос и на горшке это же делать не желает!Если бегает без памперсов,то выбегает в коридор,закрывает дверь в комнату,где мы сидим-и писает!А если,бывает,покакает,то сам зовет и показывает,чтобы убрали Wink На мои "где горшок?"он показывает его и приносит.Говорю "садись на горшок"-садится с ним рядышком.
Вот такая у нас история с этим "атрибутом детства" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск р-н ОТЗ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Ну вот прочитала коменты других мамочек и поняла, что не так уж все у нас и плохо... моя даже штаны снимает и садиться сама... вернее так было до последнего времени((( а теперь у нас видимо бунт какой то - уже неделю разок-другой в день штанишки мокрыми бывают. Но верю, что все снова будет хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543