Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:16    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Подобной темы не нашла. Видимо у всех все хорошо в этом отношении, но если у кого -то были показания- поделитесь пожалуйста. В каком сроке, по каким показаниям вам ушивали шейку матки.Как в итоге протекала беременность, в каком сроке наступили роды?
у меня 3 беременность и вторые роды наступили в 33 нед. Истмико-цервикальной недостаточности не ставили..При настоящей беременности гинеколога уже с 7 нед. ( был тонус по УЗИ) тревожило состояние шейки, не совсем твердая и коротковата. и по УЗИ она немного укорачивается. Хотя говорят, не должна.


Последний раз редактировалось: ИвСа (Сб Фев 06, 2016 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:29    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

У меня с дочкой была ИЦН(по УЗИ было открытие внутреннего зева), делали ушивание на сроке 12 недель. Процедуру проводили под общим наркозом, швы снимали "на живую"(это не больно Wink ) на сроке 37 недель....сразу же отошли воды и через 4 часа я уже держала свою кнопку на руках smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:50    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Эсмеральда
Эсмеральда писал(а):
У меня с дочкой была ИЦН(по УЗИ было открытие внутреннего зева)

т.е уже при второй беременности? первая прошла сама нормально? как обнаружили открытие внутреннего зева- просто на плановом УЗИ? или какие-то симптомы были, чтобы заподозрить подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:54    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
первая Б вообще очень тяжелая была, но не по этому поводу.....ИЦН обнаружили на УЗИ плановом, до этого были неприятные ощущения - тяжесть в низу живота, кололо что-то.....но Г меня "успокаивала", что это связки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:30    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Эсмеральда
тогда еще закономерный вопрос. если сейчас 3-я БЕ, то как все протекает? если во вторую ушивали, то сейчас--нет? и кстати длину шейки контролировали во 2-ю, 3-ю Бе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:42    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
сейчас все хорошо.....когда ушивание было - УЗИ чаще делали...наблюдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:35    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Мне во вторую беременность в сроке 22 недель предлагали подшить - шейка пропускала палец, ставили под вопросом ИЦН. Настаивали на сохранении. Я отказалась, пролежала дома неделю, реально старалась лежать в кровати, не вставать, и принимала лекарства, уж не помню, что прописывали. Через две недели все само собой пришло в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:12    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Ца-Ца
а длину шейки -то определяли? руками или УЗИ? как мне сказали-это важно. шейка не должна укорачиваться ..ну только если дело не перед самими родами уже. да и сейчас смотрю в протоколе УЗИ пишут измерения для шейки. подняла свои предыдущие УЗИ - такого не было.. хотелось сравнить, это у меня тенденция от Бе к БЕ такая- укорачивание шейки или правда что именно в эту только БЕ не так. у вас смотрю после 2 БЕ третья сейчас и как ? ИЦН нет? а то я теперь про четвертую БЕ думать боюсь, что ее не выношу, раз такая ситуация с шейкой началась. куда ж она денется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:33    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Больная тема для меня...
Была 1-я беременность. Мне на 25 неделе поставили ИЦН, накладывали шов на шейку, т.к. пропускала 1 палец. Причем обнаружилось это случайно, перед самой выпиской из гинекологии ОКБ на Березовой (где меня и зашивали) в санаторий "Рассвет". Смотрела меня Шкабарня Л.Л., длину шейки и раскрытие определяла руками. По предыдущему узи (делала в Перинатальном центре на Березовой) - в 23 недели - вообще ни слова про шейку. Она наверняка еще тогда была открыта. Но дело даже не в этом. У меня был плохой мазок, много лейкоцитов, и я об этом говорила Шкабарне и своему лечащему А.Б. Королеву, но меня все равно зашили. Под местной анестезией - хотя это одно название, т.к. было пипец как больно. Назначили Тержинан для санирования, но мне не помогло. В итоге шов меня не спас, и на 27 неделе у меня случились преждевременные роды. В роддоме доктора сказали, что причиной родов скорее всего стала восходящая инфекция из влагалища плюс шейку нужно было подшить раньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:55    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
cry сочувствую.. но как малыш то в 27 нед? все очень внезапно произошло? не пытались или не успели уже сохранять?
Scarlet Heaven писал(а):
В роддоме доктора сказали, что причиной родов скорее всего стала восходящая инфекция из влагалища плюс шейку нужно было подшить раньше...

да про это читала, нельзя вроде зашивать, если есть какие-то инфекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:03    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Ца-Ца
а длину шейки -то определяли? руками или УЗИ? как мне сказали-это важно. шейка не должна укорачиваться ..ну только если дело не перед самими родами уже. да и сейчас смотрю в протоколе УЗИ пишут измерения для шейки. подняла свои предыдущие УЗИ - такого не было.. хотелось сравнить, это у меня тенденция от Бе к БЕ такая- укорачивание шейки или правда что именно в эту только БЕ не так. у вас смотрю после 2 БЕ третья сейчас и как ? ИЦН нет? а то я теперь про четвертую БЕ думать боюсь, что ее не выношу, раз такая ситуация с шейкой началась. куда ж она денется.

простите, только увидела ваше сообщение. Изменений длины шейки не помню, чтобы определяли. Моим наблюдающим гинекологом была Полонская Е. Н., она меня смотрела рраза три во втором триместре, но только руками, не УЗИ - именно так замтеила, что шейка пропускает палец. Еще посмотрела доктор Попова, после - Васильева. Между этими осмотрами сделали еще кольпоскопию - ее результаты, как мне сказали, были хорошими. Пальпируя, доктора укорачивания шейки не отмечали, только вот "пальчик пропускает". Позже мне сказали, что у повторнородящих женщин такое бывает, но беременность в итоге протекает успешно. Так, тьфу-тьфу-тьфу, и было в моем случае.
Сейчас на кресле смотрели 1 раз, и на УЗИ - 1, пока про шейку ни слова не сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:52    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа Спасибо smile

ИвСа писал(а):
но как малыш то в 27 нед?

У меня их еще и двое smile слава Богу, живы, сейчас в ГНЦ лежат, прогнозы вроде неплохие, ттт.
А все очень внезапно случилось. Я отдыхала в "Рассвете", проснулась, почувствовала себя нехорошо, потом несильные боли начались, которые очень быстро в схватки перешли. Я даже не поняла сразу, что это они. Думала, тонус. В роддоме хоть и лили струйно Гинипрал - не смогли остановить. Ну это все инфекция... И сама не уследила, и врачи в гинекологии прозевали. Я как-нибудь соберусь с духом и напишу рассказ о своих родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:13    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
У меня их еще и двое smile слава Богу, живы, сейчас в ГНЦ лежат, прогнозы вроде неплохие, ттт.

так еще и двойня???? shock как хорошо, что все хорошо с ними!!! hurrah
наверное двойня это и так дополнительная нагрузка, если ИЦН к тому же есть. Sad мне сказали, что с 28 по 32 нед. критический период -матка быстро растет, оказывает давление на шейку-поэтому лучше лежать в стационаре ну и ГИНИПРАЛ капать..

Scarlet Heaven
а с инфекциями то разобрались? у меня видно тоже спровоцировали вторые роды инфекции, утолщение плаценты было сильное именно в 27-28 нед.. фето-плацентарная недостаточность, лечили вроде- закончили лечение в 32нед.
Scarlet Heaven писал(а):
Я как-нибудь соберусь с духом и напишу рассказ о своих родах.

буду очень ждать.. это замечательно, что на форуме так мало тех, кто сталкивался с подобными проблемами и может своим плачевным опытом поделиться.. но когда его уже имеешь, полезно общаться друг с другом и делиться своими переживаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:27    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
с 28 по 32 нед. критический период -матка быстро растет, оказывает давление на шейку-поэтому лучше лежать в стационаре ну и ГИНИПРАЛ капать..

Вот да, а меня как раз выписали в 26 недель, порекомендовав "вести обычный образ жизни" shock

ИвСа писал(а):
а с инфекциями то разобрались?

Самое обидное, что я теперь наверное никогда не узнаю, что это было. После родов брали кровь на TORCH-инфекции и прочие, хотя я на них обследовалась и до, и во время беременности - там все чисто. В роддоме еще сразу капельницу с антибиотиком поставили. Так что я даже не знаю, что это было. Плаценты кстати у меня тоже были толстоваты плюс с кальцинатами в 24 недели. Но со слов перинатолога, это "следы" от моего насморка в 13 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:46    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

девочки.. напишу про ИЦН...
Самый достоверный метод - определение руками - когда мы видим рукам, что шейка укорочена и пропускает палец - то это ИЦН, но часто бывает, что наружный зев пропускает палец, а внутренний закрыт - тогда нужно УЗИ. Если показывает расширение цервикального канала больше 1 см - то это ИЦН, НО!!!

ОДНО ОГРОМНОЕ НО, если это УГРОЗА, при которой шейка может выглядеть абсолютно также - тогда ШОВ НА ШеЙКУ ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!! и скорее всего только спровоцирует прерывание, а беременность не сохранит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543