Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Славянская школа Кирилла и Мефодия


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Славянская школа Кирилла и Мефодия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана Н.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:34    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Девочки,не нашла отзывы об этой школе. Очень надо! подскажите ,плиззз, стоит ли отдавать туда Ре. Пока слышала только хорошее, но мало конкретики. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:01    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Из минусов на мой взгляд :
1) на сколько я знаю там только сад +3 начальных класса (раньше было так),а потом из "специфической" среды в общеобразовательную трудно будет,
ну и потом она прям славянская, если это не пугает, то все остальное на довльно не плохом уровне.
Ну и самое главное, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным, как и во многих платных школах, там очень развито выпячивание своего "статуса" .
У девочки знакомой пацан туда ходил - они из среднеобеспеченной семьи, но как то все же говорит детки туда по-богаче ходили и часто было немного не комфортно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:42    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Рассматривала как вариант садика. Отказались, потому что двое знакомых забрали оттуда детей из школы. Отцы мальчиков. Объясняли это тем, что ребенок там реальной жизни не знает, слишком "нежное" воспитание, и потом ему будет очень сложно адаптироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:59    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Всем привет! У меня дочка около года ходила к ним в сад (это было почти 3 года назад). Ушли оттуда, потому что детей в семье двое, пришло младшего тоже определять куда-то, а двоих в коммерч. сад для нас нереально. Там оплата идет независимо ходите вы или болеете, пересчет делали только по питанию из расчета 50р. в день, сумма смешная. Плюс там особая схема оплаты (летние месяцы оплачиваются заранее в течение всего года), кто будет устраиваться, обратите внимание. Нам иногда тяжеловато было двойную плату вместо обычной вносить, как назло, совпадало с задержками на работе.
Бытовые условия там обычные, помещения небольшие, кровати двухъярусные, питание нормальное было. С детьми хорошо занимались по программе Школа 2100 + доп. занятия. Воспитатели менялись часто. Не помню сколько раз в месяц их водили в храм при школе, доча до сих пор молитву помнит. Водят в храм всех независимо от вашей веры или атеизма..
Что еще? Ездить туда мучение хоть на авто, хоть на маршрутке, там вечная пробка и не уехать. Чтобы не стоять - на трамвай..
Как-то вот пишу и вроде все плохо.. а когда ходили, нормально было, особенно праздники там здорово организовывали. Видимо, сказался конфликт с администрацией: перед уходом из сада в январе, с нас требовали оплату за летние месяцы, директор лично встречаться не хотел, пришлось претензию писать, указывать статьи, по которым они не имеют права брать деньги за неоказанные услуги, тогда же и выяснилось, что работали они без лицензии. Сейчас, наверное, исправились уже..
Да, и кроме оплаты ежемесячной, канцелярия, учебники, вода для кулера, ну и еще тематические сборы были постоянно. Если бы мы побогаче были, наверное, не обращала бы внимания, а так постоянно дергалась - деньги, деньги сдать..


Последний раз редактировалось: Паллада (Ср Окт 12, 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Н.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:07    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем кто откликнулся daisy !Все же решили отдать дочку туда (муж настоял). Нам обещали что поборов кроме кулера не будет, посмотрим в деле! там доделывают ремонт сейчас, город выделил shock деньги, не знаем с чем связано, но оказывается и так бывает.Ремонт ооочень хороший сделали-муж видел,не косметический! в классе 8 человек.Мы оплатили обучение за год вперед,с 15% скидкой. Вроде по карману несильно бьет(мы среднеобеспеченные,многодетные).Через год отпишусь обязательно-понравилась школа или нет!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:55    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Вот тоже думаю. дают направление туда от департамента образования. Стоит ли идти?
Кто знает какие у них занятия речевые с логопедом? насколько они эффективны? по сколько детей в группе с 5 до 6 лет? какое там питание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:14    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Нина

Вам лучше созвониться и договориться о встрече с заведующей дошкольным отделением. Скажите, что хотите все сами посмотреть. Мне все показывали, даже в спальню заводили. Когда моя дочка ходила, было 2 группы: 3-4 года и 5-6 лет каждая примерно 10-12 человек, с общей игровой и спальней. Плюс еще отдельный класс для занятий. На каждую группу было по 1 воспитателю, няня, и педагог для занятий со старшими детьми. Нам "повезло", в старшей группе был драчун, который всех обижал, а дочка маленькая самая по росту была. Несмотря на хороший присмотр, ей доставалось.. С логопедом не занимались, один раз сходили к ней на консультацию, она сказала, что необходимости нет. Питание было нормальное, моя не ела практически, но она вообще нигде ничего не ела, даже дома no Воспитатель, правда, спрашивала - настаивать ей, чтобы дочь съедала, или нет smile
И еще тогда рядом с садом что-то строить начинали, достроили или нет, не знаю. Тогда шум, грязь, пыль были каждый день, игровые площадки через дорогу от стройки ranting
Думаю, с тех пор все могло измениться, поэтому лучше сходить в разведку Wink
Мы только ездить туда замучались. На Богдана Хмельницкого утром и вечером пробки. Если на машине ехать, есть проезд с Лермонтова и с Масленникова мимо налоговой. Маршрутки вечером мимо все полные проезжают, автобусы ходят нечасто. Выручал трамвай и объездные дороги
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 19:22    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Водили дочь в детский сад 2 года.
Минус- это место расположения. Доехать туда без машины НЕВОЗМОЖНО. В этом году нам наконец-то дали путевку в хороший садик рядом с домом, долго думали переходить или нет, но возможность НЕ ВОЗИТЬ взяла верх. Если бы не это- продолжали бы водить.
Ольга Ю, вы водили на год раньше нас, но как будто совсем в другой сад. Оплаты за летние месяцы вперед никогда не было, ежемесячная оплата в соответствии с условиями договора. Двухярусных кроватей нет, обычные кроватки. Посещение храма и занятий по основам христианства по желанию родителей, даже заявление писала, что не против. В младшей группе ( а мы именно там 2 года были) cтарший воспитатель всегда одна и уже много-много лет и помощница ее тоже, второй воспитатель менялся пару раз.
Согласна, что праздники там хорошие, летом почти каждую неделю детей возят в театры (билеты, правда, за счет родителей). Питание обычное, нормальное, но без ужина.
Стройка рядом со школой закончилась, жилой дом заселили, в самой школе тоже все лето делали ремонт.
Школа до 11 класса, как там с обучением не знаю, но то, что они там все очень дружные это точно, их мало, все друг друга знают, праздники все вместе готовят/участвуют. Атмосфера в школе приятная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Н.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:23    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Девочки,мы отучились 2 четверти в этой школе (первоклашки),эмоции только положительные! Праздники замечательные,очень веселые,современные и интересные! "Нежного" воспитания не заметила)) На переменах дети не носятся и не сбивают друг друга,не дерутся,за углом школы никто не курит.Преподаватель и воспитатель ответят на любой вопрос о ребенке,следят как за родными))Девочки ходят на хореографию 2 раза в неделю,вышивают бисером,мальчики на борьбу.Обстановка действительно дружелюбная,все друг друга по именам знают))) До 4-го класса программа 2100,после традиционная,учатся до 11-го класса и получают аттестат гособразца. Главное,дочери очень нравится,ходит в школу С УДОВОЛЬСТВИЕМ !hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОмЛена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:33    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Последняя информация, вдруг кому будет интересно.
Начальная школа по программе 2100. Дети находятся в школе с 9 до 18. Первая половина дня - обучение, потом обед, прогулка, подготовка домашнего задания, посещение кружков. Стоимость 15 тыс. руб. в месяц + вступительные 25 тыс. руб. Про обстановку в школе не знаю, не были. Может кто что еще знает - пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verchik_1982



Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:54    Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Мы учимся в этой школе в 6 классе.В классах до 10 человек.Весь преподавательский состав сильный.Уроки интересные и все доходчиво на них объясняют.Дети самостоятельно делают уроки.Если по каким либо предметам не успевает весь класс( например, в прошлом году это была математика), то занятия дополнительные для всего класса проводят без доп оплаты.Кормят хорошо,вкусно (завтрак,обед,полдник). Мы уходим после уроков на тренировки,полдник пересчитывают.Православные уроки можно не посещать( отказаться по заявлению), они проходят 6,7 уроками,так что мы просто уже на тренировке.По понедельникам,на одной перемене,молебен..тоже по желанию.Воспитатель( классный руководитель) все время находиться с детьми на уроках.Самое главное из за чего мы перешли,это образование.Ходить по репититорам после того как отсидел в школе до 2 х часов и пришел нулевый домой, это не вариант для нас. В это школе учителя работают для ребенка,ответят на все его вопросы,ребенок научится учится сам,а не с родителями как это хотят в обычных школах. В классах есть дети не успевающие по развитию.Но они есть и в обычных школах,откуда они и переводятся если есть такая возможность у родителей.Все учащиеся поступают на госбюджета в вузы которые хотят,тоже является показателем уровня образования в школе. Конечно,есть и минусы,для меня это здание.Здание детского сада, маленькое,но стоят стеклопакеты,все чисто. В Омске для нас это уже 3-я школа,еще 2 были в другом городе.Дочка сказала,что ей очень нравиться,учителя хорошо объясняют и ей интересно на уроках.Больше переходить никуда не хочет)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 64
Откуда: Омск мкрПолет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:42    Re: Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Добрый день всем) Хотелось бы услышать отзывы в реальном времени) А то уже порядком устарели) Рассматриваем вариант этой школы, 5-ый класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga14bk541



Зарегистрирован: 03.12.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 22:30    Re: Re: Славянская школа Кирилла и Мефодия Ответить с цитатой

Пришла дочка в школу в сентябре 2021 года и проучилась до 30 ноября....Только видимость обучения. Учителя иностранных языков нет, учитель физики на больничном с начала октября, учитель технологии и ИЗО , родного языка так же на больничном ....и последней каплей для перевода в другую школу стало,что и учитель русского и литературы тоже ушла на больничный. Замены учителям нет. А обучение в месяц стоит 15 тыс....Интересно за что ?????Внесла как и пологается первоначальный взнос 20 тыс , попросила вернуть хотя бы 50 % ,т.к услуги по обучению совершенно не оказываются и пришлось переходить в другую школу ....но директор сказал ,что везде болеют и он не видит в этом ни чего плохого и возвращать он ни чего не будет. А куда уходят эти деньги не понятно ....учебники за свой счёт ,ремонта школа не видела очень,очень давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Славянская школа Кирилла и Мефодия

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543