Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аннэт



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:51    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Моей дочке 2, 1 годик. Говорит очень мало слов. К кому обратиться, что делать??? Подскажите хорошего специалиста!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:53    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
не вижу криминала smile Разговаривайте, пойте песни, читайте книжки, играйте в пальчиковые игры. smile Заговорит - не остановите потом )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннэт



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:15    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Всё это делаю, но... Я вижу что она хочет, но не получается. Перед садиком лора проходили, ничего плохого не сказал. Может дело в другом? Вот и не знаю к какому специалисту обратиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:33    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
если проблемы реальны, то врач будет не один. Логопед, невролог, еще какие-то специалисты, более узкие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:38    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Еще психиатр oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:41    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
shock 2.1.....? подождите немножко,не таскайте Ре по спецам...вам еще рано!(только в очередях заразу цеплять)? подождите,придет время,дочку не остановить будет.....а пока да,девочки правы,прибаутки,песни,сказки,стихи,хороводы.....у нас пошла речь поздно только-только набирает обороты,когда Я АКТИВНО начала заниматься.песни.хороводные присказки и многое другое.....ниче страшного и криминального не вижу.все развиваются по-разному,удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:49    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
у меня Денис пару месяцев назад заговорил, причем сразу много и довольно внятно. Я очень переживала - он у нас в 1 г. 8 мес. "мама" даже не говорил shock Так, 2-3 слова... А потом, как прорвало hysterical Если хоть несколько слов дочка сейчас говорит, то беспокоиться пока особо не надо. Пассивный словарный запас то у нее копится. Потом все сразу выдаст Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:14    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Лариса, +1
У меня старший такой же был. Заговорил ближе к 2 годам сразу предложениями и абсолютно чисто, а до этого практически молчал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:32    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что до 2,5 лет торопиться не стоит - просто у нее такая особенность развития. Заболтает еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:17    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

[quote="Аннэт"] Я вижу что она хочет, но не получается.
Мне кажется, надо девочку показать хорошему логопеду - вдруг это какая-то патология типа короткой уздечки... Лучше сразу исключить. Если нужно, я могу дать телефон очень хорошего логопеда (19 гимназия), живёт на Дмитриева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:04    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
Для начала вам нужно показаться неврологу.
У меня доча начала разговаривать в 3г1месяц,и не просто разговаривать,а её прорвало.
А ещё мы ходили к лагопеду,но уже почти в 3года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:19    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Если говорит слова - значит и потом и предложения говорить будет. Не таскайте ребенка по больницам - рано еще. У двух моих подруг к трем годам детки только заговорили. И ничего - отличники в школе сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:24    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
У нас на форуме есть 2 логопеда. спросите у них совета smile
У меня сын тоже до 2 лет практически не говорил, а исполнилось 2 года, - как начал болтать, не остановить было, как и другие мамочки писали здесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннэт



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:10    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мы были у невролога, ходили долго. Прописывала различные лекарства , улучшающие кровообращение в головном мозге. Мне не хочется пичкать таблетками. А логопед только с 3 лет детишек смотрит и ставит диагнозы... Будем ждать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:24    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Логопедический центр "Речецветик", тел. 20-05-27, 48-57-12
там принимает великолепная логопед Наталья Владимировна. Обследует деток на предмет речевых нарушений с 10 месяцев.
Она есть на форуме как ЛогоНат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543