Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите! Храп!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Помогите! Храп!

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:24    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

Помогите! Поделитесь рецептами и методами борьбы с храпом! Муж храпел и раньше, но последнее время храп усилился, я сегодня даже к ребенку спать ушла... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:58    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал. Но, многие и не знают об этом. Однако, стоит ли беспокоиться если Ваш сосед, наутро, стал рассказывать о ваших ночных мелодиях?

Основным критерием, определяющим границу между «нормальным» и патологическим храпом является то, как храп воздействует на ваше здоровье. Если храп является просто тривиальным феноменом без патологических последствий и никак не мешает вам радоваться жизни, то и лечить храп не надо. Однако если храп громкий, то это может испортить жизнь не вам, а вашему партнеру.
Каковы причины храпа?
Во время нормального сна мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум, который мы, и называем храпом. Таковы основные причины храпа.
Чем опасен храп?
Сам по себе, как феномен, храп не опасен. Но храп – это сигнал болезни, такой же сигнал, как, например, боль. Храп, являясь симптомом некоторых заболеваний, может сам вызывать различные патологические феномены.

Для того, чтобы определить, влияет ли ваш храп на ваше здоровье, необходимо выявить симптомы, которые могут явиться следствием или причиной храпа.

Одним из главных симптомов вследствие хронического храпа является дневная сонливость, которая возникает потому, что храп может вызывать частые микропробуждения головного мозга. Это ведет к тому, что сон фрагментируется, нарушается его структура. Организм и мозг ночью не отдыхают. И, пытаясь взять свое, мозг пытается заснуть днем, чтобы как-то компенсировать свои ночные потери. Однако наличие храпа не означает, что сон обязательно нарушается. Например, наличие дневной сонливости у тучных людей может явиться не следствием храпа, а быть результатом самого ожирения.

Храп становиться более опасным, когда он является симптомом феномена коллапса (схлопывания) глотки во время сна. Данный феномен врачи называют синдромом апноэ сна (апноэ – остановка дыхания). Так как основная причина апноэ, остановок дыхания, - это коллапс или обструкция верхних дыхательных путей, то данный синдром чаще всего носит название - синдром обструктивного апноэ сна.
Необходимо ли лечить храп?
Лечить храп необходимо тогда, когда становиться очевидным факт его влияния на ваше здоровье или если он мешает вашему партнеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:05    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

Надежда
поисковиком пользовоться я умею, мне интересен личный опыт борьбы с этой проблемой и возможные пути решения их в нашем городе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:13    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a у меня подруга не вынесла храпа мужа-купила ему соску от храпа (странная конструкция такая shock ) и даже уговорила его с соской спать hysterical Правда выдержал он ровно пять минут, потом выплюнул эту соску и дальше храпеть hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:21    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a
примерно год назад случайно на кафедре терапии слышала, что где-то в Омске организовывается центр сна, где как раз и проблема храпа должна всесторонне исследоваться и решаться. Нужно поузнавать напр у неврологов, создан ли этот центр и где находится. Если что-то узнаю-напишу. И точно заню, что есть такой препарат от храпа http://www.hrap.ru/treatment/medicament/ про эффективность ничего сказать не могу, меня это тогда не заинтересовало и я не запомнила.
Но если очень мешает храп- то можно попробывать, в составе ничего экстремального нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:28    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

У меня подруга 2 гда назад делала операцию (где не помню, но могу уточнить) Она на эту тему обследование прходиля..У неё причиной была искривленная какая-то там дуга oops , я не спец...Перед операцией сказали что не дают гарантии на счет избавления от храпа Sad
Ну короче храп у неё возобновился где-то через 6 мес. после операции...
Ну и еще по поводу храпа...если храпит только когда спит на спине естьнародный метод - в пижаму, майку или футболку в которой чел спит на спине пришивают пластмассовый небольшой мячик, чтоб чисто физически не мог спать на спине... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:31    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a
Я читала где-то такую вещь: храп возникает, когда голова поднята, а если прижать подбородок к груди, то храпа не бывает! Мы с мужем экспериментировали - помогает! Прямо следит за собой сам пока не уснул окончательно, а я слежу, если уснул и сам не слышит, бужу немножко и он опускает голову вниз. А то ж спать рядом невозможно. Сейчас уже и не храпит практически. У нас только для детей папин храп как снотворное. Он, если их укладывает, то сначала сам засыпает, а потом дети smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:35    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

МамОля
а если идти с этои проблемой в поликликинику то какому специалисту? терапевт? лор? а может кого присоветуешь?
МамОля писал(а):
в Омске организовывается центр сна

пока тока в Челябинске нашла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:41    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a
сначала наверное к ЛОру - часто храп при искривлении носовой перегородки бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:41    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
если прижать подбородок к груди, то храпа не бывает!

проверил... в этом случае просто дыхание пропадает. Нет уж, спасибо smile

nata писал(а):
У меня подруга 2 гда назад делала операцию (где не помню, но могу уточнить) Она на эту тему обследование прходиля..У неё причиной была искривленная какая-то там дуга

Евстахиева труба, так полагаю? Ога, то же самое.

Полагаю, талбеточками тут не исцелиться, надо долбить носовую перегородку (носовое дыхание затруднено) и подрезать язычок к чертям собачьим shok
А приборы типа "сипап" - это принудительная вентиляция, и устраняют последствия, а не причину. Спать всю жизнь с трубкой в носу как-то не хоцца.
Равно как и вставать поутру разбитым и с саднящей носоглоткой
ranting Храп это ацтой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:45    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

Syberian
Я серьезно писала. Муж не прижимал голову на все 100%, а просто опускал пониже, не задирал, короче. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:58    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я серьезно писала

дык я тоже серьезно! теперь уже как не лягу, хоть на бок, хоть на живот, хоть калачиком - один фиг стены дрожат! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:33    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a,я кто му что надо обращаться к врачу... елси так сильно мешает...
у зятя ужасный храп - помогло сбросить лишний вес, сейчас снова набрал и снова храпит... может сердечко проверить?
мой храпит только когда перепьет - редко бывает, поэтому пока спокойны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:35    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

a575a
Syberian, сначала наверное к ЛОРу, тем более-что как вы пишите, есть искривление носовой перегородки. Часто храп появляется при появлении лишнего веса- у моей знакомой так- захрапела-пора худеть, худая-не храпит никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:39    Re: Помогите! Храп! Ответить с цитатой

Надежда
МамОля
С таким весом Syberian живет как минимум 3,5 года, раньше я его не знала, но так он не храпел, думаю причина не в весе, а к врачам конечно пойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Помогите! Храп!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543