Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дефицит массы тела

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:15    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Девочки, просвятите, чем это опасно и как быстро проходит, если лечить.

У нас такая своеобразная ситуация. После года ребенок начал сильно болеть. Еще до года, правда, были проблемы с какашками и кишечником. Педиатору говорила, нас лечили креоном и хилак форте. Потом одна больница, вторая (все инфекционки) Потом диатез, аллергия на все ягоды и фрукты. Какашки наши не улучшились. Мы, конечно, растем, но медлено, прибавляем в весе, но плохо.
Счас опять двадцать пять, ротавирус, теперь ангина. Ребенок, вроде ест, а вес не особо прибавляет. На явках педиатор ничего не говорит. А я не особо беспокоилась, так как ребенок умственно развивается нормально. Нам 1, 7 а мы уже неплохо разговариваем, быстро накапливаем словарный запас, пытаемся считать и читать. Поэтому я и не волновалась, так как мозг растет очень хорошо. Счас были у врача в "до 16ти", она на нас посмотрела, взвешала, и вынесла вердикт: дефицит массы тела. Очень худые. Говорит вам г гастроэнтерологу, и лечить кишечник. Несмотря на то, что вы едите хорошо, у ребенка, видимо, усваивается все плохо.

Говорит долечивайте ангину, а потом к врачу. (и че-то там и лекарств прозвучал Элькар, и много много для кишечника, и анализов куча).

Короче говоря. Мой любимый вопрос: Чего делать???? Волноваться или рано??? Стоит сходить, наверное, в другую поликлиннику, а то вдруг на бабки разводят.... Или поверить??? И начать все это лечение???

Ну и делитесь своим жизненым опытом. Пишите, так как мне теперь этот вопрос встал ребром.


Оглашаю (делюсь): в 1г7м сына вешает 10 кг (хотя иные весы показывают 10200)
Заодним наш рост: 85 см


Последний раз редактировалось: Silina (Чт Янв 19, 2012 20:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:27    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
так а сколько в свои 1,7 вы весите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:33    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

делимся - для начала зайдите сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137, прочитайте интересующие темки, и загляните там же http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856, по графику все ясно станет.
Нас в свое время пытались даже в больницу положить, но показав им график, что у нас все в норме, объяснив, что ре чувствует себя хорошо и развивается хорошо, они отстали от нас со "своими нормами".
Почитайте Комаровского на счет бесконечных анализов и "лечения" какашек - тоже масса вопросов отпадет, а главное лечить несуществующие болезни и здорового ре.

Александра писал(а):
Silina
так а сколько в свои 1,7 вы весите?

да, огласите его и посмотрим все вместе по гравику, тогда и ситуация проясниться, чем вам помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:14    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
моя доча весит 11 кг в 2 года. После перенесенных 2 киш.инф. наблюдаемся у гастроэнтеролога. По анализам недостаточно ферментов, пьем креон и элькар-для повышения аппетита. Параллельно прошли обслед. у иммунолога- был понижен фагоцитоз-поэтому цепляли кишечку, тоже пролечились. У дочи оч. плохой аппетит, практически ничего не ест (вся в маму) и очень мало пьет, самый большой минус - запоры. Сейчас вот форлакс с дюфалаком пьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:20    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Rena
я не врач, и это только мое мнение, я думала что в 2 года для девочки, это нормальный вес oops мы в 2 года мальчики 14 весим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:49    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Сейча подняла свою статистику. Дочка в 2 года весила 12,3 кг. Если бы мне кто-нибудь сказал о дефиците массы тела у ребенка, узнал бы о себе много интересного. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:22    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Александра
Яра
девочки, доча в год весила 8,700 , а сейчас почти 11 (10,800), на приеме в п-ке постоянно говорят, что мы не добираем норму ни по росту, ни по весу. Наши знакомые сверстники все крупнее, сандали носим 12,5.
я средней комплекции, а папа высок и весьма упитан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:27    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Rena
ох, не знаю....мне кажется с весом у вас нормально все...у нас почти все детки так весят, это мы поупитанее, мой сын и выше сверстников и вес на 1-1,5 кг больше, но я считаю это просто его особенностью. вам дали ссыку с таблицей, по ней мы больше набрали чем положено, а вы думаю по той таблице будете как раз в норме. или попросите у своего педиатра таблицу по которой она говорит что вы мало весите. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:31    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Rena
в поликлинике пользуются среднестатистическими таблицами по росту-весу-обхватам. Эти таблицы мильен лет не обновляются. Мне тоже говорили, что мы должны к году утроить вес, который был при рождении. Не утроили, ни с одним ребенком, ни с другим. В конце концов у меня ребенок, а не жеребенок. Да и кивать на родителей тоже не верно. А может ребенок в какую-нибудь бабушку или дедушку пошел. А может он сейчас маленький, а потом резко в рос-вес пойдет. Если малыш нормально развивается, какой может быть деффицит? Только если мозга и то, у врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:01    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Так вот девочки и возник то вопрос....

Главное мы наблюдались уже в двух больницах. Жили то сначала на Левом, а теперь в Нефтах. Ни там ни там разговоров о недостатке веса не было. Ну да худенькие, но поведение то норма, и развитие норма.

А тут попали в "до 16ти". Одна врач про наш вес ни чо не сказала, а вот вторая..... Сразу в лоб разговоры о том: маленький, худенький, одни глазенки. Вам бы Элькар попить.

Я в инет: Элькар для повышения аппетита! Чур чур Чур, мы и так готовы есть часто. А если убегаемся то и много.
А от Элькара еще и побочка в виде возбудимости - по отзывам.

именно поэтому я прямым ходом на любимый форум. С вопросами к самым самым......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:07    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Одна врач про наш вес ни чо не сказала, а вот вторая.....

сколько врачей, столько и мнений (диагнозов). Видимо у наших деток такой вариант нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:05    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

прям наш вес написали, только нас не считают маловесными, главное мы себя не считаем маловесными, придерживайтесь графиков на РМС и живите спокойно, мне кажется не надо мучить ре ферментами, т.к. о креоне не оч. хорошие отзывы в плане последствий, своя ферментативная система потом плохо формируется !!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:40    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Юлькин
Вот и я думаю. Пока подожду до лета. Болеть не будем, так тьфу тьфу тьфу надеюсь поправимся))))

А проферменты знаю, что лучше их лишний раз ни ни, а то потом своя система не срабатывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:29    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
А можно прояснить какого рода "проблемы с какашками и кишечником"?
Детские врачи готовы лечить всех и по любому поводу, причем лечат как правило анализы, а не ребенка Wink

Надо смотреть на это, как "взрослые" врачи - приходишь к врачу и первый вопрос: "Что беспокоит?". Я начинаю мести что-то на тему "я вот тут решила сдать анализ и у меня вот..." или "я вот была там-то и мне сказали что..." Меня прирывают и спрашивают "ЧТО БЕСПОКОИТ?" И это на самом деле правильно. Что беспокоит вашего ребенка? Головокружения, быстрая утомляемость, судороги, запоры, поносы? Хоть какие-то симтомы того, что "плохо усваивается" есть? Или просто лишняя головная боль от того, что тетенька предпочитает малышей поупитаннее?

Вот еще одна таблица, по ней вы вообще в районе "среднее- чуть ниже нормы". http://deti-blog.ru/poleznye-tablicy/normy-vesa-dlya-devochek-do-5-let/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:15    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
Моя Катюша в 2 года весила, как вы сейчас. В год была 7940 гр. Никто никогда ничего не назначал. Пока вчера в До 16 к педиатру не сходили. Тоже Элькар smile
Растет Катюшка нормально, в весе медленно прибавляет. Но много сбрасывает, если температурит. Сейчас она почти 13 кг, рост 100 см.
Если аппетит хороший и ребенка ничего не беспокоит, то не надо лекарств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543