Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 88
Бархатовой, 8а
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 88

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:31    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

ДваСыночка
мы ходили в 342-й сад, так вот про наш садик говорили родители, что он лучше, чем 88-й. Wink
Про 88-й сад могу сказать, что он сад как сад, ничего особенного в нем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:55    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Анабелл
Он и у нас под окнами 56. smile Вот как мы рядышком, оказывается. Только в садики рядышком мы не попали... Не получилось. Попали только в 165.
Demon_2907
88 садик - логопедический, рядом с остановкой "Бархатовой", которая между ост. Менделеева и конечной Бархатовой. От остановки, которая в сторону Центра - вглубь двора. За домом сразу садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:33    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Мы второй месяц ходим в 88 сад (в очереди были в 204). Ходить далековато (я за день прохожу 4 раза по 2 км, да еще и с коляской с младшим вечером), но садик того стоит. Воспитатели хорошие (в старшей группе), с детьми занимаются, если что-то не сделали, на выходные можно брать тетрадки. В саду много дополнительных платных занятий. С питанием все в порядке. Пока и я довольна, и Макс ходит с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:02    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Девочки, нам 2 февраля идти на комиссию писать заявление в садик (нам будет 2 месяца как раз), живем в р-не ост.Менделеева, и нам одинаково близко четыре сада 88,56,81 и 342. Подскажите, кто в них ходит - быстро получили путевку? Где реальнее всего попасть?
Нам сказали, что в заявлении нужно указать только ОДИН желаемый садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:17    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Да, 88 логопедический сад. Точнее там есть группы логопедические, а вот про обычные группы я ничего хорошего не слышала.. (у меня туда знакомые деток водят), но может, им просто с воспитателем не повезло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:01    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Анабелл, я точно даже не знаю, только вот разговоры мамочек слышала про этот сад, когда с Ольгой в коляске гуляли. Но мамочки повально все туда записывались почему-то. Мы ткнулись было, но как-то не понравилась перспективка дома столько сидеть, поэтому не стали туда записываться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:48    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Туда ломятся из-за логопедической группы. А в остальном обычный садик - ничего особенного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:48    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Я бы сказала, что 88 - это нормальный д/с. Ухоженный (пусть и стараниями родителей), есть охранник (не для галочки, а действительно выполняющий свои обязанности). При поступлении заведующая с нас ничего не просила, а сдавали деньги мы только в фонд группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:46    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

про сад 88
Может кто уже читал мой отзыв про 81 сад в который нам сначала дали путевку. Так вот, путевку мы сдали и прошерстив интернет и отзывы мы записались на 88. Путевку нам дали уже через пол года как сдали предыдущую. Садик оооооочень мне нравится. Чувствуется просто рука. Заведующая мне очень понравилась-все четко, ясно, узнав, что мы не с кем не остаемся, предложила походить нам сначала к психологу. На сами занятия пару раз заглядывала-потом давала какие-то советы. Очень, Очень она мне понравилась-люблю таких людей на должностях. Чувствуется в ней и хватка и ум и любовь к деткам. Группа у нас самая младшая первая - есть все, все новое, чистенькое, красивое, много игрушек, да и игрушки все целые, новенькие. Утром приводишь ребенка-сидят все рисуют, пишут-тишина, покой. Воспитатель у нас Елена Ивановна-вот пока ее воспринимаю как идеал воспитателя. Такое лицо доброе, на деток с любовью смотрит и умилением. Ходим не много, поэтому трудно что-то больше сказать. Т.е. пока я в полном восторге. тьфу, тьфу, тьфу. Особенно когда такой контраст с 81.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:51    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Забыла добавить-в сад мы пошли без единой слезинки. Нам 3 и 4 сейчас. Уходит и приходит доча счастливая. Уже даже спать там стали-всеравно ребенку очень сад нравится.А когда домой приходит-рот не закрывается-все рассказывает: какую сказку читали, как играли, как рисовали, как гуляли(территория у сада мне понравилась и горки и качели есть и вообще очень ухоженная), кто плакал, кто чем занимался. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:00    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

АнастасияБ, очень хорошо, что вы не пошли в 81 сад, 88 намного лучше! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:08    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Есть конечно замечания, но как без них. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:21    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Вафелька писал(а):
или даже если я подам заявку в 88, то мне могут еще и отказать?

старший ребенок выпускается из 88 садика, всем довольна, и воспитателями и заведующая хорошая, поборов нет, дополнительных занятий нет, но нам и не надо, все эти доп. занятия на мой взгляд просто выкачка денег из родителей, ничему особо там не учат, кислородных коктейлей нет, по мне так и не надо, телевизора в группе нет, вообщем ничего нет, но хотим туда!
мы встали на очередь в 88 в 17 дней, не прошли по дням, брали тех кто встал до 11 дней, в набранной группе 14 льготников, нам дали в 216 сад
есть отзывы о 216 садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 16:01    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
все эти доп. занятия на мой взгляд просто выкачка денег из родителей, ничему особо там не учат

Ну, зачем так критично, учат. smile У Вас был опыт неудачных занятий, от которых одно расстройство? Сочувствую, если так.
А кислородные коктейли деткам очень нравятся. smile Правда, правда. smile

У меня старший сын из 216 садика выпустился. Правда, он уже в 8 класс перешел, так что давно это было. А доча - 56 заканчивает, на днях выпускной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 16:05    Re: САО Детский сад 88 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А кислородные коктейли деткам очень нравятся. Правда, правда.

Согласна - не вредно, детям нравится, по цене приемлемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 88

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543