Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общение и решение наших повседневных проблем с психологом.

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Общение и решение наших повседневных проблем с психологом.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:58    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Девочки, сегодня у нас на работе был активный треннинг для кураторов студентческих групп, проводила его начальник службы по оказанию психологической помощи Кролевец Марина Геннадьевна. Этот центр находится в Амурском поселке, остановка "магазин Заря".
Мне работа с психологом очень понравилась и я подошла к ней, чтобы узнать подробности работы центра. Слово за слово, и я узнала, что центр работает совершенно бесплатно как индивидуально, так и с группами. Я поинтересовалась нашей категорией семьи, на что она ответила, что будет очень рада видеть нас в центре, только надо обсудить, какую тему мы хотели бы услышать, в каком активном тренинге поучаствовать. Форумчане- многодетные мамы и папы давайте обсудим, что именно волнует нас больше всего, о чем мы хотели бы поговорить с профессионалом и сделаем заявку. Все это совершенно БЕСПЛАТНО. Пора уже встречаться и активно общаться в реальности smile sun


Последний раз редактировалось: Многодетная Мамочка (Пт Янв 29, 2010 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:17    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Сегодня звонила Марина Геннадьевна, предлагает в эту субботу встретиться для знакомства в их центре, нам для общения выделяется большое помещение, можно устроить чайпитие в честь знакомства smile , народ давайте уже поактивнее обсудим эту тему, кому нравится идея, кому нет, напишите своё мнение? oops smile Время ориентировочно с 16.00 до 19.00, можно раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:27    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Кстати, к нам могут присоединиться семьи, у которых двое детей, которые еще только планируют сать многодетными smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:05    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Я бы с психологом хотела обсудить, а скорее просто подпитаться позитивом на тему : "Стереотипы в обществе, сложившиеся о многодетных семьях. Как нести свою многодетность с гордостью, а не чуством стыда, за то, что /наплодили нищету/ не умеем пользоваться контрацептивами/..." Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:11    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Суповарка, я кстати тоже думала именно об этой теме, только не знала, как ее корректно назвать, тоже есть мысли насчет того, что всевозможные программы роста населения России нужно начинать с изменения стереотипа многодетной семьи в обществе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:17    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

У меня другой вопрос - застенчивость детей и как с этим бороться oops
А то, как люди реагируют на мою многодетность - да по барабану мне Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:26    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Суповарка, Многодетная Мамочка, я тоже думала о сложившихся в обществе стереотипах. У меня есть куча знакомых в других странах с 4-5-6 детьми, просто не знаю куда фотки выложить и показать: молодые ухоженные мамы, дети, одетые по случаю фотографии как-то в одном стиле или вообще одинаково, красивые, счастливые, улыбающиеся папы, которые обеспечивают самостоятельно эту ораву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:26    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Оля
я, кстати, своей семьей горжусь, а вот в автобусе удостоверение предъявлять почему-то стеснительно, не знаю почему. Я думаю, что темы будут интересны разные, мне бы так-же хотелось узнать о специфике разных возрастных периодов детей и как в многодетной семье совместить эту специфику Wink . Девочки, а может нам первую встречу провести, как Огонек знакомства, просто познакомимся, расскажем свои истории, как решились на многодетность, ведь они у всех разные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:27    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Юленция
приглашай своих знакомых в субботу на встречу Wink , не обязательно участники форума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:36    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я бы с психологом хотела обсудить, а скорее просто подпитаться позитивом на тему : "Стереотипы в обществе, сложившиеся о многодетных семьях. Как нести свою многодетность с гордостью, а не чуством стыда, за то, что /наплодили нищету/ не умеем пользоваться контрацептивами/..." Wink

Самое противное, что даже в роддоме ОТ ВРАЧЕЙ и АКУШЕРОК за спиной слышала в свой адрес такие высказывания((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:41    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС: В ЭТУ СУББОТУ 30 ЯНВАРЯ БУДЕМ СОБИРАТЬСЯ ИЛИ В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ? Мне сегодня надо ответ дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:44    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Я бы собралась и в эту, если в 16.00 - не позже. Другие планы на вечер! party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:40    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

у меня предложение писать списком , копируя и дописывая себя smile
1. Многодетная Мамочка
2. Суповарка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:46    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Оля
я, кстати, своей семьей горжусь, а вот в автобусе удостоверение предъявлять почему-то стеснительно, не знаю почему. Я думаю, что темы будут интересны разные, мне бы так-же хотелось узнать о специфике разных возрастных периодов детей и как в многодетной семье совместить эту специфику Wink . Девочки, а может нам первую встречу провести, как Огонек знакомства, просто познакомимся, расскажем свои истории, как решились на многодетность, ведь они у всех разные smile

а я с гордостью удостоверение предъявляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:50    Re: Общение и решение наших повседневных проблем с психологом. Ответить с цитатой

Суповарка
Аня завтра встреча состоится в 16.00, я приглашение девочкам написала, отписываются smile , приходи, даже если нас будет не много, думаю, нам будет о чем поговорить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Общение и решение наших повседневных проблем с психологом.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543