Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброзно-кистозная мастопатия

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:43    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девочки, у кого был или есть такой диагноз? Поделитесь опытом, чем лечитесь, помогает ли лечение от болей в груди. Была на приеме у маммолога, посмотрел узи, анализы не сдавала - поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Назначил мастодинон и прожестожель. Сижу сейчас читаю отзывы о мастодиноне и начинаю сомневаться, а стоит ли вообще его принимать, побочки что-то уж сильно много. Кто-нибудь принимал, как действие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:53    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

У меня года 2 назад очень болели груди, пошла к маммологу, поставил диагноз "Фиброзно-кистозная мастопатия", выписал курс лечения на 3 месяца.
Курс вот такой:
Витамины "Каспорутол" 1т.*1р.день
"Эдас 127" 20 кап./сут.
Крем "Фитол-1" 2 р.в день мазать грудь.
Этот курс составляет 3 месяца, на контроль пошла через 6 мес.
Грудь перестала болеть, сделала УЗИ молочных желез, такого диагноза уже не ставили.
Напишу подробно о препаратах,:
Каспорутол - это витамины оксиданты,
эдас-127, гомеопатическое средство,
фитол-мазь снимает боль и рассасывает кисты.
У меня только положительный эффект от этих препаратов.
Если, что заинтересует спрашивайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:07    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

мама Никуси
Спасибо за отклик. А вы у какого врача наблюдались? Я решила еще к какому-нибудь врачу сходить прежде чем начинать лечение, потому что от прочитанных вчера мнений и мастодиноне волосы встают дыбом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:32    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
у меня было такое, правда без болей, диагноз сняли после нескольких лет приема ОК (новинет). А лечить ничем и не предлагали, только регулярный контроль по УЗИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:28    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
от прочитанных вчера мнений и мастодиноне волосы встают дыбом.

даже интересно, что там за мнения??? совершенно безопасный растительный препарат, качество- в Европе признано золотым стандартом фитотерапии, с очень хорошей переносимостью, побочные эффекты редки и не настолько серьезны, чтобы прекращать прием препарата, чаще всего если и бывают, то в течении первого месяца проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:39    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

n МамОля
В инете написано много всего, и про то то аллергия страшная, и возникновение миомы и поликистоза яичников и увеличение массы тела в 20 кг за 3 месяцев. Ну в общем много всего отрицательного. Кстати было написано и то, что в Европе запретили этот препарат. Поэтому и хотела услышать мнения наших омских мамочек о данном препарате.
n МамОля спасибо за отзыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:07    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
что в Европе запретили этот препарат.

полное вранье. Производится в Германии, продается почти во всех странах Европы, Америке.
САХАРЕНОК писал(а):
возникновение миомы и поликистоза яичников

нет ни одного зарегистрированного случая.
САХАРЕНОК писал(а):
увеличение массы тела в 20 кг за 3 месяцев.

иногда встречается некоторое увеличение массы тела в начале приема препарата.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Янв 21, 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:55    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за отзыв, а то я препараты то купила, а сама сижу и переживаю стоит ли начинать лечение.
МамОля daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 522
Откуда: Театральная площадь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:07    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Сегодня была на Учебной. Диагноз - Диффузно-кистозная мастопатия и и фиброаденоматоз. Назначено лечение: прожестожель, мастодион и индинол - курс 3 мес. Девочки, кто принимал препараты, подскажите, как они, эффективны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:02    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
я пила мастадинон и прожестожелем мазала, но вылечилась только компрессами из печенного лука с дегтем, запашищщщще конечно, но эффективность-100% (у меня по крайней мере (т-т-т)), еще мне назначали бальзам Корень, тоже хорошее средство при несильных болях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:24    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
я пила мастадинон и прожестожелем мазала, но вылечилась только компрессами из печенного лука с дегтем,

фиброзно-кистозная мастопатия-это многофакторное заболевание, одной из главных причин которого является гормональный дисбаланс в виде увеличения синтеза пролактина. Вы правда считаете, что наружное применение печеного лука с дегтем снизило секрецию пролактина в гипофизе? А в диагнозе Вы были уверены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:56    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
мамочка лена писал(а):
я пила мастадинон и прожестожелем мазала, но вылечилась только компрессами из печенного лука с дегтем,

фиброзно-кистозная мастопатия-это многофакторное заболевание, одной из главных причин которого является гормональный дисбаланс в виде увеличения синтеза пролактина. Вы правда считаете, что наружное применение печеного лука с дегтем снизило секрецию пролактина в гипофизе? А в диагнозе Вы были уверены?


А что ты хочешь? Бабуся наша капустные листья прикладывает, по совету онколога. shock


Последний раз редактировалось: Беладонна (Пн Янв 21, 2013 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:57    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Оля, а что ты хочешь?

да адеквата хочу.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Янв 21, 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:15    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
мамочка лена писал(а):
я пила мастадинон и прожестожелем мазала, но вылечилась только компрессами из печенного лука с дегтем,

фиброзно-кистозная мастопатия-это многофакторное заболевание, одной из главных причин которого является гормональный дисбаланс в виде увеличения синтеза пролактина. Вы правда считаете, что наружное применение печеного лука с дегтем снизило секрецию пролактина в гипофизе? А в диагнозе Вы были уверены?

да уверена, так же как и сейчас уверена что у меня не стало этого диагноза, хотите верьте,хотите нет Wink
Цитата:
Дёготь оказался способным также подавлять рост клеток различных опухолей при кисте яичников, мастопатии, фибромиоме, аденоме, не давая доброкачественным новообразованиям перейти в злокачественные формы.

может конечно прием мастодина и принес пользу, но все закончилось лишь после лука и дегтя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:22    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Беладонна писал(а):
Оля, а что ты хочешь?

да адеквата хочу.
Беладонна писал(а):
Бабуся наша капустные листья прикладывает, по совету онколога.



Да у нас, в 4 поликлинике к кому-то ходила...


Последний раз редактировалось: Беладонна (Пн Янв 21, 2013 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543