Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цистит! Нужен совет!

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цистит! Нужен совет!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:09    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

DiminaMama
я считаю, что если есть качественный стандартизированный препарат- то нужно лечиться им, особенно если эо не наружное лечение, а внутреннее. Я не против лечения травами, но нужно быть уверенными в их качестве ( а я не уверена, что травы, продающиеся в наших аптеках не собраны возле шоссе, и что это вообще тот самый вид ... много могу говорить).
Существует 2 крайности, касающиеся фитотерапии- я против обих:
1) "травки" неэффективны, это не лечение, а так, слабенькое средство-отнюдь, есть и ооочень неслабые растительные препараты как пример могу привести сердечные гликозиды- одно из сильнейших средств и опасных в плане отравления, наркотики- чем не растительный препарат- никто не скажет, что слабенькое средство... Просто выбирать нужно хорошие препараты. И уж точно- не БАДы. Я очень уважаю достойные фитопрепараты достойных компаний, особенно, если применять по назначению hysterical
2) самое лучшее лечение- травки, от всего- вместо всего, позаваривать- поприкладывать... Нечего тратиться на дорогие препараты.
В корне неверны оба этих мнения, растительные препараты тоже могут быть очень активными в плане лечения, но нужно применять со знанием дела и по назначению. И отдавать предпочтение качеству- тогда не будет разочарований.
DiminaMama писал(а):
А можно детям настойки использовать - капля на год жизни, внутрь - и для полоскания?

Некоторые спиртосодержащие препараты детям можно- там где в пересчёте на разовую дозу- доза алкоголя не превышает таковую например порции кисломолочного напитка- но-должно быть указано в инструкции, что препарат разрешён для детей с такого-то возраста. Значит были проведены сооств исследования, измрялось содержание алкоголя в крови после приёма препарата и в течении курса лечения. В данных препаратах спирт используется в качестве консерванта ( самого безопасного) и стабилизатора.
Настойки, в инструкции на которые не указано, что можно детям- значит нельзя. Для полоскания- можно. если вы ромашку, календулу собираете сами, знаете, где росли и т.п- ради Бога, конечно можно. Но у нас многие за аптечную ромашку принимают полевую, которая у нас растёт повсеместно- это не та ромашка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:53    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, будем осваивать морскую соль для полосканий. Нет как-то веры этим травкам, особенно в пакетиках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:08    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

Мамоля
Очень ценю ваше мнение. Отныне всегда буду следовать вашим советам.И за ноотропы спасибо, пью вторую неделю ноотропил(бельгия). Самое главное, прошли головокружения, и память получше, хотя попринимать ещё месяцочек надо..
DiminaMama
Я тоже травки не отвергаю, но в основном наружно,или те,что сама собираю( липовый цвет, чабрец, тысячелистник,) - благо живем в 70км от города. Правда вот пришлось купить аптечный сбор седативный, просто финансы не позволяют "раскошелиться" на чай Hipp или Dania.А для полоскания много хорошего слышала про "Стопангин", но не знаю возрастных ограничений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:17    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

Сплюшка
спасибо за доверие! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:53    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

нашла эту темку, когда пописы замучали, все отписаться не могу
МамОля писал(а):
Сплюшка
канефрон давайте не меньше 3 недель. Это комплексный препарат, он используется и для профилактики и для лечения. ....

daisy
начала давать К-н, т.к. Ре писилась постоянно, взяли направления на анализы, но так и не получилось сдать, а К-н пропили полностью курс, хотя уже день на третий все ттт стало.
Еще про него читала на Русмед сервисе - как-то они его не воспринимают за лекарство, хотя к этому сайту отношусь уважительно, но по некоторым моментам все же мамские лечения тоже эффективными оказываются.
На счет спирта в составе (не знаю помогло или нет) - капала заранее, чтобы хоть немного выветрился, разводила с водичкой и давала доче САМОЙ выпить, проблем не было, а пыталась впихнуть с чем-нибудь - ни в какую. Они такие самостоятельные smile
Еще раз спасибо МамОля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 15:11    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

У Махи инфекция мочевыводящих путей. чего то ни про какой канефрон не говорят - фурагин назначили и ванночки из ромашки....Фурагином лечились - без толку, сейчас дозу увеличили, потому что начали давать вообще очень мало, 1/4 таблетки....

В туалет бегает постоянно (часто и мало) и тоже вот, сидит и не может бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:46    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

а если больно ребенку в туалет ходить и раз с кровью чуть-чуть было...что это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:08    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

Марина Mua
моча с кровью? Надо бы к врачу и поскорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:52    Re: Цистит! Нужен совет! Ответить с цитатой

У меня была моча с кровью при остром цистите. Плюс еще какое-то воспаление добавилось, инфекция и вагиноз. Лечилась всем известным канефроном, и ребенку его тоже однажды давала, когда переседели в бассейне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цистит! Нужен совет!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543