Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
виктория
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 21:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

вопрос бональный: Что нужно взять с собой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Нужно то, что обычно пишут на дверях женской консультации, или где там они у вас пишут smile . Мне понадобились шапочки без завязок -2 шт (но они были большие даже когда я считала, что меньше не бывет), носочки, тоже пары хватит, распашонки побольше, если вы не собираетесь пеленать с ног до головы, и лучше с "рукавичками", т.е рукавчик на распашонке подворачивается и получается рукавичка, а отдельно рукавички слетают, толку от них мало, тк они тоже больше по размеру, не видела таких, чтобы подходили. пеленки обычно не нужны свои, там стерильные, врачи возмущаются, что домашние приносят, хоть они и выглядят в роддоме намного хуже. А еще мне помогла книга по уходу за младенцами, когда возник вопрос :отчего так плачет сутки ребенок соседки - выяснили, что могут быть газики (откуда мне было знать нерожавшей про все премудрости) - и как делать гимнастику и массаж, чтобы помочь ре...(медсестры почему-то не особо охотно задались этим вопросом). сотовый разумеется smile вроде всё. я набрала два пакета - полтора муж унес домой , так что надо на самом деле минимум. некоторые берут крем для заживления трещин на сосках, но я не брала, можно молоком своим смазывать (кто-то считает это не гигиенично). Во 2 роддоме питание не совем соответствовало тому, что можно есть кормящим, так что сразу же понадобилось своё, ну на это родня есть. А еще полотенце, тапочки, мыло-пасту,халат, и для ре тоже полотенце отдельное, можно ср-во для купания младенцев, но лучше не джонсонс, бывает аллергия. Вроде всё. Удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:11    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

виктория
в какой РД собираетесь - обычно от этого и отталкиваться надо - где-то немного списки меняются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:49    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

В 4 р\д на после родов надо прокладки (побольше капелек, ночные) и памперсы (несколько штучек, на первый день, много не надо). Чепчиками не пользовались, распашенками тоже. Лежал голенький под пеленкой. Надо еще тарелку, ложку, кружку.
А еще профессор, на профессорском обходе сказала всем, чтобы когда роды начались, съели шоколадку, силы добавляет.
Еще на сами роды маме носки х\б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А во 2 р-д памперсами не пользовались oops и прокладки запрещали, мол, "намокает и не вентилируется"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:59    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

МарусинаМама
я тоже была во втором - памперсами пользовались, прокладки сама не захотела (швы, да и осмотр отделяемого затруднен) - а так в принципе раздевалась только перед осмотром - ходила в плавках...

в Дородовом мне понадобилось: средства гигиены (щетка, паста, расческа, крема, ежедн.прокладки), эл.чайник, сменное белье и одежда, сланцы, носки, предметы быта (чашка, ложка и глубокая тарелка), телефон+зарядка, книги, журналы...

в РОДОВОМ - бутылка воды, телефон...

ПОСЛЕ родовое - тоже что и в первом варианте, только книги и журналы не читались - мне было некогда (информацией овладела)... прокладки использовала свои на выписку + косметика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

виктория
В 6 р/д: документы (паспорт, полис, обменка, родовый сертификат), сотовый с деньгами на счету (пополнить негде) + зарядка, гигиенические средства (детское мыло для детской попки, шампунь, для душа, паста+щетка, расческа, прокладки урологические или ночные лучше "дышащие"), одежда+обувь (халат, ночнушка - в послеродовом дают свои, моющиеся тапочки, носочки, трусы х/б), чашка-ложка-кружка!!!.
Для ребенка: памперсы, шапочка, пеленки (там есть толстые, но за ними нужно ходить-просить, у меня лучше свои были), кофточки с закрывающимися рукавчиками.
Еще для дородового- книжки-журналы, кроссворды; станок бритвенный (я брала одноразовые), прокладки-ежедневки.
Одежду на выписку мне и Ре принесли позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:11    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Сразу все вещи ненужно брать! при плановой госпитализации возьмите вещи только для себя, а когда ребеночек родится, то родственники принесут, передадут вам все необходимое...а то при переезде из палаты в палату может что то затеряться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

a575a
Я брала все сразу, но в два разных пакета. Первый - самое необходимое на роды, второй - все остальное. Не всегда есть возможность, чтобы сразу все привезли, а так и на душе спокойней, что все рядом.
Кстати, я кофточками с закрывающимися рукавчиками не пользовалась, и так справлялись прекрасно. Старшему одевала, а девочкам - нет. Мне кажется, они только ручки зря перенапрягают. Сколько видела, у деток постоянно кулачки сжаты - они держат этот рукавчик, не думаю, что это хорошо.
Ночнушку я брала свою, на 3-4 день, когда выделения не такие обильные, очень приятно одеть нормальную красивую сорочку и хоть немного почувствовать себя человеком.
Еще мне очень понравилосьпользоваться чайничком маленьким, буквально на 1,5 - 2 стакана воды. Очень быстро закипает. Если дите в палате, то, как правило, времени на чаи всякие очень мало.
Еще посоветовала бы взять с собой мороженую ягоду, клюкву или бруснику, для морсиков. Ее можно кормящей маме, она считается неаллергичной. Мне здорово помогало! И энергии прибавляется + бесценный комплекс витаминов.
Еще брала с собой ореховое масло. После родов, как правило, проблемы со стулом. Чайная ложечка маслица и помогает сил после родов набраться, и кишечнику помогает в норму придти.
Бог в помощь, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 13:10    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я брала все сразу, но в два разных пакета. Первый - самое необходимое на роды, второй - все остальное. Не всегда есть возможность, чтобы сразу все привезли, а так и на душе спокойней, что все рядом.

согласна с тобой, если родственники прийти не могут, то лучше все сразу с собой иметь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 14:01    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Забыла один нюанс: мыло лучше жидкое детское гипоаллергенное, так гигиеничнее, чтобы потом можно было и самой им пользоваться, и детку подмывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: Омск, Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 17:16    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Спасибо, вот теперь даже спокойнее стало, хоть представление есть что можно, а что не нужно брать с собой в 6 роддом. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 20:02    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

И еще нужно заранее приготовить пакет на выписку (его потом вам родственники привезут). Сложить туда свои и ребенкины вещи. А то папы они такие забывчивые, да и на родственников полагаться сильно тоже не стоит. smile И не забудьте мужу сказать, где пакетик находится Wink !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:12    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

offtopic SevNatalia, я никогда ребенка мылом не подмывала.
И еще у меня самой аллергия от гипоаллергенных жидких мыл hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Афина
Первый стул у детей, мне кажется, только мылом и отмывается, такой он густой и вязкий. А потом уже по желанию. Аллергия на гипоаллергенное мыло - это прикольно и, наверно, грустно.
А вообще, это нам детские медсестры сразу посоветовали и аргумент привели такой же. У соседок моих по палате жидкое мыло было, так им было гораздо удобнее. А мне приходилось таскать туда-сюда две мыльницы, так как на раковине они не умещались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543