Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы с щитовидкой при беременности.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:50    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь впервые сталкивался с нарушениями функции шитавидной железы во время беременности? Может,кто знает хорошего эндокринолога у нас в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:00    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Дестергова очень неплохой специалист по городу... принимает у Шаталовой кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:33    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

У меня гипотиреоз, но возник еще до беременности. Пью л-тироксин.
У меня хороший эндокринолог в поликлинике по прописке (в Нефтяниках, в больничном городке). Многие хвалят Петунину, работает в Диагностическом центре, но мне она не понравилась тем, что назначила препарат, который одно лечил, а другое калечил - тиреотом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:08    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

nadulecek
*Unna*
Девочки ,спасибо,что откликнулись. У меня такая ситуация: гормоны щитовидки практически по нижней границе нормы,эндокринолог сказала,что для беременной это маловато.Назначила эутирокс.Я не хочу начинать пить гормоны,т.к. потом с них не слезишь,но и за малыша боязно...!Поэтому хочу узнать мнение компитентного специалиста!
*Unna*,а по прописке как ФИО врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:25    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Олясь
у моей родственницы проблемы со щитовидкой. она уже все больницы обошла, больше всех хвалит эндокринолога из поликлиники №13. говорит, что она даже лучше, чем в диагностическом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:48    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Пожалуйста,уточните инфу у родственницы.13 пол-ка это на 10-летии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:20    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Олясь
нет, это на яковлева 145.
у меня там тётушка работает, я могу уточнить и Ф.И.О. врача, если вам нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:57    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Олясь
Быкова, а вот имя и отчество не помню oops

Эутириокс... ну, я пью л-тироксин, то же самое практически.
Недостаток гормонов может замедлять обмен веществ. Точнее, не может, а замедляет. Но если с ребенком все ок, а гормоны на нижней границе НОРМЫ, то я бы не спешила пить гормоны - не потому, что не слезешь, а потому что - зачем? Я без таблеток чувствую себя отвратительно, поэтому пью, а так - ни за что бы не стала... Понаблюдайте за гормоном ТТГ и если будет и дальше снижаться - примете решение. Но если придется, то единственное, чем могу утешить - от этих таблеток не толстеют 100% smile Даже наоборот.


В следующем сообщении правильно написала, тут перепутала smile


Последний раз редактировалось: Миссис Ма (Сб Янв 30, 2010 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:02    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Олясь
Посмотрела ваш срок. В 9-11 недель происходит естесственное кратковременное снижение гормона ТТГ, в скором времени все приходит в норму! Так что пока что пересдайте просто анализ!

Кстати!!! Что я тут говорю!!! Если ТТГ низкий - это же нормально!!! Главное - не высокий чтобы был! ТТГ - это гормон гипофиза, заменяющий гормоны щитовидки, поэтому если она плохо работает, то он повышается. Это значит, что наоборот у вас хорошо щитовидка работает!!! А Эутириокс замедлит обмен веществ! Для малыша главное, чтобы не высокий ТТГ, а низкий никак не навредит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:32    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

*Unna*
Огромное спасибо за подробный ответ sun !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надеялась,что мне гормоны не нужны.А Вы меня успокоили!Еще раз спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:33    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Спасибо,если это возможно,узнайте на всяк случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:38    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:38    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:01    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Похоже ,у меня тоже пробоемы с щитовидкой.
на УЗИ напечатали:
Диффузные изменения в щитовидной железе, характерные для тиреодита с узлообразованием.

У кого то было еще такое? Сильно страшные диагноз, а то я прям ревела в кабинете, сказали, чтоб я срочно шла в эндокринологу?
Ну к нему я попаду только через неделю...

Прям не знаю, что предпринять?
Прием йодомарина спасет ситуацию??? smile
Может до похода к эндокринологу какие-то анализы еще сдать, вот пишут на гормоны ... Это где сдается? платно? дорого?

Подруга каким-то проколом пугает. Жутко и заранее страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:20    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Елена Александровна
предлагаю для начала все же сходить к врачу чтобы не додумывать)

у меня во время Б. обнаружили узел, срочно отправляли на пункцию, но с доктором договорились до того, что ничего при любом исходе не случится - сделала после Б. - узлы, необходим просто контроль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543