Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ТАБ узлов щитовидной железы.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ТАБ узлов щитовидной железы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:50    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто-нибудь проходил процедуру ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) узлов щитовидной железы? Мне вот предстоит в ближайшем будущем, боюсь страшно((( Подскажите, насколько болезненна процедура? Где делали? Буду признательна за ответы daisy

Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Сб Апр 27, 2013 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:09    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Делала два раза, с разницей в пять лет. Оба раза в диогностическом центре. Первый раз вообще на четвертом что ли месяце беременности.
Процедура не страшная совершенно: ложитесь на кушетку, под спиной подушка, чтоб голова была чуть закинута назад, ну в общем как и на узи щитовидки. Иголку воткнут, достанут, лейкопластырем заклеят (у меня один узел). У меня не было ощущения что это больно, первый раз так вообще спросиола "Все что ли?", я то думала тут целая процедура! Потом меня отвели в другую палату, уложили на кровать и дали лед приложить к месту укола, так полежать 15 минут и могу топать.
Когда первый раз делала чуть кружилась голова почему-то, но вообще я ж беременная была. Второй раз точно помню шея побаливала, как будто мыщцу потянула или по шее получила smile

Не бойтесь, не страшно это, как укол, просто не совсем в привычное место :-)
Я оба раза с работы бегала, сделала и назад на работу. Тяжести нельзя сколько-то там времени поднимать и наклоняться, а в остальном все как обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:42    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

ЛеСьКа
моя мама в диагностическом делала эту процедуру, говорит просто неприятные ощушения, боли не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:25    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

Zest
Rena
Спасибо, девочки))) А результат сразу или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:50    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

ЛеСьКа
дней через 10
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:52    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

я делала в декабре в Евромеде, ощущения как и писали девочки не очень приятные, там еще перед процедурой надо кровь сдать на свертываемость и еще что-то, в Евромеде на след. день результаты готовы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:04    Re: ТАБ узлов щитовидной железы. Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за отзывы!!!
Сделала я в субботу, напишу тут, вдруг кому-то ещё понадобится. Делала в Ультра*меде, ощущения, конечно, не из приятных, но терпимо. Перед процедурой обязательно измеряют АД, если есть, то нужно принести последнее УЗИ. После обязательно оставляют полежать на кушетке 5 минут, потом ещё посидеть в коридоре 15 минут. Результаты через 1,5-2 часа. Ну, и часов 10-12 не снимать повязку, не работать в наклон, не поднимать тяжёлого. Мне ещё было немного больно глотать, но на следующий день уже всё было нормально. Кстати, в поликлинике, когда давали направление, тоже сказали, что нужно развёрнутый анализ крови с длительностью кровотечения и длительностью свёртывания, но у меня ничего не просили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ТАБ узлов щитовидной железы.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543