Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 18:49    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Рыжая
Одно только измерение Манту линейкой, уже стоит задуматься....Я не хочу никого переубеждать ,тем более что-то доказывать.Хочу только,чтобы мамочки были информированы о своих правах,а не боялись ,что их не возьмут в садик или в школу.Поделюсь опытом со всеми кто хочет отказаться,но не знает как.Пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:20    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, я не говорила про "прочь из темы". Так же как и не говорила про борьбу с врачами за свои права, пожалуйста, раз есть эти права отстаивайте их. Желаю всем здоровья много и чтобы мы только теоретически рассуждали на тему туберкулеза, думая, что он от нас безумно далек и редко встречаем! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8893
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:18    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

"Наташулька"
Рыжая
Да я то не против манту,просто все как то бессмысленно.Вот смотрите,до 7 лет у нас была постоянно гипиримия,потом из школы отправили к фтизиатру.Мы получается третий год к ней ходим толку ни какого,ставим пробу - положительно(10),диаскин положительно(от 10 до 12)Потом делаем ренген,кровь,мочу,все что положено кроме макроты(ну никак не может) - итог все в норме без каких либо изменений.через три месяца повторная манту и опять положительная и опять идите на обследование и т.д. и т.п.И это уже третий год,просто взрослые почему то сделают ренген и все,а нам уже и томограмму делали (послойное исследование)все в порядке,да и у младших(8 лет и 1,6)все нармально с манту.Ну вот не вижу смысла в этих исследованиях,да и боязно как то ее постоянно таскать на ренген,да и в туб.поликлиннику.КАК БЫТЬ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:00    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс, ничего себе, вас гоняют! shock

Спрашиваете "как быть"? Да "забить" на это всё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:37    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
Действительно, кому не вреден ренген несколько раз в год - пусть делают. А ребенку вредно. В школу-то ходит, что грозятся выгнать? Все чисто, ходите и не переживайте. Пусть докажут, что ребенок болен.
Моему старшему 13 почти, второй прививки БЦЖ не было, Манту последний раз в 7 лет делали, в школу ходим, не отстраняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:26    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
У Вас скорее всего аллергическая реакция,а врач что говорит,ведь все остальные анализы хорошие.Или они хотят чтобы манту была в норме.Ведь так часто нельзя ставить пробу совсем иммунитет загубите.Вы потребуйте заключение от фтизиатр на основании ваших хороших анализов.Можно написать отказ у фтизиатра под свою ответственность.Я последний раз делала ребенку манту в 5 лет (2008год),а в 6 лет вместо пробы Манту сдавала анализ крови на РБТЛ индекс стимуляции с туберкулином было 3.75 немного выше нормы (3.5)пошла к фтизиатру ,сделала ренген все в норме.Она написала мне справку,что ребенок здоров.Все больше от нас никто ничего не требовал.В школе пишем отказ .А младшему ребенку никогда не делала пробу Манту просто пишу отказ и никто никаких вопросов не задает. Я читала ,что тем кто делал БЦЖ манту противопоказана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:56    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
нам в свое время очень помогла Мальцева Лариса Евлампиевна, она работала на кафедре туберкулеза мед.академии, к.м.н. Была лучшим специалистом по детскому туберкулезу в Омской области. Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:26    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, т.е. можно вместо манту сдать кровь
"Наташулька" писал(а):
анализ крови на РБТЛ индекс стимуляции с туберкулином
и принести результат педиатору? Это одно и тоже получается? Мы в год манту не ставили, боюсь я, тк и у меня и у мужа всегда огромные шишаки были от нее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

_Daria_
если интересно для информации, посмотрите информацию о ложноположительной реакции Манту в разделе отказавшихся от прививок, я вчера писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:11    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Девочки, т.е. можно вместо манту сдать кровь
"Наташулька" писал(а):
анализ крови на РБТЛ индекс стимуляции с туберкулином
и принести результат педиатору?

Мы именно так и делали, Манту ни разу не ставили, перед садом сдали кровь. И нам подписали мед. карту без проблем. И в саду врача тоже все устроило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:13    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

юга
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:25    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, где документально закреплено, что можно вместо манту, один раз в 2 года делать рентген??? доче в 5-ть месяцев делали рентген (было подозрение на пневмонию), прививки манту поставили в феврале 11 года и в этом году уже поставили. хотя если у нас есть рентген, нам могли не ставить эту прививку? ладно я в об этом ничего не знанала, но почему врачи молчат??? ranting

Последний раз редактировалось: еня (Чт Фев 09, 2012 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:04    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

еня, Манту - не прививка Wink

Дочь в детский сад ходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:08    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

не прививка, а пользы от нее мало. есть ли смысл делать манту если ребенок здоров??? в садик мы ходим. к прививкам я подходила осторожно и перед тем как поставить, читала информацию о той или иной прививке. правда в роддоме меня никто не спрашивал про прививки, перед выпиской принесли листок, чтоб подписала, хотя врачи уже все поставили доче. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:50    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

еня писал(а):
Девочки, где документально закреплено, что можно вместо манту, один раз в 2 года делать рентген??? доче в 5-ть месяцев делали рентген (было подозрение на пневмонию), прививки манту поставили в феврале 11 года и в этом году уже поставили. хотя если у нас есть рентген, нам могли не ставить эту прививку? ладно я в об этом ничего не знанала, но почему врачи молчат??? ranting

У меня такой же вопрос: если мы 2 недели назад делали рентген из-за подозрения на пневмонию, можно манту не ставить? Мы сегодня поехали в поликлинику ставить Манту, а туберкулин закончился. Сказали будет только в сер. марта. Может и не нужна нам она?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 14 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543