Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:47    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

я совсем запуталась. я сказала педиатру что до 5 месяцев не хочу вводить прикорм. а она мне вот что высказала, что в 6 месяцев ребенок обязательно должен есть овощи каши творог и желток, что это все уже должно быть в рационе. а если начинать вводить в пол года, то каждые две недели по одному сразу нельзя. тогда полностью ребенок и каши и овощи и фрукты и желток и творог будет сть к месяцем 9. сказали в 4,5 овощи. в 5 каши, а с 5,5 потехоньку все остальное, что ребеноку нужно заменить в пол года одно кормление полностью. я уже не знаю кого мне слушать и как быть, конечно соки и пюре это не рпикорм, а просто подготовка. но все равно я их не хочу вводить, хочу начать с овощей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:51    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, не нужно в полгода заменить кормление... нам в ПК тоже рекомендовали (очень настойчиво) соки с 3 месяцев, НО я сказала, что до 6 не буду!!! слишком быстрые эти врачи. а если будет реакция? зачем торопиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вообще у нас зачастую врачи основываются на рекомендациях 70 годов... и никакой индивидуальности! на своей шкуре испытано!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:23    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Комаровский пишет про кисломолочные продукты с 6 месяцев, потом + творог, потом овощи-фрукты-каши, потом мясной бульон и тп. В целом, мне показалось разумным, тк постепенно идет замещение кормлений "взрослой пищей". Я, наверное, так буду делать. Прикорм начну давать зимой, там с овощами и фруктами проблемно. А если плохо будем вес набирать, подумаю про каши
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

мы творог пробовали наверное в 8 месяцев (после анализа), аллергия на молочное наблюдалась... сейчас хорошо кушаем и творог и кефирчики- ацидолакты... мясо в 7 попробовали... желток и сейчас особо не едим, как и рыбу...
любит супчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Мне наверное повезло в плане прикормов...
Я как-то не придерживалась ни каких ограничений на ГВ, ела что хотела... У деток небыло ни каких реакций, и когда в возрасте полугода начинала прикорм, ели хорошо и что немаловажно без последствий... Начинала с творожка, желток, овощные пюре...Сейчас ест с удовольствием пюрешки и супчики, любит мясо. Морковь даю вместо прорезывателя smile . У нас естьпроблемка - кусочничаем в перерывах между кормлениями: печенюшки, яблочки, морковки... и это не по тому что зубы лезут , он постоянно хочет чем нибудь занять рот...надо ли отучать? Прибавки в весе нормальные, перевариваемость хорошая, то есть не от голода он перекусы себе устраивает...
P.S. - Дорогой покорми ребенка, только не давай желток от яйца, он его не любит!
-Желток он не любит!...а дезодорант погрыз и мыло!?... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

nata, лучше конечно не допускать перекусов (хотя сама грешу, и Варена хлебцы грызет, но не более), чтобы потом не стало проблем со столом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:59    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
6 месяцев ребенок обязательно должен есть овощи каши творог и желток, что это все уже должно быть в рационе. а если начинать вводить в пол года, то каждые две недели по одному сразу нельзя. тогда полностью ребенок и каши и овощи и фрукты и желток и творог будет сть к месяцем 9. сказали в 4,5 овощи. в 5 каши, а с 5,5 потехоньку все остальное, что ребеноку нужно заменить в пол года одно кормление полностью.

А ВОЗ рекомендует только с 6 месяцев потихоньку начинать прикорм! Пробовать продукты по 1 и никуда не торопиться. А педиатра с такими рекомендациями однозначно в сад!
Птица писал(а):
Комаровский пишет про кисломолочные продукты с 6 месяцев, потом + творог, потом овощи-фрукты-каши, потом мясной бульон и тп

Мне тоже нравится, как предлагает Комаровский. Но моим мелким не пошло, их до года на кисломолочку сыпало, поэтому мы начали с овощей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:07    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вообще с прикормом все же - лучше позже чем раньше... по крайней мере со вторым я еще более спокойно буду врачей отправлять в сад до 6 месяцев. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Много раз читала, что нельзя начинать с кисломолочки ни в коем случае. Тонкостей не помню, но что-то там серьезное с поджелудочной. Либо овощи, либо каши с 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

я во всех изданиях видела кисломолочку с 7-8 месяц, т.е. когда уже прикорм какой-то введен... а мотивация у молочки какая? по сути грудного-то молока не замещает,а я так понимаю нужно что-то иное?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 23:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Комаровский пишет про кисломолочные продукты с 6 месяцев, потом + творог, потом овощи-фрукты-каши, потом мясной бульон

Девочки, очень захотелось на это ответить. Первый раз на форуме. Афине с Андрющей привет! Так вот, читала и я Комаровского, понравилось, потом выяснила: кисломолочные продукты вызывают в раннем возрасте(до года) кровоизлияния под слизистую желудка, поэтому вводить их нужно последними. Вопрос о последовательности введения прикорма меня очень интересовал, многое изучила, советовалась с подругами-педиатрами, для себя решила: С 6 мес- овощи-фрукты-каши-мясной бульон, а пьем мы воду молоко, чай с молоком, соки покупные не даю:там консервант аскорбиновая кислота(вит С), а на нее часто аллергия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Классическая педиатрия (институт наш омский) рекомендует начинать с 6 месяцев с овощей, потом фрукты, потом каши, потом мясо, потом кисломолочные + творожок.
а по объемам - прикорм д.б. возраст в мес. * 10, так? То есть получается что в 6 месяцев ни одно из кормлений полностью заместить не удастся?
А когда вы поить деток начали? А если ГВ лучше поильник, чем бутылка?
Теория есть теория, практика есть практика.
У меня тетя педиатр с 30-летним стажем, в принципе продвинутая, но прикорм с 4 месяцев советует (говорит, это докорм - подготовка ЖКТ, но начать с овощных отваров и овощного пюре советует). В итоге, мама сама решает, что ее ребенку подходит, так получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я кормила ТОЛЬКО грудью до 6,5 месяцев oops Не допаивала и не докармливала. К этому времени у дочки уже вылезли нижние зубики и на подходе 2 верхних были, я подумала, раз зубы полезли - пора вводить прикорм. А поскольку конец лета был, начали с овощей дачных: кабачок, тыква - вообще на "ура" пошла. Кашки начала варить понемногу. Пюрешки разводила отваром, в котором овощи варились. Запивали потом все маминым молочком))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а у меня две знакомые, у них мальчики нас один на месяц, другой на 2 недели старше. так вот я всегда если что им звонила, они то уже это прошли, а сейчас обе не кормят молоком, и детки почти все едят. они в 3 месяца прикармливать стали, а сейчас вообще от молока отказались на меси перешли. а я одна осталась, мы даже водичку не пьем, бутылочку вообще не берет, как ни старалась, даже с цеженым молоком. а я решила что в 5 месяцев прикармливать начну, когда сидеть начнет, и 1 пойдем к педиатру. я скажу что не буду прикорм вводить. тем более с соков. пусть говорит, что это только подготовка, мы ее начнем в 5 месяцев подгатавливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543