Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 0:02    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

До родов иногда болела спина в области кончика,иногда когда вставала с позы лежа было очень больно,но такая боль была редко.Послеродов боль стала чаще,теперь немогу долго сидеть.Я думаю это защимление нерва,потомучто когдапоношу чтото тяжелое начинает болеть и отдавать в левую ногу.Врач говорит мышцу растянула,но я что совсем глупая! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 0:29    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

вам нужен хороший мануальный терапевт, ну, или хотя бы невролог. Вот у меня тоже самое, только все неогда сходить. Хорошо снимает эту боль диклофенак или вольтарен, но тут палка о двух концах: убирает боль в спине и прощай желудок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:25    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

о да! нужен хороший врач!!! у меня часто простреливало спину так, что ходить вообще не могла, лежать, сидеть тоже. боль адская!!!! мне вправили позвонки и уже 2 года не знаю, что такое спинная боль. могу завтра найти телефончик. сейчас уже не смогу такого совершить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:41    Re: Спина безумно болит Ответить с цитатой

девочки, не знаю, была здесь эта тема или нет, я ничего не нашла.

В общем, проблема у меня со спиной, точнее с поясницей. Ребенку почти 4 месяца, весит 8 кг, всё время на руках. А я еще по неопытности не стала пеленальный стол покупать fool Теперь вот жалею очень, потому что поза "меняю пампер/одеваю/массажирую и тд" над кроватью стала для меня невыносима. Спину сорвала совсем, наверное. Боль дикая, прям до слез. Что подскажите? В больницу пока нет возможности идти, муж всё время работает, а посидеть с ребенком некому. Надеюсь, что в марте уже получится к хирург или неврологу попасть, но ведь до марта еще дожить надо... Мож кто советом поможет? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:15    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia
могу посоветовать из своего опыта подобные процедуры проводить не в наклон, а на коленях- нагрузка на спину будет гораздо меньше. Купать в таком дже положении. Купите бандаж. В аптеке на Ленина 38 их несколько вариантов- можно померять. На ночь мажьте поясницу любым средством- мне хорошо помогал копеечный радикулитный бальзам, он даже не в аптеках продаётся, а там где всякие крема- произ-во "свобода"- хорошо снимает боль. Когда кормите- обязательно подкладывайте валик под поясницу. Ещё очень хорошая штука- массажёр- мы купили мужу Satellite, но пользуюсь я- у меня тоже аццко болит спина, а ребёнок уже 18кг, а на ручках любит кататься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:35    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
insignia
могу посоветовать из своего опыта подобные процедуры проводить не в наклон, а на коленях- нагрузка на спину будет гораздо меньше. Купать в таком дже положении. Купите бандаж. В аптеке на Ленина 38 их несколько вариантов- можно померять. На ночь мажьте поясницу любым средством- мне хорошо помогал копеечный радикулитный бальзам, он даже не в аптеках продаётся, а там где всякие крема- произ-во "свобода"- хорошо снимает боль. Когда кормите- обязательно подкладывайте валик под поясницу. Ещё очень хорошая штука- массажёр- мы купили мужу Satellite, но пользуюсь я- у меня тоже аццко болит спина, а ребёнок уже 18кг, а на ручках любит кататься.


Спасибо огромное за советы!
А бальзам так и называется? радикулитный? smile
Куплю бандаж обязательно, как раз вот завтра собиралась заняться этим вопросом Wink
А массажер действительно помогает? Просто я про него слышала, он не такой дешевый, а отзывы разные. Не хотелось бы деньги на ветер выкидывать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:22    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia,

Цитата:
В общем, проблема у меня со спиной, точнее с поясницей.

у меня было то же самое, и именно с поясницей. Чем я спасалась: ложилась на пол на спину минут на 15, ноги при этом можно поднять на невысокий диванчик или подложить под ноги что-нибудь, попробуйте как вам удобнее будет, надо чтобы мышцы спины расслабились, напряжение проходит.
Вечером просила мужа сделать мне массаж спины, особенно поясницы, т.к. даже простые растирания, разминания улучшают кровообращение, снимают напряжение, действуют расслабляюще. Мне это очень помогало.
Ещё когда ребёнку было где-то месяца четыре, я пригласила на дом массажистку для профессионального массажа.

Цитата:
На ночь мажьте поясницу любым средством

тоже мазала поясницу, не помню правда каким кремом. Только если кормите грудью, посмотрите, чтобы противопоказаний не было при лактации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:31    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia
да, так и называется- радикулитный бальзам. А массажер очень классный- там и магниты и прогревание и вибромассажёр. Я сама сначала очень скептически отнеслась, а потом- мне очень понравилось, есдинственное неудобство, что вот как у меня-он работает только от сети, т.е. не походишь по квартире, или в пределах розетки, или полежать, а я иногда глажу и его нацеплю- приятное с полезным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:47    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Мне в былые времена очень помогал иппликатор Кузнецова.
А еще, говорят, очень помогает на турнике висеть, чтобы высвобождались нервы, зажатые между позвонками из-за поднятия тяжестей. Когда висишь растояние между позвонками опять увеличивается. Висеть надо максимально расслабившись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:43    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
очень помогает на турнике висеть, чтобы высвобождались нервы

если висеть на руках- максимум нагрузки будет приходиться на суставы рук. вис должен быть с зафиксированным плечевым поясом- тогда растягиваться будет именно пространство межпозвонковое- тогда будет хороший эффект. Особенно при защемлении нервных корешков. Есть в некоторых поликлиниках такие столы- поднят головной конец и зафиксирован плечевой пояс и валики прокатывают по спине- супер!!!
Домашнюю работу (мытьё полов и т.д. ) выполнять в колено-локтевом положении, а не в наклон, чтобы максимально снять нагрузку со спины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:06    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia
у меня все было так же...времени собой заниматься не было...тогда перетерпела, делала все на коленях...а сейчас вышла на работу времени стало еще меньше, но я делаю сейчас массаж, у чудесной девушки с нашего форума Елены Викторовны, она и на работу приезжает и домой....сейчас стало значительно легче...так что не запускайте, а то я уже и в стационаре лежала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:16    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

a575a
ну вот и хочется не запускать... да возможности с желаниями редко совпадают Sad

а как бы мне Елену Викторовну найти? это ник у нее такой? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:34    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
вис должен быть с зафиксированным плечевым поясом- тогда растягиваться будет именно пространство межпозвонковое- тогда будет хороший эффект.


а можно поподробнее? с зафиксированным плечевым поясом это как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:10    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia писал(а):
а как бы мне Елену Викторовну найти? это ник у нее такой? oops

да, это ник Елена Викторовна, у нее тема была в доске объявлений, но тема постоянно пропадает, даю ссылку на ее профайл http://forum.omskmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=6632 , напишите ей личное сообщение, мне она помогла hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:22    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

у меня в прошлом году и в этом зажимало спину так, что часа 2 встать не могла, даже до сотика не дойти... благо той зимой муж рядом был, в аптеку сгонял, а в этот с прошлого раза осталось лекарство... В-общем, если что...
Меня знакомая врач проконсультировала, кормящим мамочкам можно в такой ситуации (безвыходной, если не подняться) свечи с вольтареном... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543