Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:38    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Buhgalter
hysterical hysterical hysterical
ну да как-то так, хотя на самом деле, не понятно, почему это не делается на производстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:51    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Согласен. Странно и непонятно.
А кто кстати производитель этих комплексов ?
Это же Ранний старт с сайта r-start.ru
или это Пирамида производства "коварного" БИОМа ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:54    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Buhgalter писал(а):
Это же Ранний старт с сайта r-start.ru

они самые.
У БИОМ не стали брать, принципиально Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:45    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Принцип вещь обоюдоострая.
Дружба и деньги редко совместимы.
Ну да бог им судья.
Я тоже далеко не праведник - заказал изготовление комплекса на заказ по доработанному эскизу. Но у меня узлы крепления другие. Патентов я не нарушал. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:53    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Buhgalter
а сколько комплекс обошелся, по цене?
Buhgalter писал(а):
Я тоже далеко не праведник - заказал изготовление комплекса на заказ по доработанному эскизу. Но у меня узлы крепления другие. Патентов я не нарушал.

одно дело, когда для себя и другое, зарабатывать на чужом. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:06    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

4,5 т.р. каркас (верх и низ цельносварные, боковины отдельно но тоже цельные, без оплетки стоек)
1,5 т.р. мат 1,2 * 1,8

Доставка и установка входят в стоимость.

Поставят - расскажу как по качеству сборки и прочности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:18    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

всего 4,5 тысячи? shock
ничего себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:04    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Да. Стандартный каркас - 4 тысячи. Мой увеличенный - 4,5
Наценка явно минимальная. При нынешней цене металла и затрат на порошковую печку. Самому делать - точно дороже будет.
Но без удобств разбора на мелкие части. Транспортировать и хранить будет сложно.
Хотя посмотрим что получится - в принципе не сложно распилить на части и штифты вставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:57    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Спорткомплекс привезли и установили.
Была небольшая задержка из-за мартовских праздников.
На этой неделе сделаю фото с личными комментариями.
В целом за эти деньги получилось довольно хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yilinich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:23    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Пожалуйста сделайте фото? я тоже заинтересовалась, но у них в наличии нет. и Вы на какой возраст брали? и действительно маленькие расстояния между ступеньками? и объем перекладин удобен для малышка? и еще меня сегодня массажист озадачила, сказала что для девочек не рекомендуют такие спортуголки и велосипеды Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:06    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Фото почти готовы.
На счет мнения массажиста ... Не много не понятно. Велосипед еще можно обосновать, типа нагрузка на тазовую кость, но сам комплекс - лесенка, перекладина, горки, качели.
А кто у вас массажист ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:16    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Итак Описание спорт комплекса
Размеры и технические характеристики.
Наш возраст сейчас 1,5, а если потянется уже почти на стандартном могла бы повиснуть. А так как хочется с небольшим запасом, то заказал немного выше обычного. в итоге параметры такие:
Высота 1,2 м
Ширина 1,2 м
Длина нижней части: 1,8 м
длина верхней части: 1,8 м
длина наклонных боковинок: 1,3 м
Лестничные перекладины - 16 мм круглого сечения (для дочки нормально, но есть мысль что 20 мм было бы лучше. Мне в ноги врезаются, поэтому лазить по лестнице не стал). Крепление - вставка в стойку (думаю это лучше чем просто приварить). Расстояние между перекладинами на наклонной лестнице - 16 см.
Стойки и горизонтальные планки - 20 мм квадратное сечение.
На верхних планках я висел - меня (75 кг) держут легко, но при попытке забраться на лесницу, как то он немного закрехтел. В общем для взрослых жесткость недостаточная.
По нареканиям.
В принципе, все зашлифовано, зачишенно, окраска порошковая, вздутий и непрокрашенностей не замечено. Но швы на мой взгляд недостаточно эстетичны. По надежности думаю для детей весом до 30 кг прочности хватит с запасом, а если на качельку залезут двое взрослых, то швы посоревнуются с планками - кто выйдет из строя первым.
Комплекс разборный. Т.е. стороны цельные, но соединяются в углах.
Креплений/стяжек, как и у старших братьев, нет. Но если малыш - не прирожденная обезьянка и не будет тормозить о комплекс с разбегу - то считаю можно не крепить (пока будет просто стоять. Если поворачивать на бок - то конечно стяжки нужны).
Мат - обычный спортивный (не флоковый детский, а кожзам - в отличии от дивана не боится детских неожиданностей) 40 мм (или 50 точно не помню). Сделан нормально, в размер. Чехол съемный.

В целом конструкцию я бы оценил на 4. Я все таки любитель многократных запасов по прочности и эстетики. Но это в свою очередь создает другие проблемы: лишний вес, цена.

Фото выложу в течении дня - работа требует моего непосредственного участия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:25    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Фото комплекса и стыков




Последний раз редактировалось: Buhgalter (Чт Мар 22, 2012 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:28    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Но это Россия
поэтому есть и такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buhgalter
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:30    Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей. Ответить с цитатой

Качели были отдельно.
Фирма изготавливает только металлоконструкцию и маты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543