Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Главное - техника безопасности!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Главное - техника безопасности!

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:01    Re: Главное - техника безопасности! Ответить с цитатой

Я прочитал шокирующую (ссылка не работает):

"Молодая омичка подозревается в причинении смерти по неосторожности своему 5-месячному ребенку. Возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, молодая женщина подозревается в том, что, посадив своего 5-месячного младенца в ванну и пустив туда воду, вышла из помещения на несколько минут. За время ее отсутствия ванна наполнилась водой, и младенец захлебнулся. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается."

Признаюсь, что и я иногда оставлял ребёнка одного в ванне. Мой пятилетний сын Мишка смеётся: "Да разве можно в ванне утонуть?"

Всё возможно. Можно утонуть и в луже. Достаточно лишь того, что вода перекроет дыхательные пути. А для этого достаточно и уровня воды в несколько сантиметров.
Особенно опасна ванна тем, что её края покаты и она скользкая. Даже умеющий держаться на воде ребёнок может потерять координацию движений, подскользнуться, получить ушиб или сотрясение мозга.
Достаточно малого замешательства, промедления и ребёнок наглотается воды. Кроме того страх может сковать движения, паника помешает принять правильное решение.
Не оставляйте маленьких детей в ванне с водой без присмотра!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:09    Re: Главное - техника безопасности! Ответить с цитатой

shock shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:17    Re: Главное - техника безопасности! Ответить с цитатой

Да... Ужас. Sad У меня вообще пунктик в голове по поводу безопасности детей, от мамы моей достался по наследству. Всегда надо предусматривать даже самые маловероятные ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:02    Re: Главное - техника безопасности! Ответить с цитатой

Кажется в прошлом году была такая информация. Мама, кажется, 3-х детей в Израиле тоже оставила ребенка одного в ванной. Со всеми детьми она занималась с рождения плаванием. Ребенок, которого оставили проводил в ванной по многу часов, хорошо плавал, но..... тоже утонул по какой-то причине.
Так что полностью согласна!!!!!!!
universman писал(а):
Не оставляйте маленьких детей в ванне с водой без присмотра!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:38    Re: Главное - техника безопасности! Ответить с цитатой

Кошмар какой cry . А я ведь тоже на пару минут могу Ксению в ванной оставить shock . Все, больше не буду no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Главное - техника безопасности!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543