Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонзиллор для ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:10    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

no реже болеть не стали, все также, почти каждый месяц. На следующий год планирую на море везти, иммунитет укреплять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:17    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Совунья
ужас! мы тоже поедем на море, но надо ехать минимум на месяц. Очень хорошие условия в нашем Геленджике, потому что там уникальный климат - море и пихты, которые обеззараживают воздух. Ехать в Египет или Турцию нет смысла, хотя и условия там не сравнимые. Вот думаю, что надо какой-то домик снимать там, потому что в санаториях там заоблачные цены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:06    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

мы все так же на больничном. в птн выписали, сегодня пон-к - горло оять красноватое, начали полоскать. Ничего нам не помогло. Ни тонзилор, ни бактериофаг. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:07    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто чем начинает лечить при красном горле? Чем полощите?
Делаю санаторно-курортную карту ребенку, хочу в санаторий Омский на курсовку поводить. Может кто лечился там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:59    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

sinegirina
oops у меня сыну 4 года, несколько раз ангину перенесли, теперь горло хронически красное. Последний раз назначили пиобактериофаг, т.к. посеялись разные микробы, вчера ЛОР назначил новое лечение: полоскать раствором хлорофиллипта, потом тонзилгон, а потом еще смазывать нёбо и миндалины масляным раствором хлорофиллипта, - этим неделю лечиться, потом снова бактеофаг продолжать. Надеюсь поможет.
Извиняюсь, но предположу, что от частых болезней у вас иммунитет снижен, я с осени своего 1 раз в день афлубином с утра поила, и с зимы мы одни раз только и заболели, причем без обычных соплей и температуры, только горло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:57    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

TATArin-ka
мы тоже всем этим пролечились - и секстафагом и хлорофиллиптом. Может мало 1 раза. Все равно болеем. Иммунитет у нас не то что снижен, а его почти нет. А все из-за проклятой Вэб-инфекции, которую мы перенесли. Сейчас до сентября на дом. режиме. В садик противопоказано. cry и мы для профилактики генферон ставили, а толку!!! А вот Афлубин не пробовали, надо будет взять на заметку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:41    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

sinegirina писал(а):
Сейчас до сентября на дом. режиме. В садик противопоказано. и мы для профилактики генферон ставили, а толку!!!

shock ничего себе, понимаю как вам тяжело. Может всякие народные ср-ва массово применять для укрепления организма, если аллергии нет.
А насчет курсовки - тоже хорошо, мы в Омском, правда не были, но по другим комплексным лечениям - даже на дневной стационар - и то уже помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:16    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Девочки, как лечить горло ребенку 2,5 лет ?
У дочи от спреев рвота, полоскание горла ромашкой с помощью груши - мне кажется малоэффективно (врач только это предложила). Сегодня купила фарингосепт с лимоном, 2 таб. рассосали, а он с 3-х лет, ничего другого фармацевт не смогла предложить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:05    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Rena писал(а):
полоскание горла ромашкой с помощью груши - мне кажется малоэффективно (врач только это предложила)

oops я до недавних пор тоже удивлялась - чем поможет обычное полоскание? а теперь - даже просто для профилактики, только сын начинает жаловаться на горло, или чувствую - кряхтит, будто першит ему - полощу. Только грушу побольше беру, чтоб напор хороший был. После того, как несколько раз подряд перенесли ангину и всякие орз с осложнением - нам это помогает, только надо не лениться и почаще smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:10    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

попробую взять спринцовку побольше, а то использовала самую маленькую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:15    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Rena
нам еще врач советовала календулой полоскать (только чтоб не крепкий раствор был, вдруг аллергия), я еще полощу настойкой эвкалипта (слабенький тоже раствор делаю), хлорофиллиптом, одно время настойку прополиса (1-2 капли на ст.ложку воды) - закапывала по 3-4 капли просто в рот (это знакомая бабулька посоветовала для укрепления иммунитета.)
Выздоравливайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:16    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Спасибо.
Мы еще малавитом стали полоскать и сегодня 1 таб. лизобакта рассосали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LidaLi



Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 16:31    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

А я вот в этой теме на форуме, когда про ингалятор спрашивала, начала про них читать.
(кстати, купили мы этот дельфин, если кому интересно).
Так вот, я могу порекомендовать воспользоваться им для этих целей. Мне кажется должен помочь. Можно с врачом более подробно посоветоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:40    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Rena
еще очень эффективно полоскание раствором фурацилина (я прям беру в таблетках и растворяю 1 таблетку на 100 мл кипятка, потом остужаю и полощим). А масляным раствором хлорофиллипта можно прямо само горло смазывать (нам его в ДО 16 лор прописывал, очень помогает.).
А ромашка очень слабенькая, ей только для профилактики. Мне кажется когда ребенок заболел нужно что то поэффективнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 17:02    Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

alexa
фурацилин можно, если ребенок сам полощет горло, а если как мы - спринцовкой, то нельзя, т.к. может попасть в желудок.

мы полоскали спринцовкой и без толку, в итоге оказались в инф.отделении-рвота от интоксикации, сегодня ушли домой под расписку.
лечение в б-це состоит из суммамеда и полосканий содой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543