Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Затянувшаяся желтушка

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Затянувшаяся желтушка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:55    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Девочки! Посоветуйте, что делать? Моей малышке 1мес., желтушка появилась на четвертый день жизни. И до сих пор не проходит... help Скажите, какой биллирубин считается нормой в нашем возрасте? Ни врач, ни тем более медсестра во время визитов на дом никаких рекомендаций не давали, но головами покачали... А вот невролог на консультации сказала, что последствия могут быть страшными и что нужно обязательно сдать кровь, мочу, сделать НСГ! И еще. Мраморность кожи - что это? И почему? Заранее спасибо всем, кто имел подобный опыт и откликнется! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:10    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

У нас доча чуть ли не до трех месяцев желтая была. потом прошло все. мы не сдавали дополнительные анализы. это, конечно, не совет, просто не нервничайте слишком - может, и проблемы особой нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:38    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Красотка писал(а):
желтушка появилась на четвертый день жизни

у нас было тоже самое, врач в поликлинике не обращал особого внимания, о потом на приеме в 1 мес. срочно отправила нас сдавать кровь на биллирубин и по результатам анализа в ГНЦ. Но я в больницу отказалась ехать. Обратились к врачу в "До 16-ти", уже не помню какие лекарства нам прописала, но желтушка прошла только к 2,5 мес. Анализов проделали кучу (на зрелость печени и еще какие-то) и ГВ отменяли... Говорят это у нас было из-за резус конфликта (у меня положительная кровь у дочи отрицательная). Сейчас все хорошо, никаких отклонений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:24    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

У нас доча чуть ли не до трех месяцев желтая была. потом прошло все. мы не сдавали дополнительные анализы.



А врачи говорили что надо сдать? Я бы может и не переживала, если бы не уроза "страшных последствий"! Просто не знаю что думать - одни врачи вообще внимания не обращают, другие говорят что это ужасно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:01    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
из-за резус конфликта (у меня положительная кровь у дочи отрицательная).

При таком раскладе конфликта быть не может, только если наоборот. А групы крови у вас какие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:23    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

У меня 4+, у дочи 2-. Если честно, я и не знаю почему у нас так долго держался высокий биллирубин. Версия о резус-конфликте была одной из многих. А тяжелыми последствиями затяжной желтушки нас тоже многие врачи стращали, вот поэтому решили действовать, а не ждать, когда само пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:28    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Lulushka
к эндокринологу и срочно!
Внешний осмотр + анализы могут предотвратить страшное заболевание. Его может не быть, но в данном случае лучше перестраховаться. Педиатр может быть не в теме, это в компетенции узкого специалиста - эндокринолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:54    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Оля, так у Lulushka сейчас уже все нормально, ребенку 2 года. Lulushka, у вас ну никак конфликта не могло быть при 4+
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:59    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Афина
прошу прощения, я имела в виду автора топика oops
Красотка
мой месс про эндокринолога относился к Вам.
Это может быть ничего страшного, но может быть и серьезным диагнозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:52    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Согласна с Оля!
У нас тоже была длительная желтушка из-за осложненных родов. НО мы наблюдались (по собственной инициативе и совету педиатра из роддома) в ГНЦ до 8 мес., потом сняли нас с учета. Так вот, действительно, нужно сдать анализы крови и мочи, сделать НСГ! Из лекарств нам было назначено хофитол (для печени) и энтеросгель. Правда все же от одного анализа мы отказались - кровь на билирубин из вены (у Настеньки вены были плохо видны, и врачи предлагали взять кровь из головы shock , я наотрез отказалась). К возрасту 3-х месяцев желтушка у нас благополучно прошла.
Так что в любом случае нужно проконсультироваться с грамотными специалистами! Участковый педиатр таковым может и не быть. А последствия от нелеченной желтухи могут быть страшными. Лучше подстраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:59    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Красотка, сходите в ГНЦ, там специалисты по таким вопросам.
В ГНЦ есть отделение дневного стационара. Направляют туда неонатологи из поликлиники ГНЦ. Если есть возможность ездить. Утром приезжаешь туда с ребенком, там ему делают массаж, физио, фототерапию (это как раз с желтушкой), все лекарства дают, все анализы-узи делают, все узкие специалисты посмотрят. Еще и маму кормят. После поцедур едешь домой.
Многие там так желтушку лечили. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:49    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Это бывает когда РЕ рождается зимой (в общем в малосолнечное время года ). Нам советовали выкладывать "под солнышко". У мартовского племянника до 3 мес. сохранялась желтушка, но все само прошло. Хотя перестраховаться не мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:38    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

нас в 1,5 месяца в ГНЦ отправили, в общем из того что прописали мы пили спорыш 1/3 ч.л. на 50 мл заваривали - 3 р/день по 1 ч.л., физиологическую желтушку выпаивать надо, вода с глюкозой, еще энтеросгель хорошо помогает, если бы знала раньше, не мучала дочу смесями (2 дня отлучали от груди, какая-то у них методика, хотя контроль не делали, в общем глупости) и углем (плевалась, вся черная smile ). Он с 1 мес., у него и в показаниях это есть, можете к ним на сайт зайти. В общем нас пугали пугали, прицепились как пиявки, а тетка мне говорит, что она до 2 мес м/б, я успокоилась и выпаивала ребятенка спорышем и водичкой
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:58    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Тяжесть желтушки зависит от кол-ва билирубина, надо этот показатель отслеживать. Может быть, что ничего страшного, но если показатели очень высокие, то на самотек пускать нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:48    Re: Затянувшаяся желтушка Ответить с цитатой

Красотка
у нас у детей была желтушка и долго. Из того, что мне врач объяснял:
- появляется "желтушка" на 2-5 день
- сейчас встречается чаще, чем раньше
- протекает от нескольких дней до двух-трех месяцев
- на 3-5 день жизни пик "желтизны", уровень билирубина в этот период в среднем может быть до 12 мг/дл. У младшей на 3 день был 15 мг/дл и это тоже было в рамках. Дальше "норму" по дням жизни уже не помню. Врач мне показывал график с показателями, но я все не запомнила. Запомнила только, что "много" - это когда уровень билирубина выше 20 мг/дл и если он резко поднялся и достиг этого уровня.
- Из рекомендаций врача на тот момент: при ГВ частое прикладывание, при ГВ никакой дополнительной жидкости, выкладывание малыша "на солнышко".
Я Вам рекомендую, сдать кровь, а там уже будете дальше смотреть. Мраморность. Обычно, когда прохладно/холодно , у младенцев кожа становится мраморной, т.е. такой необычный цвет/оттенок приобретает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Затянувшаяся желтушка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543