Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок.

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:21    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Ситуация из ряда вон...
Папе на работе предложили путевку в Рассвет - Насте. sun Сегодня пошла на участок за формой 070у, полистали карточку и сказали - вам заведущая не подпишет санитарно-курортную карту, т.к. у вас СЛИШКОМ здоровый ребенок! shock
Я сама понимаю что в карте у нас последняя запись - ветрянка в 2009, до неё мед осмотр перед школой - все врачи написали - здорова, и после осмотр в школе в 2010, то же - здорова...
Я попросила чтоб написали "что-нибудь" ну например, проблемы ЖКТ, ведь дети часто питаются не правильно...На что было сказано - нужна запись специалиста... сказали что шансов НЕТ!
Вообще сегодня видимо не мой день! Сашин анализ на я/г - отр, прошу дать справку в бассейн - мне говорят -без кардиограммы не даем! Хорошо,у Насти кардиограмма свежая, ей справку дадите? - нет, нужно что бы кардиолог написал - занятия спортом и бассейн посещать может.
Как быть? Ладно со справками в бассейн - пройдем мы кардиологов...а вот путевку жалко упускать Sad не хочу ребенку болячки придумывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:38    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

В свое время я смогла решить похожую проблему посредством презента. Попробуйте подойти сразу к заведующей поликлиники, пообщаться с ней с глазу на глаз, честно объяснить ситуацию (про путевку и слишком здорового ребенка) ну и отблагодарить при положительном результате. Должно помочь, врач что нибудь напишет, вам и придумывать ничего не придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:23    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

KriNa
Что за бред какой то полный? Мы два раза ездили в санаторий и нам без проблем подписывали курортные карты. При этом ни одного заболевания у ребенка не было, везде стояло здоров. Почему здоровый ребенок не может ездить в санаторий, я не понимаю?

Карту наоборот подписывают, что ребенку не противопоказаны оздоровительные процедуры в санатории и все. В конце концов карту можно сделать практически в любом санатории самим - по приезду - за определенную плату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:25    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

KriNa
А еще справку в бассейн нам давала медсестра в садике. В Альбатросе, Юности и Ермаке претензий к ней не имели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:52    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Вчера были в "до 16" на консультации у кардиолога, нам написали - рекомендовано санитарно-курортное лечение, массаж, водные процедуры и пр...
Завтра в поликлинику пойду...
А справку в бассейн не важно в какой, наш педиатр без кардиограммы не дает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:13    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
KriNa
А еще справку в бассейн нам давала медсестра в садике. В Альбатросе, Юности и Ермаке претензий к ней не имели.

+1
Каждый год берем справку у медсестры... никакой кардиограммы не требуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:10    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Svet@
Ну а у нас на участке мне просто выдали направление на кардиограмму, а Насте нужно кал на я/глист сдать, я пыталась возразить, что если у Саши отр.результат то и у Насти нет, это ж семейная зараза...
А кардиограмму саше сделаю, последний раз в год были...
Решила наша тетенька нас погонять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:38    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Бред какой-то, наша медицина... shock
KriNa писал(а):
Вчера были в "до 16" на консультации у кардиолога

А в "до 16" карту не могут оформить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:12    Re: Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок. Ответить с цитатой

Юля_Z
ну это дополнительные траты oops
Я теперь думаю, проблем не будет кардиолог написал - рекомендовано санитарно-курортное лечение, массаж, водные процедуры и пр...
а для бассейна сдам и анализы и кардиограмму Саше сделаем...
Просто мне куча народу сказали - справка в бассейн, а ...фигня...
А у нас получится - справка в бассейн, а ...ни фига себе... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Глупый вопрос...слишком здоровый ребенок.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543