Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормилица - ваше отношение

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна-1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:12    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Когда моей дочери было 1 г. 2 мес., в Н-ске моя родная сестренка родила сыночка. Через 2 месяца мы приехали из Омска в Н-ск на лето, я там проходила летнюю практику. Племянник за 2 месяца очень мало прибавил в весе, и моя мама (бабушка обоих внуков) сказала, что мне надо его покормить. Я послушалась (моя доча уже ела всё, и с большим аппетитом, а молока у меня всегда было достаточно, доча прибавляла в начале по 1 кг и более в месяц). Малыш не видел никакой разницы между маминой грудью и тетиной, ел и маму, и меня охотно и с аппетитом. За 2 месяца кормления двоих малышей (моя-то от тити не отказалась) расцедилась, как будто сама родила 2 месяца назад, а малыш прибавлял по килограмму стабильно, как моя в его возрасте. Я еще и заморозила молочко впрок для него. С практики приходила вся в молоке, даже джинсы были мокрые (все прятала под жакетиками и ветровочками, но не всегда успешно).
Вот так я стала кормилицей. А вы бы смогли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:45    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

то что малыш не увидит разницы между маминой титей и чужой - охотно верю(говорят до 3 месяцев можно чужую маму "подсунуть", а дальше вроде как малыш уже запах своей мамы слишком хорошо знает), но все же кажется, надо было бы собственной маме наладить oops
Цитата:
Племянник за 2 месяца очень мало прибавил в весе, и моя мама (бабушка обоих внуков) сказала, что мне надо его покормить
мало - это сколько?

быть кормилицей весьма ответственно - чтобы не было аллергии (а ведь один ребенок не отреагирует, а вот второй...), чтобы не было никаких заболеваний... и еще вот интересно насчет крови (у меня отрицательный и дети тоже, может ли быть конфликт какой, если кормилица будет положительной группы???) и такой момент, если малыши разновозрастные, молоко имеет свойства для родного малыша или того, что младше? ведь составчик-то меняется в течении дня, от дня к дню по потребности ребенка....



вот что нашла по теме, когда стоит прибегнуть к услуге кормилицы:
У слабых, недоношенных детишек желудочно-кишечный тракт еще не приспособлен к перевариванию искусственных смесей. И по этой причине часто возникают сбои и нарушения в работе пищеварительной системы. Кроме того, у мамы, родившей малыша раньше срока, часто возникают проблемы с лактацией. А у малыша еще нет сил помочь маме "рассосать" грудь. Получается своего рода замкнутый круг. Малышу необходимо грудное молоко — но он не может помочь маме наладить лактацию. В этом случае врачи в роддоме часто докармливают детей донорским молоком от других рожениц.

Донорское молоко является более предпочтительным в тех случаях, когда мама вынуждена резко прекратить кормление. Например, если у нее обнаружили серьезное заболевание, требующее применения сильных антибиотиков или лечения в стационаре (например, дифтерия или гепатит В), лучше не рисковать и перевести кроху на искусственное или донорское вскармливание.


При повторной беременности маме лучше добровольно отказаться от грудного вскармливания. (...) Практически невозможно выносить и родить здорового ребенка, и одновременно продолжать кормить грудью. Если до этого момента малыш находился на естественном вскармливании, то резкий переход на искусственные смеси может оказаться трудным для его организма.
...донорское молоко позволит сделать переход от груди к смеси более плавным и безопасным для малыша.


Недостатки донорского вскармливания
Необходимая стерилизация несколько снижает пищевую ценность донорского молока.
Вы не можете постоянно контролировать питание кормилицы. Велика вероятность, что ее ребенок нормально переносит ряд продуктов из рациона мамы, а у вашего малыша может возникнуть аллергия.
Присутствует риск заражения через грудное молоко вирусным гепатитом или ВИЧ-инфекцией.
Ребенок пьет донорское молоко из бутылочки, а не из маминой груди, как при естественном вскармливании. Поэтому, даже при отсутствии молока (если мама здорова) давайте ребенку пустую грудь. Таким образом, вы частично восполните потребность малыша в тесном общении с мамой.
источник
но здесь идет речь как я поняла о сцеженном молоке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:10    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Это они статью взяли где из журнала "здоровья" семидесятых годов видимо.
nadulecek писал(а):

При повторной беременности маме лучше добровольно отказаться от грудного вскармливания. (...) Практически невозможно выносить и родить здорового ребенка, и одновременно продолжать кормить грудью.
shock hysterical

... мне кажется или вы сами еще кормили дочу, когда забеременели вторым? oops

... недоношенный ребенок не может рассосать грудь fool smile

А у меня в детстве была молочная мама, т.е. кормилица smile Я правда не знаю как долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:18    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Zest
недоношенность, думаю, бывает разная... можно родить (но не нужно конечно) в 30 и 35 - и это все недоношенная, но состояние реально разное у детей будет...

я сразу прекратила кормить, как только узнала что Б. - реально тяжело себя ощущала, сейчас на таблетках (железо) живу иначе сразу голова кругом (из меня все высосали)))). к тому же я не приминала никаких поливитаминов (у дочери была на них аллергия)... ситуации разные... если бы Варя спала более менее ночью - возможно и покормила бы дольше, но вынашивать ребенка и при этом ночью кормить 5-6 раз - не, я вовсе не герой...

я не знаю о себе... если бы могла сцеживать много - может быть и сцеживала бы (у меня есть знакомая в Китае ежедневно сцеживающая больше литра молока)... но вот не уверена насчет прикладывания к своей груди oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:52    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Мне пытались племянника подсунуть, но я отказалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:57    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Анна-1981
Я не поняла, Вы начали кормить племянника, а его родная мама перестала кормить грудью совсем?
Мне кажется это неправильно со всех точек зрения. Помочь, докормить ещё понятно, а заменить родную маму тётиной титей - абсурд... Грудь - это же не только еда, образуется глубинная связь между ребенком и кормилицей, это любовь ребенка к матери... И потом разрыв может быть очень болезненным для ребенка. Вы же были там временно, я поняла...
Говорят же, "впитал с молоком матери"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:34    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так я стала кормилицей. А вы бы смогли?

Для сестры (для её ребенка) я смогла бы...потому что этот малыш все равно, что мой собственный give_heart Да и для своего ребенка не возражала бы, чтобы мне помогла сестра... Но точно знаю, что с чужими людьми такой вариант бы не прошел, ни я не смогла бы, ни своего ребенка не дала чужой тётке....(даже знакомой), как -то брезгливо, не знаю почему oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:39    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

А меня бы ревность заела, если бы моего Ре кормил кто-то кроме меня. hysterical Это ж такой процесс интимный. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:29    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А меня бы ревность заела, если бы моего Ре кормил кто-то кроме меня. Это ж такой процесс интимный.

+100 я бы тоже свою дочу не отдала кормилице, если это вопрос не жизненной необходимости oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:57    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Цитата:
Вот так я стала кормилицей. А вы бы смогли?

Для сестры (для её ребенка) я смогла бы...потому что этот малыш все равно, что мой собственный give_heart Да и для своего ребенка не возражала бы, чтобы мне помогла сестра... Но точно знаю, что с чужими людьми такой вариант бы не прошел, ни я не смогла бы, ни своего ребенка не дала чужой тётке....(даже знакомой), как -то брезгливо, не знаю почему oops

+1000
я бы, наверное тоже только для ребенка сестры смогла бы... и ей бы доверила своего кормить. А ревность... да, наверное, ревновала бы. Но ведь если такая необходимость в кормилице возникает, то здесь уже не свои чувства важнее, а здоровье малыша.
А вот кормить своего малыша донорским молоком от чужой тети (сцеженным) не смогла бы no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:22    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Цитата:
nadulecek писал(а):
При повторной беременности маме лучше добровольно отказаться от грудного вскармливания. (...) Практически невозможно выносить и родить здорового ребенка, и одновременно продолжать кормить грудью.

Не соглашусь.Я и бер.ходила и кормила грудью.При этом не разу не лежала на сохранения и до сих пор кормлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:33    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Цитата:
Практически невозможно выносить и родить здорового ребенка, и одновременно продолжать кормить грудью.
тут наверное больше вопросов к маминому организму. тут я привела подобные выдержки из статьи не чтобы согласиться или отказаться- тема-то в другом - когда могут потребоваться услуги кормилицы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:16    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

все те кто никак не дали бы "кормить чужой тете" - реально считают, что лучше пусть ре на смесях, но не с чужой тетей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:02    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы просто молодец! daisy
Мне кажется, грудное молоко даже с такой разницей в возрасте деток однозначно полезнее, чем смеси.
Я ради племяша, думаю, смогла бы. Я вот недавно этот вопрос в какой-то темке поднимала. Ответ был, что это запрещено законом.
Правда, есть один вопрос. oops А мама смогла наладить кормление? Чем ваша безусловно неоценимая помощь закончилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:13    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Lia
oops я считаю, что кормление "чужой тетей" должно иметь под собой более веские показания, чем недобор веса (тем более так и не поняла был ли он на самом деле - чаще бывает - это ж на глаз, кажется, что мало). когда мама здорова и рядом, надо помочь маме наладить это дело, а не заменить ее... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543