Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

соседи оставляют мусор в подъеде


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

соседи оставляют мусор в подъеде

      Поделиться:
Автор Сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:06    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

девочки, ну уже крик души просто. Живем в новом доме, мусоропровод запаян, есть муроные контейнеры сразу за домом, какие-то соседи у нас в подъезде оставляют мешки с мусором у подъезда, в подъезде (на площадке между этажами), в лифте. Сегодя вышла в подъезд - запах ужасный, поднялась на пролет - там мешков 5 навалено в кучу. ranting ranting ranting ranting Что делать-то??? Как выловить и наказать уродов???? cry cry cry ranting ranting ranting ranting Ужас какой-то... Все чаще подумываю жить на земле в своем доме. Не могу так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:18    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

Обратитесь в управляющую компанию. Почему запаян мусоропровод. Если дом сдан, все должно работать.

Развести на всех этажах объявления, типа: Не будем свиньями. Крупненько так. Мож кого совесть помучает.

Вообще если муосропровод есть, должна подъезжать машина раз в день и собирать мусор. На нее, по-моему, деньги выделяются. Поэтому должны раз в день, хотя бы от подъезда мусор увозить.

Мне нравилось у свекрови на левом берегу. Было замечательно. Есть мусоропровод, но он, гад, то ли узкий, то ли еще что. но постоянно забивается на уровне второго-третьего этажей. Чистят его нерегулярно. Так вот что бы жильцам, которым не влом спустить мусор к подъезду ручками, было удобнее у подъезда, возле дверей мусоропровода поставили большие картонные ящики. Мы туда мусор забрасывали. А раз в день приезжает машина, и дворник в нее сгружает мусор.

А крупногабаритный мусор регулярно ездить собирает трактор по понедельникам. Вот это сервис.

Мы тоже счас переехали в нефтянники. Тоже мусоропровод узковат. Тоже соседи регулярно возле него оставляют мешки и он. явно, тоже забивается. Мы вынесли коробку, поставили у мусоропровода. И туда складываем мешки. Смотрим, что еще кто-то из соседей стал так же ложить. Убирают каждое утро эти мешки. Однако бабки со второго этажа все равно ругаются. Типа че не можете отнести до контейнеров. А ни чо так, что контейнеры в трхе домах от нас находятся. и за вывоз муосра мы пока еще платим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:27    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

СибириЯ
у нас была такая же ситуация. Мусоропровод запаян. Так решили с самого начала жильцы, чтобы гадость всякую в подъезде не плодить. И вот в один прекрасный момент повадился кто-то мешки с мусором в подъезде оставлять и возле подъезда, на уличной площадке. Искали кто, так и не нашли. В результате навешали везде профилактические объявления, типа УБИРАЙТЕ МУСОР, ТУТ ДЕТИ ХОДЯТ И ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ ДЫШАТ. Не очень помогло. Потом инициативная группа пошла по квартирам с профилактической беседой - видел ли кто мусорит, если увидят, чтобы сообщили. Ну и контрольный выстрел - еще объявления по подъезду разшешали, что если мусорщик будет пойман, то его ждет штраф в размере... плюс на него напишут заявление в милицию и он будет отвечать перед законом. После этого мусор стал появляться очень редко. Иногда находится какой-нибудь умник, кто не донесет до контейнера, но это уже уборщица уносит. А так, нормально стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:07    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

Яра, спасибо.
Но чего-то не очень в действенность объявлений я верю... А вот с кем по квартирам идти? самой как-то.... не знаю. Я тоже не хочу, чтобы мусоропровод был в доме, только вонь от него и зараза. Большого труда не нужно, чтобы за дом зайти. Блин, девочки, зла не хватает. Что за люди... свиньи, одинм словом cry cry cry ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:23    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

СибириЯ
я думаю не только вас достает это свинство. Найдите единомышленников и с ними на обход. Он дает очень хороший результат. Жильцы начинают понимать, что есть недовольные и они найдут тех, кто мусорит. Ведь все равно, кто-то кого-то видел. Неужели все эти мусорки делаются тайком в три ночи? Попробуйте, попытка - не пытка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:25    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
Все чаще подумываю жить на земле в своем доме. Не могу так.

Расстояние до свалки около 1 км. Без собственной машины мусор никак не вывезти.

По теме: попробуйте прилепить на площадках что-то похожее на камеры наблюдения и расклейте объявления соответствующего содержания. Может быть поможет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:47    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

кстати, в продолжение Сплюшки, может на собрании жильцов на полном серьезе обсудить установку камер видеонаблюдения, найдутся же единомышленники и установить "свой штраф", даже если дело не дойдет до установки, может "мусорщики" притихнут, хотя, наверное, ненадолго. Зато будете знать единомышленников в лицо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:38    Re: соседи оставляют мусор в подъеде Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за поддержку. Меня прям распирало от злости. В общем, я прошлась по двум этажам (на нашем и на верхнем), как раз между ними и был мусор наложен) Были дома только трое из пяти хозяев, все взрослые мужчины, спокойно обсудили, попросила быть бдительными, вечером все пакеты убрали наши соседи. Надо сказать, на них я думала больше всего, поскольку любят погулять и неспокойные. Никто, конечно, не признался, но мне полегчало. Теперь над объявлением думаю. А собрания у нас не проводятся почему-то... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

соседи оставляют мусор в подъеде

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543