Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

а мы сегодня прививку сделали в до 16, пока спим, а я сижу трясусь, как бы реакция не повторилась, как с первой. Свекры сказали придут сегодня, я передаю через мужа: не надо сегодня, ребенок после прививки, может быть темпа, плакать может, а им пофиг, нет говорят придем. Я вся в гневе, сказала, мужу, если Эви проснется и будет температура и плохо чувствовать себя будет, я блин на порог его родителей не пущу. Слов нет, им говорят, не надо, а они только о себе, бл. думают, что надо с ребенком поиграться, фу, бесят меня (как всегда в прочем smile )

Сегодня по-моему кого-то из наших в до 16 видела: девушку с мальчиком Мишей в голубом костюме, на машинке Миша катался, а мы рядом ждали после прививки пол часа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27713
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Умка

ну вобще после прививки, пока ослабленный иммунитет дня 3 лучше не с кем не общатся, даже у комаровского так написано, ты им по умному скажи, чтобы поняли.

А мы сегодня наверное за стульчиком поедем, с сынкой первый раз по магазинам, нам правда бюджетный вариант надо, т.е. по дешевле, а то с покупкой квартиры мы на мели, но я надеюсь найдем что-нибудь подходящее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Blondy
так если люди хреново понимают, как то свекровь простудилась , скзала не придет, ну я говорю, пусть и свекр один не приходит, он же с ней общается, чтоб не перенес нам вирус никакой, так обиделись на меня, что я не допускаю до ребенка. Ну плохо с пониманием у людей.

Я им говорю - я на диете и пост у меня, мне ничего из еды приносить не надо, нет, они прут всякую фигню для меня, говорю, я не ем, а они ну давай мы тебе мороженое принесем, я говорю - ничего не надо, а они - ну давай икры, я -НЕ НАДО!!!, они ну давай рафаэлло, короче бл... ну люди туго понимают hysterical hysterical hysterical (а я никак тоже этого понять не могу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Йожжык
Наверное, ты права, предложить заниматься другими делами, если она у них напоминает, это очень хорошая идея. А то мы молча глотаем. А вот насчет уточнить заранее сможет прийти или нет, наверное не наша ситуация, она же отказываласьдо сих пор на предложения наши посидеть дома, например отдохнуть, когда она жаловалась на недомогание (спина простыла или голова разболелась).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5706
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Kornelia
мы с 4 мес прикорм начнем с каш, т.к. вес плохо набираем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 69006
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Умка
когда не понимают и навязываются конечно плохо, но еще хуже, когда вообще внимания не проявляют.

У меня средний вариант, хотя иногда хочется, чтоб побольше интересовались жизнью внука.

Когда родилась Полина, бабушки тусили у нас все лето, приезжали каждый день. Каждый месяц подарочки дарили на миндатки.
А вот когда родился Тема иногда даже поздравлять забывают, подарочки уже не дарят) К нам практически никогда не приезжают, мы к ним ездим, к свекрови каждое воскресенье на обед, к моей маме тоже каждую неделю. Хотя может это и лучше, мы сами время свиданий выбираем.
Но обидно немного, что Полине вон сколько внимания было, а с Темой по другому.

Тут сказала им, что нам на 6 мес стульчик надо, мол не хотите ли подарить? Вроде согласились, но с усмешкой, что за праздник 6 мес... Для меня каждый день с этим чудом праздник, ну на то и я мама))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Kornelia
не переживай....главное, мужа поддерживай и старайтесь сглаживать конфликтные ситуации....терпите как-нить, скоро малыш подрастет полегче и тебе и мужу будет)
...свекровь постоянно учит меня (тоже учитель, да еще и начальных классов! говорит четко, с толком, с расстановкой.....): сделай так, надо так, а может так (как бы ненавязчиво, но тААк напрягает). она с нами как с маленькими детьми. Я после рождения сына кардинально поменяла свое отношение к ней, меня до недавнего времени прям трясло от ее пояления...(мы вместе живем).. а все началось из-за того, что она лезла со своими советами (надо соску, надо смесь, надо головку выправлять когда купаешь...) а потом я в больницу загремела, сыну месяца не было. муж приезжал домой после обеда к сыну, а свекровь попала на больничный...так вот она вся исстоналась, что устала вся такая нянчиться, хотя моя сестра приезжада почти каждый день (гладила, с Илюшей занималась...) !!! Когда я домой вернулась она мне вообще заявила: "Хватит уже болеть, я всего лишь бабушка!" У меня эти слова поперек горла встали! и естесственно вспоминаются каждый раз....после этого я сама стараюсь все делать, без ее помощи. а она так, когда сама захочет, тогда и приходит взять Илюшу-поносить...
фуу...накалякала...
я к тому, что делай так, как ты считаешь привильным, попробуй поговорить с мамой... с мамой все-таки проще. я бы своей сказала, объяснила что и как ....это не свекровь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2862
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
она же отказываласьдо сих пор на предложения наши посидеть дома, например отдохнуть, когда она жаловалась на недомогание

вот про это я говорю, что мол, мама, мы же тебе говорили отдохнуть, не напрягаться, о себе подумать и о здоровье... тогда она может не будет в упрек вам это говорить - вы же вроде как позбатились о ее здоровье/делах
Умка
у меня тоже свекровь, когда Маша болела, рвалась в гости - ну хоть на 5 минут зайти hysterical hysterical но ниче, потерпела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Йожжык
так я их уже третью неделю не пускаю hysterical hysterical hysterical , ну по уважительным причинам hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
нам правда бюджетный вариант надо, т.е. по дешевле, а то с покупкой квартиры мы на мели, но я надеюсь найдем что-нибудь подходящее

Самые бюджетные варианты, ИМХО, в ИКЕЕ - Антилоп за 900 рублей.
mamakatechka писал(а):
К нам практически никогда не приезжают, мы к ним ездим, к свекрови каждое воскресенье на обед, к моей маме тоже каждую неделю.

Один в один такая же ситуевина(только малец у нас первый). Иногда тоже обида берет, что не дарят ничего. Но тут на 9 мес свекровь такую машинку подарила, что я порадовалась, что подарки она нам делает исключительно редко. Ну и дома у нас никто не тусит лишний - это тоже плюс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
когда не понимают и навязываются конечно плохо, но еще хуже, когда вообще внимания не проявляют.

Ну нам вообще не угодишь hysterical
во всем нужно искать положительные моменты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 69006
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Чет я прочитала свой пост, как-то не совсем правильно написала.
Бабушки нам помогают, если нам куда-то надо, они всегда посидеть с детьми рады, и когда в гости приезжаем, играют с удовольствием! Просто видимо на контрасте с Полиной, мне внимания не хватает!

А так мне грех жаловаться!) С советами особо не лезут, знают, что бесполезно))
Мама тут осторожно так спрашивает- Катя, может вам уже пюре кушать надо? я ей спокойно ответила-нет, нам еще рано) Она вздохнула, ну ладно, как знаешь.

А вчера в цирк собираемся, звонит свекровь- Катя, ну улице ветер, одевайтесь теплее и шапку надень! я- ага)
она- знаю же что не наденешь, но я тебя предупредила!
Трубку положила, а самой приятно, что обо мне заботятся)
пс шапку не надела, но с собой взяла))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

А мо я свекровь после Максиминого ДР даже и не звонила ни разу, не то что уж приезжать... Sad О каких подарках на миниДатки вы говорите
hysterical
Раньше я переживала по этому поводу, а теперь поняла, ну в порядке вещей это у нее, человек живет для себя...внуки нужны на фотках, чтобы на работе хвастаться...ну и фиг с ней...


Последний раз редактировалось: gaeschka (Сб Апр 07, 2012 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Аришу мама Hailan с первым годиком!
pozdravlaju
hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

У нас наоборот свекры так каждый месяц отмечают или подгузами, одеждой или деньгами. А вот мои даже забывают поздравить, о подарках молчу..было только на 1 месяц, остальное они считают как баловство, но иногда так хочется, чтобы пришли с погремушкой, но она наверно мне больше нужна, чем ребенку hysterical hysterical hysterical

А вот мама в гостях у меня, сразу прям активным защитником ЛИзы становиться: то пюре много на ложке даю, то не укрыла, то трясла на коляске. Хотя меня то не нежили в детстве. Но я уже научилась смеяться над ситуацией, иногда рыкну, но потом извиняюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543