Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сахарный диабет

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

сахарный диабет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:05    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

девочки я очень мнительня у меня начили выподать волосы,чешеться тело,ужастная жажда в течение дня и головокружение прочитала в интернете и сделала вывод что у меня сахарный диабет shock
кто знает в какую больницу идти в центральном районе живу на завертяева Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 15:36    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Маргарита Павловна, не стоит себя так накручивать, может все нормально на самом деле то))) У всех по разному проявляется диабет.
Анализы можно сдать в любой больнице...
Удачи и здоровья Вам!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 15:54    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
амурчане наблюдаются в МСЧ-11 или п-ке №8, идете к терапевту, а он отправит сдать анализ кровь на сахар, сдаете в лаб-ии при п-ке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 18:59    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Может вам странным покажется....Попробуйте мочу на вкус. oops У младшего сына именно так,в свое,время распознала диабет.Тем самым не довела его до комы. Врачи искали у него совсем другое!
А если для Вас это не приемлемо,то в аптеке(
Секретный код :
Монель
уж точно)купите тест-полоски для определения глюкозы в моче вот(ссылка не работает) просто опускаете в емкость с мочой, на 10 сек. если цвет остался желтый,то все ОК. Ну ,это то,что можете пока сделать за выходные. В ближайшей поликлин. принимают на сахар вроде только по четвергам? В диагностический. Тест на толерантность к глюкозе. Сдаете сначала на голодный желудок,потом принимаете углеводы,через 2 часа снова там же сдаете. они смотрят,как организм реагирует на углеводы. Если показатели в норме(они напишут),то не волнуйтесь больше! А простой анализ,разовый,может ничего и не значить! Именно нужна реакция на еду![/list]
И не факт,что именно диабет. Может витаминов не хватает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:09    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

allajudina
daisy спасибо за инфо может и витаминов не хватает завтра пойду куплю эти полоски ...
а какая на вкус должна быть моча ,извините oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:40    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Сладкая...Это не пещерный век,как кто-то может подумать,а так делали анализ в ТЕ времена врачи. Про диабет...Если много пьете,то часто должны и в туалет ходить(извините) и еще нападает просто зверский аппетит .Но! при этом человек сильно худеет. Думаю,что у Вас совсем что-то иное daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 22:54    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

allajudina
shock ну я в туалет редко хожу и у меня отеки и апетит не зверский ем вообще через силу чтоб молоко было хорошое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:25    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

ааааа, ну у кормящих, еще и недавно родивших, может вообще все что угодно быть на все подряд похожее. Организм в постоянном стрессе, на пределе работает, постоянно перестраивается с одного состояния на другое. Согласна с девочками, что скорее всего чего-то не хватает. Лето настанет, полегче будетWink А анализ надо сделать чтобы самой успокоиться и забыть про это.
И еще и мнительность повышенная в этот период. Как вспомню о чем я тогда думала, ужас-ужасoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:33    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Цитата:
ну я в туалет редко хожу и у меня отеки и апетит не зверский ем вообще через силу чтоб молоко было хорошое

Совсем на диабет тогда не похоже.Пьете, т.к. кормите. Волосы и у меня тоннами выпадают,а помню себя,когда детей кормила...голова кружилась ого-го как. Переутомление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 19:17    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Ну,как дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 0:16    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Странно, что вы что-то похуже диабета у себя не нашли, после чтения интернета вместо визита к врачу. Вам, скорее, к невропатологу надо, за успокоительным, сильно подозреваю, что у вас просто стресс после вторых родов и с двумя малышами на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 8:42    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, что вы что-то похуже диабета у себя не нашли, после чтения интернета вместо визита к врачу.

Это точно! А если еще почитать мед.энциклопедии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:58    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Это точно! А если еще почитать мед.энциклопедии...

Реальный шанс обскакать героя Джерома К. Джерома.
С другой стороны лучше перебдеть чем недобдеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:14    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

И я о нем подумала. А где Маргарита Павловна? Как анализ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:17    Re: сахарный диабет Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Цитата: ну я в туалет редко хожу и у меня отеки и апетит не зверский ем вообще через силу чтоб молоко было хорошое

Совсем на диабет тогда не похоже

диабет бывает разный и проявляет себя по-разному, это у детей он проявляется резко и с теми симптомами, что Вы описали. У взрослых и по-другому быть может.

А после родов и правда все что угодно может быть, а может и ничего особенного, просто организму оклиматься нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

сахарный диабет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543